Основы боя на ПТ САУ

позиция на карте
Где встать на новой карте? Какие позиции выбрать на машине, на которой играешь первый раз? В кого стрелять первым, а кого оставить на потом? Об этом читаем далее


Выбор позиций, выход на позицию

1. Преимущество снайпера над противником – в дальней дистанции, с которой он наносит свой удар. Потому позиции выбирайте на длинных простреливаемых участках местности, где Вы будете иметь максимальную дальность стрельбы и просматриваемость участка.
Важно выдерживать дистанцию до основной цели, не давая ей приблизиться на расстояние ближе, чем граничная дистанция Вашего засвета во время стрельбы.
В крайнем случае, обеспечьте себе такую позицию, чтобы при выходе на неё машины противника Вы бы смогли отработать её и благополучно уйти из-под начавшегося артобстрела.

2. Если на Вашей ПТ имеется башня, то на позиции разворачивайте машину таким образом, чтобы после выстрела и попадания в засвет, Вы могли быстро юркнуть в укрытие.

3. Выходите на позицию по возможности быстро и скрытно. Кустами, оврагами, скрываясь за рельефом.

4. При работе старайтесь иметь перед собой «буферные цели». Обычно это союзные СТ и ТТ, на которые противник вынужден отвлекаться, не обращая внимания на Вас.

5. Не стесняйтесь просить свет в своём секторе огня. Вопреки ошибочному мнению начинающих светляков, свет нужен не только арте, но и вообще всей команде.

Выбор целей
Правильно расставляйте приоритеты целей, не смотря на то количество опыта, которое они Вам принесут. Выбирать цели нужно по такому принципу: уничтожение выбранной цели должно дать максимальный эффект для текущей боевой обстановки. Например, если идет 2-3 цели, и от всей души лупят по нашим, то нужно выбрать, какой ствол Вы быстрее всего высадите в ангар, и по ней отработать.
Минус ствол у врага — легче дышится всем и можно переключаться на следующего.
Иногда лучше прибить ваншотного светляка прямо перед собой, чем в два выстрела пытаться разобрать тяж вдалеке, все равно же сдохнете под огнём того самого светляка, если пропустите. То есть при выборе межу выстрелом по тяжу и светляку, идущим в Вашем направлении, выбирайте светляка.
Если напали на чугунный лоб, не стучитесь зазря к его экипажу. Разуйте супостата, сбейте с него гусеницу, кританите фугасом пару модулей. Гусли желательно сбивать не один раз, чтобы противник точно потратил ремкомплект.

И еще о выборе целей:

tarsv:
Для себя установил это так:
1. Цель под маркером запроса помощи. (Не важно ваншотная или нет. Просят помочь, стреляю. Даже если скрысил фраг, но ведь просили помощи.)
2. Ваншотные ТТ. Не важно скрысишь фраг или нет. Есть возможность добить — добей. ТТ — это бронированная мощная пушка. Чем дольше он проживет, тем больше напихает дамага команде, что приближает проигрыш. И пофиг на нытиков фрагодрочеров, жалующихся на украденный фраг. Да подпортил стату по фрагам кому-то, но зато сминусовал мощное орудие.
3. Любая стоячая цель.
4. Любая движущаяся цель.
Светляк движущийся к артам всегда приоритетнее всех этих целей.
(31 Янв 2013 — 04:35) Яндекс.Метрика
Метки: , , , , , . Закладка Постоянная ссылка.

3 комментария: Основы боя на ПТ САУ

  1. «Вот мод Вам в помощь. »

    Где мод? Как поправите, коммент можно удалить.

Добавить комментарий