Итоги 2013, поздравления и планы на 2014 год


Братцы!

Уходящий год был непростым, но мы справились, вырвались из колец тринадцатой Змеюки. Не радуйтесь заранее и слишком сильно, в 2014 году придется пахать, как Лошадь, чтобы всё награбленное нажитое непосильным трудом сохранить. Немного отдохнем на новогодних каникулах, и вперед, на баррикады! =)

Подведу итоги года, как обычно, «буду краток» (С) Сами Знаете Кто =)

ВСЕ ПОСЧИТАНО!

За этот год среднесписочное количество бойцов Батальона выросло почти в три раза. Мы немного ужесточили требования к кандидатам, но они все равно идут =) некоторые даже проходят, и становятся достойными бойцами и комадирами в Батальоне.

Для решения задач по кадрам Батальон обзавелся замкомом по кадрам. Серега HaloGenius, сочувствую поздравляю. Вместе со мной, Энди и Волковым, Хало будет помогать нашим бойцам развиваться, устранять возникающие конфликты и поддерживать моральное равновесие в Батальоне.

Я принял решение назначить Секретарем Батальона Сашу AutoSpy. Его задача – следить за соблюдением всех формальностей. Прошу помогать ему и поддерживать, дело трудное и муторное.

С Нового года Батальон обзаведется Казной. Казначеем назначен Андрей Rasty82. В целом, Казна нужна нам как наградной фонд и фонд развития Батальона. Более подробно Андрей расскажет сам в своей отдельной теме на нашем форуме.

Поздравляем тех, кто активно помогал Батальону в решении административных задач в течение года:
AutoSpy, HaloGenius, LancasteP

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ БАТАЛЬОНА

Всем тем, кто освещает деятельность Батальона, кто вкладывает душу в наше развитие, кто создает наше «лицо», всем вам – огромное спасибо! Создавая моды и гайды, рисуя смешные комиксы, посвящая Батальону стихи и рассказывая всем о наших «понагибалах», вы, возможно, даже сами того не понимая, делаете Батальон более узнаваемым, передаете дух Батальона без длинных разъяснений, привлекаете новых бойцов в наши ряды, в общем, делаете важное дело.

Поздравляем наших активных развиваторов!
Art_NRG, _Ale_Xa_, trus456, Stormjager, KOHb_B_nAJIbTo

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Мы добились поставленных целей и завершили Вторую Кампанию, во время которой мы пережили немало приятных и неприятных моментов, сплотились, сроднились, сругались и смирились, но таки поднялись на другой уровень игры, получили заветные медали, а самые способные из нас получили по лошетапку =)

Но самое главное, чего мы добились во Второй Кампании: мы поставили цель и достигли ее, чем мы доказали свой профессионализм и умение добиваться своего, а не только фаниться. Батальон сыгрался на новом, более высоком, «взрослом» уровне, и мы готовы в скором времени сделать следующий шаг. И самое приятное для меня и других командиров, для основателей клана, что бойцы САМИ захотели такого развития, и при этом сохранили вольный дух Батальона.

Поздравляем тех, кто внёс особый вклад в наши победы во Второй Кампании:
Andy_TT, Redstr1ke, kashibos, zamanaich

КОМАНДНАЯ ИГРА

Мы только начали развиваться в ротном формате и в формате 7/42. Нам есть куда стремиться в этой теме, есть чего добиваться. Успехи в юниорках не в счёт. Я хотел бы, чтобы команда, которая остается в третьем батальоне, продолжила заниматься форматом 7/42 и чемпионскими ротами.

Хочу отдельно отметить тех, кто сделал нашу игру более командной:
KorleoneMafia, Nautilus_RU, Fre1, Momuise.

ДРУГИЕ РУБЕЖИ

Мы утвердили свой штандарт не только в World of Tanks, но и в WarThunder. И там мы работаем так же профессионально. Наша игра приобрела в Тундре свой колорит, мы играем, как всегда, в своём стиле, оставаясь верными противотанкистами даже обретя крылья и управляя небесными крепостями.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ

Не все дошли до окончания этого года. Денис Семаков, он же HKSJHD, к сожалению, покинул Батальон и этот бренный мир навсегда. Мы все помним его, как веселого парня, надежного бойца и верного товарища. Помянем его, немного помолчим. Царствие Небесное.

О ТРЕТЬЕМ БАТАЛЬОНЕ И РАЗВИТИИ В 2014 ГОДУ

Основная задача – сохранить то, чего мы добились под конец 2013 года: мощная, хорошо сыгранная команда, направляемая уважаемыми командирами.

Первый и второй батальоны останутся вольно-казачьими, с уклоном в спокойный фановый нагиб на ПТ всех уровней. Основные задачи первого и второго батальонов – принять в наши ряды отличных бойцов, подготовить их к жизни в Батальоне, дать почувствовать ту самую вольницу, понагибать в составе наших взводов. Для старичков первый и второй батальоны – это возможность отдохнуть и расслабиться, получить удовольствие от процесса игры, когда уже не хочется гнаться за высоким результатом, как это будет в третьем.

У третьего батальона будет более спортивная направленность. Можно считать, что это будут варяги. Энди будет приглашать в третий бат всех желающих побыть варягом – сходить на Царьград, пограбить корованы, поучаствовать в кампаниях на ГК, в КБ 7/42 в лигах, в разнообразных ивентах, соревнованиях и турнирах.

Основная задача третьего батальона – занять заметное место в регулярных спортивных ивентах. Роты и ГК будут рассматриваться как тренировки и инструменты для контроля скилла.

Итого, по поводу третьего батальона:

1. Уставшие от Второй Кампани перебираются в первый и второй батальоны, возвращаются к вольному казачеству. 2. Варяги третьего батальона готовятся к новым победам под руководством Энди 3. При желании варяги возвращаются в казачество, а казаки переходят «на драккар» =)) для того, чтоб подставить бородатые морды под суровый ветер соревнований и ГК =)

Мы с Хало будем присматривать за развитием бойцов во всех Батальонах и предлагать ротацию кадров. Если кто засидится в песочке, предложим подняться повыше. Если заиграетесь соло, будем настаивать на взводно-ротных покатушках. Помните, что каждый боец вносит вклад своей статистикой в общий уровень клана, и ронять этот уровень мы не имеем права.

Обращаю отдельно внимание на то, что поскольку третий батальон имеет определенные цели, с которым априори соглашаются те, кто остается/переходит в него, все бойцы и командиры получают и определенные обязательства. Не особо жёсткие, но необходимые для достижения поставленных целей. В первом и втором батальоне обязательств нет, но в третьем есть обязательные тренировки, обязательные ротные бои и обязательства по гаражу.

ПОДАРОК ДЛЯ БАТАЛЬОНА И ДЛЯ ВСЕХ ПРОТИВОТАНКИСТОВ

Подслащу вам страшное слово «обязательство». Я обещал Батальону подарок на Новый год, и вот, собственно, «на нём» вы и находитесь.

Что это такое? Это новый ресурс для Батальона и всех противотанкистов, кто захочет к нам присоединиться в виртуальном пространстве. Сюда переезжает обновленная Азбука, здесь будут создаваться темы с тактикой на картах и будут выкладываться наши профильные моды.

Что может ресурс:
  • Дает возможность вести личный блог
  • Можно выкладывать галереи с картинками
  • Можно писать любые посты и давать к ним комментарии
  • Можно оценивать посты и комментарии

Это не замена для нашего внутреннего форума, это «общественная приёмная» Батальона. Здесь вы можете высказаться «на всех», и будете услышаны, и ваши посты не будут отредактированы модераторами официального форума. Это продолжение нашей вольницы… но с соблюдением всех правил Батальона. То есть публично материться, обзывать игроков нехорошими словами и гнать на администрацию и командиров все равно нельзя =)

В Мардер-Блог можно выкладывать все наши «понагибалы», «кирпичи противника» и другие весёлые картинки и истории из игры. Так же будем выкладывать исторические фотографии и заметки о танках IRL (надеюсь на помощь Шторма, Расти и Труса), стримы и записи боев (сами знаете, кто =))…

В общем, возможностей много. Главное – как мы ими воспользуемся. Я рассчитываю, что в скором времени этот новый сайт станет нашей гостевой комнатой для всех, кому интересен Батальон и ПТ-движение в нашей игре, сможет изрядно повеселить всех игровыми ситуациями, поможет привлечь в Батальон интересных бойцов и станет объединяющим ресурсом для всех, кто неравнодушен к ПТ и арт САУ — для противотанкистов!

С Новым Годом, друзья! К новым победам!

С наилучшими пожеланиями,
командир игрового сообщества Батальон Мардер
Павел whitecrow7 Яндекс.Метрика
Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

3 комментария: Итоги 2013, поздравления и планы на 2014 год

  1. KohlenklawKohlenklaw пишет:

    Не знал его лично, да и не переписывались особо, но, всё равно, грустно. Казалось, ещё недавно, он помогал мне отбиваться от толп ракостатодротов в брелочных темах, а тут такая новость..
    Мира его праху и пути его душе..

  2. «Денис Семаков, он же HKSJHD, к сожалению, покинул Батальон и этот бренный мир навсегда»

    Очень жаль … (((
    Лично не был знаком с Денисом, но он очень помог мне в освоении и настройке модов …

    Вечная ему память ….

Добавить комментарий