Подробно о Батальоне Мардер

  • Как вступить в клан?
  • Какие требования к бойцам?
  • Что я получу, когда приду?
  • Что клан ждёт от меня?
  • Какая структура у Батальона?
  • Какие у Вас требования к он-лайну?
  • Что там с ГК?

Ответы на эти и другие интересующие Вас вопросы Вы найдёте в этой теме.

Как командиру, мне хотелось бы, чтобы Вы, приходя к нам, могли внятно ответить на вопрос, что Вы дадите клану. Мы честно и открыто говорим, что нам от Вас нужно:
1. высокие статистические показатели с упором на противотанковые САУ
2. совместная с кланом взводная и ротная игра
3. вклад в развитие клана и игры

В общем, нам нужны от Вас контакт и взаимодействие. Общение друг с другом (контакт) и совместные дела (взаимодействие) — это основное, что нас объединяет, кроме того, кто мы есть в игре – противотанкисты. Если нет контакта и взаимодействия, Вас НЕТ В КЛАНЕ, Вы сами по себе. При этом Вы остаетесь противотанкистом, и, возможно, не самым худшим, но зачем Вам наш клан?

Основная идея Батальона Мардер в игре World of Tanks – в создании команды противотанкистов, слаженной боевой ПТ-единицы, эффективно выполняющей свою боевую задачу, способной «тащить» бой на ПТ-технике или в ПТ-стиле. Боевая противотанковая единица — взвод на ПТ САУ Боевые задачи взвода ПТ — нанесение противнику максимально возможного урона вплоть до уничтожения силами одного взвода большинства игроков команды противника О ПТ-стиле много написано в Азбуке Противотанкиста, рекомендуется к прочтению всем бойцам и кандидатам.

Мы принимаем и соло-игроков, если они приносят клану другую пользу. Соло-игрок должен заявить о себе именно в таком ключе, и обосновать, чем его отдельная от клана позиция полезна для клана. Возможно, если соло-игроков, желающих быть с нами, наберется довольно много, я создам отдельный батальон, сформировав для него немного иные цели и задачи, но сохранив основные ценности. Пока что я не вижу для этого предпосылок.

СТРУКТУРА КЛАНА И ОБЯЗАННОСТИ БОЙЦОВ БАТАЛЬОНА
На данный момент, клан состоит из трех рот с номерным клантегами [MRDR1], [MRDR2], [MRDR3]. Первая и вторая роты предназначены для игры взводами в рандоме, третья рота — для участия в соревнованиях и ГК.
Структура батальонов по обязанностям (должностям):
1. Старший ком.состав:
* Командир клана
* Зам.командира клана
2. Младший ком.состав
* Десятники (звание WoT — пол.ком.)
* Ротные командиры (звание WoT — пол.ком.)
* Дипломаты
* Вербовщики
* Казначей
3. Рядовые бойцы
* солдаты
* новобранцы

По желанию, ком.состав может выполнять обязанности дипломатов и рекрутёров. На момент создания этой статьи должность казначея не назначена никому и казны у клана нет. Все денежные дела решаются по мере их возникновения.
Повседневные дела решается младшим ком.составом. Сложные и стратегические вопросы решаются старшим ком.составом. Все дела клана, кроме вопросов стратегического развития и дипломатических тонкостей, обсуждаются на форуме открыто, принять участие в диалоге может каждый.

ДЕСЯТКИ И ДЕСЯТНИКИ Батальон разделен на десятки. Бойцы распределены по принципу кому с кем удобнее играть и приятнее общаться. Если Вы не знаете, в каком Вы десятке, смотрите штатное расписание. Если кто-то недоволен распределением (неудобно играть, неприятно общаться, хочу быть ближе к друзьям, другой часовой пояс, «я вообще никого из них не знаю!» и другие причины), обратитесь к Андрею Rasty82 или Саше AutoSpy, Вас переведут.
Десятком руководит десятник – боец в звании полевой командир. Основная обязанность десятников — вести работу с личным составом.
В работу с бойцами входит:
  • отбор личного состава (да, не только рекрутёры занимаются поиском бойцов!)
  • дисциплинарная работа (выявление проблем, мотивация, повышения и наказания)
  • обучение личного состава (личным примером в бою или путем спец.тренировок)
  • регулярные сборы взводов и/ или рот (опять же для общения и обучения)
  • периодически проводить проверку личного состава своего десятка путём личной переписки (это если вы все остальное не делаете, то хотя бы держите связь с бойцами!)
  • принимать участие в доведении приказов и распоряжений по Батальону игрокам своего десятка.
  • добиваться соблюдения действующих норм игры и Батальона всем личным составом клана

Если полком не может достучаться до бойца, и боец не появляется на форуме, то это недоработка десятника. Не заинтересовал, не объяснил выгоды форума, не объяснил, зачем боец в Батальон пришел.
Проще говоря, десятник – это «мамка» для бойца. Мама своих детей поощряет и развивает, задает тон в игре, решает мелкие проблемы по отношениям. Но у бойцов есть и папки — командир и замкомы, которые не только поощряют, но и наказать могут за провинности. Десятник может определить, что провинность имеется, но не обязан  принимать меры по наказанию бойца самостоятельно. Задача десятника — донести до замкома или комбата, что есть проблема.
Какие бывают проблемы и о чем нужно докладывать:
  • о всякого рода конфликтах: с админами и модерами, с другими кланами, с бойцами Батальона
  • о проступках бойца, о нарушении правил игры и Батальона

Решение о наказании принимается ком.составом Батальона, окончательное решение – за старшими командирами. Наказания у нас — большая редкость, но они были. Мы нескольких людей выгнали. Кого-то – за пропаганду радикальных взглядов, кого-то – за плохое отношение, кого-то – за отсутствие контакта и взаимодействия с кланом. Некоторых бойцов понизили за несоответствие требованиям клана и отсутствие контакта с ними. Так что будьте готовы, есичё. Скрытно наказывать никто никого не будет. Сто раз предупредим, обо всем всегда говорим заранее.
На момент написания статьи примером хорошего ротного для меня является Коля Корлеоне, и вот почему:
  1. Коля сам набрал игроков своей десятки
  2. Ежедневно проводит работу с бойцами в бою и на форуме
  3. Проводит тренировки и ивенты

Остальные — думайте

РОТНЫЕ КОМАНДИРЫ
Ротный командир – боец клана, носящий звание полевого командира, отвечающий за организацию и проведение ротных боев.
Каждый ротный имеет собственную тему в соответствущем разделе форума и обязан проводить минимум одну роту в неделю
Ротные обязаны согласовывать друг с другом время и сервер проведения боев во избежание конфликтных ситуаций, ну и чтоб бойцы не разрывались между двумя хорошими ротными На время проведения рот все участники ротных боев подчиняются ротному командиру вне зависимости от звания и должности

ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ
В клане существует практика закрепления за особо отличившимися бойцами почетного звания полевой командир или зам.командира. Перечень бойцов, удостоившихся этой награды, указан в ШДС. Почетное звание не обязывает игрока выполнять те или иные должностные функции. Игрок считается командиром в отставке. Звание просто подчеркивает его заслуги для клана

БОЙЦЫ
С одной стороны, у нас казачья вольница, и у нас нет обязанностей по он-лайну, участию в ротах и взводах, прокачке техники, выходам на ГК и так далее.
С другой стороны, то, что у нас фан-клан, не означает, что должен быть бардак. У всех бойцов ЕСТЬ обязанности:
  • передача опыта внутри клана, умение сохранить и подать материал
  • активное участие во взводных и ротных боях клана и канала
  • высокая активность на форуме WoT в профильных темах клана и канала
  • участие в отборе кандидатов, выдача рекомендаций

Также бойцы для общения внутри клана обязаны использовать клановый тимспик (ТС) и обязаны входить в общий клановый чат, входя в игру.
Наш клантег рядом с именем бойца означает, что
  • ты отличный противотанкист, на тебя могут положиться рандомные олени сокланы и просто рандомные бойцы
  • ты достаточно опытен, чтобы научить кого-то чему-то полезному в игре
  • ты достаточно дипломатичен, чтобы учить деликатно, потому что ты уважаешь себя и других
  • с тобой интересно играть и приятно общаться


ЗАПРЕТЫ Всему личному составу клана, включая ком.состав, ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
  • скрыто или открыто нарушать Устав клана, пользовательское соглашение и правила общения на официальном форуме игры;
  • порочить имя клана;
  • выкладывать на посторонних ресурсах, включая основной форум игры, тактические наработки клана, боевые графические документы, реплеи с характерной тактикой и т.п. без согласования с командованием клана;
  • скрыто или открыто демонстрировать своё превосходство над другими игроками в словесной форме

Командному и специальному составу, кроме всего вышеперечисленного запрещается:
  • злоупотреблять должностью и служебным положением;
  • демонстрировать своё возможное превосходство над рядовым составом клана;
  • принимать решения, не соответствующие занимаемой должности, без распоряжения на то вышестоящего должностного лица.


ВЫХОД И ИЗГНАНИЕ ИЗ КЛАНА
Любой игрок клана имеет право покинуть клан в любое время. Для анализа случаев ухода, повышения качества общения в клане, выяснения подробностей обстоятельств ухода и принятия соответствующих решений, рекомендуется сообщить командному составу в личной переписке о причине выхода из клана.
Любой боец может быть изгнан из клана в любое время. Решение об изгнании бойца принимает старший ком.состав.
Рекомендации, как вылететь из клана:
  1. вообще не общаться с сокланами. Нигде: ни на ОФ, ни в Норе, ни в ТС, ни в общем чате. Если у Вас КОНТАКТА с кланом ноль, я с удовольствием Вас выгоню.
  2. вообще ничего не делать для клана или игры: не собирать взводы, не играть в ротах, не делать моды, не писать гайды и статьи, не общаться на форуме, не продвигать клан в игре и форумах… ни-че-го. В случае если Вы чего-то из этого не делаете, я Вас выгоню.

Если Вы в клане больше месяца, и я еще о Вас ничего не слышал, не видел Ваших действий, не общался с Вами, я Вас выгоню. Даже если Вы хороший противотанкист, даже если у Вас идеальная репутация на оф.форуме. Если Вы не общаетесь с кланом, если Вы ничего не делаете вместе с нами, если Вы не вкладываетесь в развитие клана и игры, Вам здесь официально не рады. Нам не нужны такие бойцы.
Я не имею в виду тех, кто не делает это какое-то время. Я не говорю, что нужно делать это все одновременно и обязательно. Но хотя бы иногда гонять взводами, играть в ротах, общаться друг с другом – необходимо, чтобы быть в клане.
Бывают жизненные ситуации, когда Вы хотите/ Вам необходимо сделать большой перерыв в игре. Если собираетесь покинуть игру более чем на пару недель, и не можете общаться на форуме, отпишитесь в теме Игровой отпуск, и претензий к Вам никаких не будет.
Причины бывают разные:
  • наш боец ушел служить в армию — это почетная обязанность любого мужчины, мы уважаем такое решение и сохраняем Ваше место в наших рядах за Вами. Сейчас у нас несколько бойцов служат.
  • Вы хотите уйти в отпуск надолго, или собираетесь переехать на новое место жительства, и пока не знаете, сможете ли вообще играть… в общем, любые причины отсутствия необходимо зафиксировать в соответствующей теме. И сказать своему десятнику.


ГК, ИВЕНТЫ, СОРЕВНОВАНИЯ
Игра на глобальной карте и участие в соревнованиях не являются приоритетным направлением игры в Батальоне, и рассматриваются, как факультативные.
Если Вы хотите принять участие в соревнованиях, создайте соответствующую тему на форуме Батальона, в ней поставьте внятные цели, соберите команду и начинайте путь к победе!
Ярким примером является выступление Батальона в Первой и Второй Кампаниях. Руководить действиями бойцов вызвался зам.командира Andy_TT. Он поставил определенные цели и добился их, что стало отличным вкладом в Батальон, в развитие бойцов клана, за что честь ему и хвала.
Аналогично проводятся все подобные мероприятия. Все удачные инициативы поддерживаются и поощряются руководством Батальона.
Яндекс.Метрика
Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий