Мемуары задрота или Новогодний марафон 2014-2015 выполнен!

Итак, ребята, я, наконец, получил WZ-111. В этой теме расскажу, как я шел к этой маленькой, но все таки ЦЕЛИ.
Ни для кого не секрет, что подобные акции сильно «роняют» статистику игрока в тех случаях, когда не все нации готовы для выполнения задач, не все уровни есть; что нужно играть в дни, когда включается «режим угнетения ВБР»; что маловероятно найти совзводных для игры на высоких уровнях, ну и т.д.
Все это пройдено и, в целом, довольно успешно по сравнению с прошлогодней акцией на Суперперша, когда я просто убил свою стату (но в то время я на нее не обращал внимания). Хочу сказать большое спасибо всем парням, помогающим мне периодически во взводе, когда надо было катать только что открытую и купленную машину типа Чи Ри или ИС-2 (ники указывать не буду, чтобы остальные не обиделись).
Чтобы акция не превратилась в полное школоло-задротство я поставил перед собой маленькие цели по каждой нации. Об этом чуть позже. Выполнил их не все, к сожалению.

Ближе к делу…


Ряд боев я отыграл не в рамках акции: фан на Лефше и немного т67, т40 и т.д., немного УРов .Так что на все про все мне пришлось отыграть примерно 1135 боев.
Что можно сказать? При условии, что большая часть сражений проведена в соло-режиме на неподготовленной технике, все неплохо. WN8 даже поднял, к чему и стремился ранее 🙂

Перейду к каждой из наций и своим сопутствующим микрозадачам

1. СССР
Здесь я хотел прокачать ИС-8 по максимуму и пройти т-43 к «вертолету». Задача практически выполнена. До ИС-7 я, правда, не развился. Просто нацию уже закрыл 🙂 Т-43 прошел, получив Мастера на нем. Потрясающая машина, приносившая удовольствие при игре. Пару десятков боев поиграл на Громе для разнообразия. Тоже получил кучу фана 🙂


2. США
Тут я выкатывал Т-30, бывшую для меня отвратительным «кактусом» со стоковой пушкой. Очень хотел топовую поставить, т.к. по отзывам она неплоха. Выкачал. Установил. Машина ГНЁТ! Я теперь не ставлю голду практически на ней, а разовай урон в 720-780 способен очень неплохо огорчить противника 🙂
Для УРов была рекомендована Т37. Поработал над ее получением в ангар и последующей прокачкой. В целом остался ей доволен, но солоигра на ней в рандоме часто не оправдана. Союзники с клешнями, застревающими в клавиатуре, не всегда работают по нашему свету, а самостоятельно уничтожать фуловых 9-ок не удастся. По совету AndyТТ на форуме гвардейцев стал играть на ней в стиле Т67 и вроде все пошло лучше. Почти выкачал «Бульдога». Дело за малым. 🙂
Еще в случаях проблем с серебряной наличностью катался на Суперперше. Боев 15 наверное всего.




3. Германия
Самая моя любимая нация сейчас. Проскочил ее моментально, т.к. ветка развита хорошо. и дамаг и фраги сами сыпались в копилку акции. Выкачал Вафлю, которая меня давно привлекала, развил перки на Борсике, пофармил на е25 и Ягре 8,8.


4. Британия
В этой нации я поставил задачу получить и прокачать до приемлемого уровня Кромвель. Машинка также нужна для УРов. Все выполнил. Кроль замечателен! Это т67 6 уровня просто! Британия и Франция — две нации, у которых я выполнял новогодний марафон на ОДНОЙ машине. У бритов это Кромвель. Всем, у кого его еще нет — настоятельно рекомендую. Он вас порадует динамикой, ДПМом, башней, маскировкой…
Также открыл, но не купил Комета. Пока не интересен.



5. Франция
Тут все просто. Подходящей техники, кроме ЛТ у меня не было. На 13 75 соло, с неподготовленным экипажем играть желания не возникло. Выполнял марафон на FCM50t. Машина приобретена с целью подготовки экипажей ТТ Франции, ну и, опять же, она — формат для ГК. Вроде бы. 🙂 Хочу 50 100.


6. Китай
К началу акции в ангаре стоял (или я выкупал обратно? не помню) Тайп 58. Он как СТ мне не нравился, да и сейчас не особо привлекает. Моя цель — прокачать ТТ-ветку по максимуму. Хочу себе WZ-120 (у него стоковая пушка от 110-го ТТ Китая). Это очень хорошая альтернатива советскому т-54. Практически получил в ангар 110.
Краткие впечатления: IS-2 великолепен, как мне показалось. Динамика СТ и пробитие 9-ок голдой в 250 мм с уроном в 390-420 единиц — это опасная смесь. 🙂 Рекомендую всем присмотреться к китайцам. Они незаслуженно обделены вниманием. Тайп 58, конечно, невыразителен, а остальные машинки вполне играбельны. Сейчас вкачаю 110 и хочу открыть ветку СТ, поэтому на 58 еще покатаюсь.


7. Япония
В наличии уже был Чи То, который кроме печали ничего не вызывал. Поэтому японцев я оставил напоследок. Личная минизадача — добраться до STA-1. Не вышло. Чи Ри для меня оказался САМОЙ печальной машиной из всех, что я выкатывал за время марафона. Его «пиу-пиу» водяной пистолет с пробитием голдовым снарядом в 168 мм — это полный пздц, конечно. даже если эти снаряда ты выпускаешь 3 штуки с перерывом в секунду… Не знаю. Я не смог в Чи Ри.
Чи То — лучший СТ 6 лвл после Кромвеля! Прокачайте его до топа и убедитесь сами.

Метки: , , , . Закладка Постоянная ссылка.

9 комментариев: Мемуары задрота или Новогодний марафон 2014-2015 выполнен!

  1. whitecrow7 пишет:

    Давай зачётку =)
    Отлично все сделал

    Андрей, прочитав твой вот этот финальный отчет, могу сказать, что за время Академии ты очень сильно вырос. Я не о стате говорю. Я говорю об отношении к игре, о самоанализе (иногда даже переходящем в самокопание =)), о подходе к построению целей и постепенному движению к результату.

    Ты отлично все сделал, я очень доволен. Сам поставил цель, разбил ее на подзадачи, сам себя замотивировал, решил все возникающие по дороге проблемы и добился результата.

    Молодец!

    Остался маленький шажок, надо взять ПТ-10 =)

  2. Jar_JarsonJar_Jarson пишет:

    Андрюха Поздравляю!) пусть сей агрегат подарит тебе кучу фана и россыпь медалек!) УРАААААА!)

  3. MellentinMellentin пишет:

    Что сказать? Молодец! Достойно прошёл Марафон. Немного придётся выпрямлять стату по отдельной технике (так что продавать машины лучше не стоит), но по общей статистике вполне неплохо.

  4. CKOPEE_B_KYCTCKOPEE_B_KYCT пишет:

    А стоила вся эта канитель таких «заморочек» спросите вы?
    Лично мне редкий танк в ангар получить очень хотелось. Пониженный уровень боев, хорошая рикошетная башня, неплохая динамика, частое попадание в топ — все это привлекало. Что же на выходе?
    А WoT что:
    В ангаре:

    На охоте:



    Пример доходности (простите за количество дамага 🙂 Погиб быстро от поджога, т.к. тупо забыл расходники поставить 🙂


    Стоит он того или нет — решает каждый сам. Я свой выбор сделал и его результат стоит в ангаре. Жду совместных покатушек. Если нужен совзводник для марафонодротства на «кактусах» — пишите, зовите. Помогу!

Добавить комментарий