Автор Тема: Independence (американский авианосец 6 ур) - фарм и аналитика  (Прочитано 2059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeyTan4ikАвтор темы

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 5 580
  • Лайков: 2340
  • Имя: Несущий СВЕТ
  • Откуда: я везде
  • Игра: World of Warships
Экономика и боевая эффективность американского авианосца VI уровня Independence

Посмотрим немного на экономику данного корабля. Обращаю внимание, что данный раздел не подразумевает его сравнение с другими «однокласниками». Из него вы увидите, на что способен данный корабль в обычных рандомных боях и сколько он принесет вам серебра и опыта (конечно, при должном старании).

Обработка шла по 31 бою. Кроме того, информация обрабатывалась отдельно по разным сетапам: 20 боев было проведено в сетапе «1 истребитель – 1 торпедоносец – 1 бомбардировщик» (далее обозначен как универсальный сетап 1-1-1) и 11 боев в сетапе «2 истребителя – 0 торпедоносцев – 1 бомбардировщик» (далее обозначен как ПВО-сетап 2-0-1).

Немного цифр по затратам на бой: за выезд на данном авианосце придется заплатить порядка 13к серебра, полное восстановление корабля стоит ~30к серебра (т.е. в сумме более 40к), максимальные затраты на пополнение боекомплекта (бомбы, самолеты) составили 3к серебра. Обращаю внимание на достаточно резкое увеличение затрат по сравнению с 5 уровнем. Один раз, попав против двух японских АВ 6 ур. и не успев нанести почти никакого дамага (всего 16к и сбив 12 самолетов), был потоплен и вышел в минус по серебру (-4к всего, но сам факт).

Результаты игры ПВО-сетапом 2-0-1.

В среднем за бой фармим чистого (за вычетом всех расходов) серебра 39 900 (с премакком 69 300).
Средний опыт за бой 734 (1 617 с бонусами на опыт – ПА, флажки, «звездочки»). Место по опыту в команде 4.

Потоплено кораблей 0.3 – тут надо сказать, что 3 корабля было потоплено в одном бою, в остальные бои с фрагами не повезло. Поэтому фарм фрагов на этом АВ в данном сетапе не светит. Нанесенный бомбовый урон (с учетом пожаров) почти 12к единиц (несущественное вложение в общий дамаг команды).

За бой в среднем сбивалось 23 самолетов – это наша основная работа с данным составом эскадрилий.

Результаты игры «универсальным» сетапом 1-1-1.

В среднем за бой фармим чистого (за вычетом всех расходов) серебра 94 300 (с премакком 151 800).
Средний опыт за бой 1 244 (2 106 с бонусами на опыт – ПА, флажки, «звездочки»). Место по опыту в команде 2.5.

Потоплено за бой – 1.4 корабль. Средний нанесенный урон составил 65 000 единиц (отрабатываем почти двойное наше ХП).

Сбиваем за бой 8-9 самолетов, достижение «Чистые небеса» ни в одном бою не получены.

Интересный факт: при 11 играх в сетапе 2-0-1 в противоположной команде были 8 американских и 8 японских авианосцев. А вот при 20 играх сетапом 1-1-1 у противника были 13 японских АВ и всего 6 американских. Несколько раз в противниках были уже и авианосцы 7 уровня.

Если исходить из фарма опыта и серебра, то универсальный сетап 1-1-1 тут вне конкуренции, поскольку цифры в разы выше. Но в связи с «засильем» японских авианосцев надо быть готовым к навалу ударных самолетов противника. Очень неплохое ПВО помогает конечно пережить пару налетов, но если вы выбраны целью номер один – без поддержки союзников против двух АВ не выстоять.

В целом данный корабль мало подходит и для фарма и для фана. ИМХО – корабль проходной.

Небольшое отступление. Считаю АВ достаточно зависимым от команды. В подавляющем количестве боев крейсера, видя, что самолеты противника идут не на них, не ставят ни приоритет на самолеты, ни включают заград.огонь. Жалко нажать на кнопочку или просто пофигизм на других? Типа – меня не трогают, остальные пусть сами разбираются? Есть и другие моменты, достаточно редкие, когда союзный АВ всё-таки стараются прикрыть. При этом забывая стрелять из ГК и прикрывают, иногда, находясь за авианосцем. Считаю такое прикрытие тоже не особо результативным и даже вредным для команды. В тоже время наблюдаю достаточно неплохое взаимодействие, когда попадают два АВ в одну команду. Даже без голосовой связи пытаются и прикрыть друг друга, и отвлечь от союзника. Считаю, что каждому игроку необходимо сыграть на авианосцах, чтобы понять принцип их «работы», а также действия по их защите. Так сказать, «испытать всё на своей шкуре». Данный абзац не претендует на истину и является полностью моим ИМХО.

И да...ты няшка :))  (с) Pturbo
Сережа,  ты лутшый! И ваще няшка (с) Fr_Krueger

Оффлайн Vimix

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 426
  • Лайков: 263
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Сочи
  • Игра: World of Warships
Мне этот авик понравился! скорей всего из за баланса, японец (ружье) не конкурент, если отбить первый заход авиков, потом занимаешся своими делами, торпеды, бомбы, ястребки.....
 +plus Танчигу за обобщение результатов, теперь я знаю что он делает когда в ТС говорит - Я работаю  Smile_teethhappy.gif
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 12:33:46 от Vimix »

Оффлайн SergeyTan4ikАвтор темы

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 5 580
  • Лайков: 2340
  • Имя: Несущий СВЕТ
  • Откуда: я везде
  • Игра: World of Warships
Витек - ты про 1-1-1 сетап? наверное соглашусь, но все таки не особо танк...
И да...ты няшка :))  (с) Pturbo
Сережа,  ты лутшый! И ваще няшка (с) Fr_Krueger

Оффлайн Vimix

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 426
  • Лайков: 263
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Сочи
  • Игра: World of Warships
Все авики Амер ветки до Ессекса - кактусы!, не раз говорилось на форуме!