Невидимость в WoT «для чайников»:

скотина тебя не видно


Самая хитрая машина на поле боя — та, у которой меньше всего брони

Если Вас на поле боя могут все пробить и сваншотить, значит нужно сделать так, чтобы этого не произошло ни в коем случае. То есть чтобы Вас или не нашли, или хотя бы просто проигнорировали. При этом надо ещё и свой вклад внести.

В этом разделе мы рассмотрим такое архиважнейшейшее качество для ПТ, как скрытность в бою.


invisibility


Скрытность — это маскировка + изобретательность + терпение. Поверьте, все эти навыки в успешной игре на ПТ-САУ класса Охотник Вам понадобится в очень и очень больших количествах.


Разработчиками сделано так, что каждая машина в игре имеет свой коэффициент заметности. Именно он и определяет видимость возможность машины быть замеченной противником в бою. На месте, в движении и после выстрела. Очень подробно все разложено и разжевано на официальном форуме. Обязательно к прочтению!

Хороший гайд по заметности и дистанции обнаружения

FAQ по маскировке

Вики по обнаружению и маскировке

От себя добавим немного философствований после цифр и выкладок.

Наша вотчина – кусты и с некоторых пор поваленные деревья. Не даром те, кто нас не любят, зовут «кустодрочерами», считают, что мы отсиживаемся за спиной других. Но по другому и быть не может. У нас нет брони как у тяжей, которая нас спасет. У нас нет маневренности, как у светляков или СТ, которая позволят нам увернуться или «поиграть в качельки». Единственная наша надежда – это куст, который скроет нас от вражеского взгляда. И снаряда он не остановит, к сожалению. Другими словами: в бою мы – лакомый фраг, поскольку опасны сами по себе, но представляем при этом очень простую цель. Особенно сильно нас любит вражеская артиллерия, поскольку ей легко нас сваншотить (крыши-то нет, рубка открыта…).

Потому, чтобы остаться в живых во время боя, ПТ САУ постоянно передвигается только от куста к кусту. При этом перед началом броска от одного укрытия к другому, мы должны чётко осознавать, что во время движения по открытой местности нас никто или не увидит, или не обратит на неё внимания.

Помните также, что слишком частая стрельба из одной точки выдаёт Вашу позицию трассерами, и Вы можете получить в ответ, даже при том, что будете оставаться невидимы. Поэтому к стрельбе с огневой позиции подходите с включенной головой, не увлекайтесь рассматриванием происходящего в снайперский прицел, поглядывайте на мини-карту, и думайте, думайте… Яндекс.Метрика
Метки: , , , , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий