Психология боя на ПТ САУ

как с такими играть

Картина маслом: Вы на респе, идет отсчет времени. Вас окружают товарищи по команде на танках и САУ. Птички поют, красота и покой. Сейчас часы дотикают, и он будет нарушен ревом двигателей, грохотом железа и залпами орудий.

В бой! «УРРАА, щас всех порвем!». И Вы тут же наблюдаете, как соседние ПТ на этой «победной» волне смело бросаются в атаку в первой линии, впереди всей команды…

Запоминайте: вы, вероятно, в последний раз в этом бою, видите перед собой живьем ярких представителей мира фауны, называемых в игре «олени». Более глупого поведения в игре трудно себе представить (ну разве что арта так же бросится вперед, хотя и такое бывает).

Для эффективной и результативной игры на ПТ вам следует уяснить для себя одно простое правило:



Вы никому из команды (кроме своего взвода, если он есть) ничего не должны.

Ваша задача – дать результат, а как – это проблемы никак не оленей, вопящих в чате «ПТ, харэ дрочить в кустах, иди воюй», «свети», «го на базу» и выдающие другие свои «гениальные» управленческие идеи. И что интересно, – орут они обычно уже после того, как героически и бесполезно слились.

ПТ САУ – это, прежде всего, машина огневого обеспечения.
В связи с этим, наши задачи:
  • поддержать атаку союзных танков
  • защитить базу и артиллерию
  • удержать неосновное направление атаки

И как именно вы будете реализовывать свою задачу – дело только Ваше. Другими делами ПТ САУ заниматься не должны. Мы не должны на легких танкетках давить фланги, не должны отстреливать противника в укрытии за километр от нашей позиции, не должны светить.

Линия поведения на ПТ САУ

За свою, особенную, не стадную линию поведения неумные и неопытные союзники будут как материть Вас в начале, так и благодарить после боя, если Вы выполните свою работу успешно и качественно. Но помните: стадо не любит снайперов изначально уже за то, что они не бегают в стаде. Так что будьте готовы даже и на «дружеский» снаряд в корму со словами «крыса подкустовая». Так бывает. Если Вы после такой выходки еще живы, найдите в себе силы не отвечать дебилам, а продолжать заниматься своим делом.

Возможно, такой подход к стилю ПТ в игре несколько циничен, не хватает «героизма» и «запала», но именно этот принцип не даст вам слиться вместе с основной частью команды и стать, возможно, последним шансом на победу.

Ну, а если от союзников уже почти ничего не осталось, а противников еще многно, то «Колобанов» при грамотной игре на ПТ — вполне реальная награда.

Колобанов на ПТ САУ – это всегда медаль, доставшаяся тяжелым трудом, и означающая, что вся Ваша команда – полные олени. И после того, как они побросались один за другим в героическую атаку и героически там бесполезно слились, Вам теперь придётся тащить бой в одиночку на картонной машине, у которой, ко всему прочему, обычно ещё и башни нет. Но даже в этом случае стоит понимать, что на низких уровнях в команде противника обычно те же олени, но чуть поменьше. Ибо, как показывает практика, они достаточно часто тьмой своей проигрывают бой толковому бойцу, управляющему этой самой адской пушкой на сахарных гусеницах с броней из чертёжной кальки. Яндекс.Метрика
Метки: , , , , . Закладка Постоянная ссылка.

1 комментарий: Психология боя на ПТ САУ

  1. Пожалуй, на некоторых картах есть смысл быстрее покинуть респ. и занять удобную позицию для пассивного света.

Добавить комментарий