Автор Тема: Собираюсь покупать, посоветуйте  (Прочитано 87540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн whitecrow7Автор темы

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Собираюсь покупать, посоветуйте
« : 09 Февраля 2015, 21:00:24 »
Добра земля советами
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн MaFiA_NVKZ

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 570
  • Лайков: 361
  • злодей
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #1 : 26 Февраля 2015, 19:35:58 »
В общем мое авто месяц точно будет стоять, присмотрел пока это http://novokuznetsk.drom.ru/toyota/carina/17362266.html , не могу без полного привода...
Оцените
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн kottenok

  • Друзья БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 537
  • Лайков: 2727
  • Nya-hoi!
  • Откуда: Красноярск
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #2 : 26 Февраля 2015, 19:54:04 »
лифтованная карина, задние колеса лодочкой, скорее всего воткнули длинные стойки, не есть гуд
Хотите меня нахрен послать? Не получится! Я слишком ленива, вам придется меня туда нести.

Оффлайн MaFiA_NVKZ

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 570
  • Лайков: 361
  • злодей
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #3 : 26 Февраля 2015, 20:13:38 »
лифтованная карина, задние колеса лодочкой, скорее всего воткнули длинные стойки, не есть гуд
Цитировать
полностью новая усиленная ходовая, причем без проставок, все легально, увеличен просвет до 220мм,
Ну как бы про это написано =) А что в этом плохого, кроме резины?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн kottenok

  • Друзья БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 537
  • Лайков: 2727
  • Nya-hoi!
  • Откуда: Красноярск
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #4 : 27 Февраля 2015, 07:27:07 »
Ну как бы про это написано =) А что в этом плохого, кроме резины?
если усиливали по тупому(по хорошему, нужно было, как минимум, удлинять поперечные тяги, а лучше делать новый подрамник), это будет грозить потерями сцепления в поворотах и на неровностях дороги, при движении на большой скорости
Хотите меня нахрен послать? Не получится! Я слишком ленива, вам придется меня туда нести.

Оффлайн whitecrow7Автор темы

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #5 : 27 Февраля 2015, 11:35:37 »
Ну как бы про это написано =) А что в этом плохого, кроме резины?

нибири
гемор
возьми обычную
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн MaFiA_NVKZ

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 570
  • Лайков: 361
  • злодей
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн kottenok

  • Друзья БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 537
  • Лайков: 2727
  • Nya-hoi!
  • Откуда: Красноярск
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #7 : 27 Февраля 2015, 23:23:19 »
црвшки вроде как весьма живучи, внешне ничего особо не заметно
ниссан, колхозные нашлепки на кузове, +5 к подозрительности... и когда будешь смотреть загони машину на ровную площадку и проверь рессору(мат перемат, она пластиковая), а то на фото складывается ощущение что она криво стоит
Хотите меня нахрен послать? Не получится! Я слишком ленива, вам придется меня туда нести.

Оффлайн whitecrow7Автор темы

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #8 : 28 Февраля 2015, 09:25:42 »
Обе ничего
Я бы взял арнессу, она мне больше нравится чисто внешне =)

Проверяй кузов очень внимательно. Ремонт кузова - самое дорогое, остальное починишь
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн Pturbo

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 6 326
  • Лайков: 2215
  • Воин Сумрачных Льдов
  • Имя: гена
  • Откуда: барановичи
  • Игра: War Thunder
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #9 : 28 Февраля 2015, 10:51:39 »
К нам пригналось куча атомов во время известных событий в России. Очень много пришло подстав по двигателю. Для продажи что-то длилось в двигатель...тот шептал. После замены масла трактор. Даже горшки рвало. И тд


F*CK POLITICS. MAKE FRIENDS, NOT WAR
PUGNATOR TRISTES GLACIES
съеш ЙАДУ брому - все будет хороShow Must Go On!! + QUEEN-Bromah-верка сердючка (с)

Оффлайн whitecrow7Автор темы

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #10 : 28 Февраля 2015, 11:08:58 »
К нам пригналось куча атомов во время известных событий в России. Очень много пришло подстав по двигателю. Для продажи что-то длилось в двигатель...тот шептал. После замены масла трактор. Даже горшки рвало. И тд

ЯННП!
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн MaFiA_NVKZ

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 570
  • Лайков: 361
  • злодей
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #11 : 28 Февраля 2015, 17:25:37 »
http://bizovo.ru/prodazha/auto/honda/civic-ferio/v-prokopevsk-1999-serebristyj-893277.html
Думаю взять её
Поддон ДВС течет - прокладка, обе шаровые мертвые 175тр
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн whitecrow7Автор темы

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #12 : 28 Февраля 2015, 17:52:43 »
http://bizovo.ru/prodazha/auto/honda/civic-ferio/v-prokopevsk-1999-serebristyj-893277.html
Думаю взять её
Поддон ДВС течет - прокладка, обе шаровые мертвые 175тр

У меня такая обслуживается
Даже две
Отличная машина, надежная. Ездит к нам РЕДКО и по незначительным поводам - ТО, лампочки...
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн MaFiA_NVKZ

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 570
  • Лайков: 361
  • злодей
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #13 : 28 Февраля 2015, 17:54:00 »
У меня такая обслуживается
Даже две
Отличная машина, надежная. Ездит к нам РЕДКО и по незначительным поводам - ТО, лампочки...
Спасибо
А как ты смотришь на эту?
http://bizovo.ru/prodazha/auto/toyota/sprinter-carib/v-kiselevsk-1996-serebristyj-1163608.html
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн whitecrow7Автор темы

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #14 : 28 Февраля 2015, 18:02:24 »
Спасибо
А как ты смотришь на эту?
http://bizovo.ru/prodazha/auto/toyota/sprinter-carib/v-kiselevsk-1996-serebristyj-1163608.html

Кариб вообще офигенен. Полный привод, тяговитый движок, хорошо гребет (действительно хорошо, продавец не врёт) - это приводит к тому, что на нём гоняют. Если не гоняли, очень хорошая машина. Но скорее всего гоняли. Это как не бывает субариков с живой подвеской =))) и не битых в морду или жопу хонд на ВТЕКе =))))))

И в Москве его чинить тяжело - с запчастями жопа полная, ничего нет, кроме расходников.
Навёрнутые передние привода на нем два раза встречал. Новые стоят как чугунный мост, б/у-шные говённые. Может быть на ДВ с этим проще
Сразу ищи, где будешь покупать запчасти
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн MaFiA_NVKZ

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 570
  • Лайков: 361
  • злодей
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #15 : 28 Февраля 2015, 18:06:42 »
Кариб вообще офигенен. Полный привод, тяговитый движок, хорошо гребет (действительно хорошо, продавец не врёт) - это приводит к тому, что на нём гоняют. Если не гоняли, очень хорошая машина. Но скорее всего гоняли. Это как не бывает субариков с живой подвеской =))) и не битых в морду или жопу хонд на ВТЕКе =))))))

И в Москве его чинить тяжело - с запчастями жопа полная, ничего нет, кроме расходников.
Навёрнутые передние привода на нем два раза встречал. Новые стоят как чугунный мост, б/у-шные говённые. Может быть на ДВ с этим проще
Сразу ищи, где будешь покупать запчасти
Мне брат тоже говорит, что кариб ОГОНЬ, не кернит на поворотах, проходимость супер, не длинный и вообще автомобиль молодец =)
По запчастям у нас в Сибири нет проблем на японцев
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн whitecrow7Автор темы

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #16 : 28 Февраля 2015, 18:08:49 »
Мне брат тоже говорит, что кариб ОГОНЬ, не кернит на поворотах, проходимость супер, не длинный и вообще автомобиль молодец =)
По запчастям у нас в Сибири нет проблем на японцев

Жил бы я в Сибири, взял бы =)
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн kottenok

  • Друзья БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 537
  • Лайков: 2727
  • Nya-hoi!
  • Откуда: Красноярск
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #17 : 28 Февраля 2015, 18:24:05 »
кариб прямая родня короле, теже яйца, другой кузов, едет хорошо, запчасти в сибири весьма доступны
Хотите меня нахрен послать? Не получится! Я слишком ленива, вам придется меня туда нести.

Оффлайн MaFiA_NVKZ

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 570
  • Лайков: 361
  • злодей
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #18 : 28 Февраля 2015, 18:34:34 »
Спасибо за советы, завтра еду за машиной, куплю либо цивик либо кариба.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Serloft

  • Друзья БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 502
  • Лайков: 991
  • Счастье есть
  • Имя: Сергей
  • Откуда: мск
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #19 : 28 Февраля 2015, 22:36:44 »
напишите вкратце последовательность действий по оформлению авто. завтра (возможно) поеду покупать у официалов genser из трейд-ин ниссан тииду 2010. осагу буду делать расширеную, каску скорее всего нет. мск.
интересует что из док-ов брать, что ксерить, куда нести, что в машину докупить чтоб осмотр пройти и прочие нюансы. + примерно сколько времени нужно будет. не откажусь от помощь "натурной" в обмен на пиво+сосиски на ближайшем бвб весной (территориально утро-день, м.пр-т вернадского)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 22:38:43 от Serloft »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн whitecrow7Автор темы

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #20 : 01 Марта 2015, 09:26:07 »
напишите вкратце последовательность действий по оформлению авто. завтра (возможно) поеду покупать у официалов genser из трейд-ин ниссан тииду 2010. осагу буду делать расширеную, каску скорее всего нет. мск.
интересует что из док-ов брать, что ксерить, куда нести, что в машину докупить чтоб осмотр пройти и прочие нюансы. + примерно сколько времени нужно будет. не откажусь от помощь "натурной" в обмен на пиво+сосиски на ближайшем бвб весной (территориально утро-день, м.пр-т вернадского)

1. оформляете ДКП - договор купли-продажи. При оформлении внимательно проверяешь все данные: свои, продавца, машины. Чтоб потом не возвращаться из гаёвни
2. продавец делает запись о продаже в ПТС, проверяешь все данные: свои, продавца, машины
3. если техосмотр стоит не дороже 800р, делаешь его в салоне, тем более, что по факту они уже всё сделали, теперь только официоз. Проверяешь в диагностической карте все данные: свои, машины. Диагностическая карта оформляется на собственника
4. ОСАГО без ограничений можно взять в салоне, если:
Коэффициенты
по мощности   1.4 - если я помню правильно, там от 120 до 150 л.с.
по сроку страхования - ты берешь на год, коэффициент 1
по периоду использования - 1.0
по классу   0.65 - Кбм поставил тебе десятый, по максимуму. Но для этого нужно, чтоб было подтверждение безубыточности. Я не знаю, сколько у тебя лет без убытков. Будешь общаться с агентом, выжимай из него все соки, но бери с максимальным Кбм. Не сможешь, не бери
по территории использования - 2.0 - потому что Москва
по возрасту и стажу - 1.0
по допуску лиц к управлению - 1.8
по грубым нарушениям   1.0 - у тебя их нет
Базовый тариф: от 2440 руб. до 2574 руб.
Взнос составляет: от 7993.44 руб. до 8432.42 руб.
Посчитать по-другому можно тут: http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Остальное попозже допишу, сейчас уже некогда
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн Pturbo

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 6 326
  • Лайков: 2215
  • Воин Сумрачных Льдов
  • Имя: гена
  • Откуда: барановичи
  • Игра: War Thunder
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #21 : 01 Марта 2015, 12:39:43 »
и главное что бы в тачке звучали темы из джона уика..
кстати там менсона хорош лирик-сингл. но до "третьего дня ..." не дотягивает
« Последнее редактирование: 01 Марта 2015, 12:56:12 от Pturbo »
F*CK POLITICS. MAKE FRIENDS, NOT WAR
PUGNATOR TRISTES GLACIES
съеш ЙАДУ брому - все будет хороShow Must Go On!! + QUEEN-Bromah-верка сердючка (с)

Оффлайн RemPG

  • Комсостав БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 752
  • Лайков: 1766
  • В клане с первого дня
  • Игра: War Thunder
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #22 : 18 Июня 2015, 10:22:59 »
Господа и дамы, может был у кого опыт владения и обслуживания  авто Fiat Panda или Fiat Punto года эдак 2008-11 на механике, насколько доступны запчасти, как часто ломается, как в этих девайсах печка, кондей и все такое. А то остро встает вопрос замены машины, новое брать не хочу а БУ хочу взять в районе 250-270 тыс, из доступного в моем регионе за такие бабки как раз эти фиаты, хундай гец 1.4, который я тоже рассматриваю, акцент и спектра (древние поэтому отказать) и куча шевролетов авео, лачети, у которых куча невылеченых "детских болячек" типа текщего к 100 тыс ГУРа, хрустящей коробки и тд. Пахан, у тебя вроде сервис по авто, может ты что подскажешь по данным девайсам?
Будущее World of Warships: "Я уже вижу, как два Ямато в клинче, ловя непробилы об бронепалубы и рикошеты о башни ГК друг друга, пытаются вытолкнуть противника на мель. Силы равны, но тут скиловый папка переключается на фугасы и ставит врага на винт, обходит его с тылу, закручивает и, прикрывшись островком снимает все Хапе через трубу, после чего вражеский Ямато взрывается и от него мгновенно остаётся почерневший остов, плавающий аки кусок говна до конца боя. А победитель дуэли танкует от трупика разводя крейсера на качели."

Оффлайн whitecrow7Автор темы

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #23 : 18 Июня 2015, 11:28:30 »
Господа и дамы, может был у кого опыт владения и обслуживания  авто Fiat Panda или Fiat Punto года эдак 2008-11 на механике, насколько доступны запчасти, как часто ломается, как в этих девайсах печка, кондей и все такое. А то остро встает вопрос замены машины, новое брать не хочу а БУ хочу взять в районе 250-270 тыс, из доступного в моем регионе за такие бабки как раз эти фиаты, хундай гец 1.4, который я тоже рассматриваю, акцент и спектра (древние поэтому отказать) и куча шевролетов авео, лачети, у которых куча невылеченых "детских болячек" типа текщего к 100 тыс ГУРа, хрустящей коробки и тд. Пахан, у тебя вроде сервис по авто, может ты что подскажешь по данным девайсам?

Посмотрел по каталогам и поставщикам, что да как.
Панда ох*енен, но запчастей нет даже в Москве в наличии. Если что-то сломается, п*здец, ждать минимум 12 рабочих дней.
Пунто попроще в этом смысле, на него хотя бы есть основные запчасти в крупных городах.
Не дай Бог на таких машинах попасть в аварию, цены и сроки на запчасти будут заоблачные, типа крыло заднее ждать по два месяца за тридцать-сорок тысяч
Плюс ко всему прочему эти фиаты никто не знает, каталог у них - ебанёшься, даже если брать по дилерскому запчасти, можно накосячить. Так что не советую.

Бери гетц! Или акцент. Со спокойно душой, отличные машина, надежные и простые, запчасти все есть, по ним есть разборки любые и в любом городе. Большую часть всего по ним ты сможешь сделать сам. Электроники особой нет, всё просто и дёшево.

Гетц лучше всего 1,6 на палке. Акцент лучше всего 2008 год, черный, спецсерия для ментов с двухлитровым движком. На автомате не бери ни то, ни то, автомат говно, больше 80 000км не ходит, замена - около 50000 с запчастями и расходниками.

Спектру не бери, говно машина, хотя часто у них бывает лучше комплектация, чем у хендая.

Шевроле, если и брать, то только лачетти универсал. Самая годная машина. У нее немного другая задняя подвеска, если я помню правильно. Тоже бери где-то 2007-2008 год, после 2008 года пошло хуже железо. Авео не бери ни в коем случае, там в обслуживании всё через жопу.

Я сейчас работаю на Мазде и Форде. Могу сказать, что из этих Мазда 3 1,6 на механике в кузове хэтчбек должна тебе отлично подойти. Двухлитровую на автомате не бери. И движки постоянно меняют, и коробки летят, как фанера над Парижем. Двухлитровые постоянно ремонтируются, с автоматами постоянный гемор, а вот 1,6 механика приезжает только на ТО. Ну и подвеску меняют по факту износа.

К тому же машина реально выигрывает по внешнему виду перед всем, что ты перечислил. К тому же я тебе на ее могу достать ВСЁ, в любом состоянии и комплектации.
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн Serloft

  • Друзья БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 502
  • Лайков: 991
  • Счастье есть
  • Имя: Сергей
  • Откуда: мск
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #24 : 18 Июня 2015, 11:34:22 »
сам долго хотел шевроле лачетти универсал, для своей цены отличный аппарат
на них таксисты таксуют только, нужно выбирать внимательно
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн RemPG

  • Комсостав БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 752
  • Лайков: 1766
  • В клане с первого дня
  • Игра: War Thunder
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #25 : 18 Июня 2015, 11:34:37 »
сейчас работаю на Мазде и Форде. Могу сказать, что из этих Мазда 3 1,6 на механике в кузове хэтчбек должна тебе отлично подойти. Двухлитровую на автомате не бери. И движки постоянно меняют, и коробки летят, как фанера над Парижем. Двухлитровые постоянно ремонтируются, с автоматами постоянный гемор, а вот 1,6 механика приезжает только на ТО. Ну и подвеску меняют по факту износа.
Спасибо Пахан, тогда Гец себе буду присматривать, по возможности 1.6 но уж если нет, то 1.4 на мехле. Думаю это будет оптимально для нас.
сам долго хотел шевроле лачетти универсал, для своей цены отличный аппарат
на них таксисты таксуют только, нужно выбирать внимательно
У приятель седан лачетти в максималке с климатом, прикольный агрегат но рулевую рейку на 120 тыс менять за 25 рублей не тру....
Будущее World of Warships: "Я уже вижу, как два Ямато в клинче, ловя непробилы об бронепалубы и рикошеты о башни ГК друг друга, пытаются вытолкнуть противника на мель. Силы равны, но тут скиловый папка переключается на фугасы и ставит врага на винт, обходит его с тылу, закручивает и, прикрывшись островком снимает все Хапе через трубу, после чего вражеский Ямато взрывается и от него мгновенно остаётся почерневший остов, плавающий аки кусок говна до конца боя. А победитель дуэли танкует от трупика разводя крейсера на качели."

Оффлайн DAS_RAIN

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 269
  • Лайков: 4040
  • Имя: Paulie
  • Откуда: City of Lost Heaven
  • Игра: World of Tanks
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #26 : 18 Июня 2015, 12:21:31 »
Подтверждаю слова Паши по поводу Мазды трехи. Пошел 5 год эксплуатации, масло - фильтры, подвеска по факту износа. Ну и кондей подзаебывает, все время фреон выходит. Уже поменял все прокладки, трубку НД. Испытывают на герметичность, заливают жижу смотрят - нет протечек... через месяц фреона нет. ХЗ че и делать. Паша может чего посоветуешь?
В Питере тире пить!

Оффлайн whitecrow7Автор темы

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #27 : 18 Июня 2015, 12:22:59 »
Рейки у всех слабые, у всех, кого ты перечислил, кроме, пожалуй, акцента и гетца, на которых надо менять на 200 примерно
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн whitecrow7Автор темы

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #28 : 18 Июня 2015, 12:57:41 »
Подтверждаю слова Паши по поводу Мазды трехи. Пошел 5 год эксплуатации, масло - фильтры, подвеска по факту износа. Ну и кондей подзаебывает, все время фреон выходит. Уже поменял все прокладки, трубку НД. Испытывают на герметичность, заливают жижу смотрят - нет протечек... через месяц фреона нет. ХЗ че и делать. Паша может чего посоветуешь?

Смотри подход к компрессору
И как меняли трубки я ХЗ, там еще надо прокладки смотреть
И надо смотреть радиатор кондея и входящие в него прокладки

Мы заправляем со специальным реагентом, который светится в УФ-лучах. Специальным фонариком светишь, смотришь и все видишь, где ссыт.
Если тебе делают без реагента, то это мартышкин труд
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн DAS_RAIN

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 269
  • Лайков: 4040
  • Имя: Paulie
  • Откуда: City of Lost Heaven
  • Игра: World of Tanks
Re: Собираюсь покупать, посоветуйте
« Ответ #29 : 18 Июня 2015, 13:33:00 »
в том то и дело, что с реагентом. Потом катаю неделю - и проверяют. Смотрят - все ок. Месяц езжу наслаждаюсь - потом фреон тю тю.
В Питере тире пить!