Автор Тема: U3U  (Прочитано 36496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rhe1nmetallАвтор темы

  • Парт-актив
  • ******
  • Сообщений: 636
  • Лайков: 370
  • Имя: Юра
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #30 : 03 Марта 2015, 12:09:02 »
Omnia transeunt, id quoque  yoda

Лайкнул за Йоду (остальное не дешифровал Smile_teethhappy.gif)
Переехал на свой новый старый форумный акк

Оффлайн HaloGenius

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
Re: U3U
« Ответ #31 : 03 Марта 2015, 12:10:21 »
Лайкнул за Йоду (остальное не дешифровал Smile_teethhappy.gif)
"Все пройдет и это тоже" // надпись на кольце царя Соломона
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Rhe1nmetallАвтор темы

  • Парт-актив
  • ******
  • Сообщений: 636
  • Лайков: 370
  • Имя: Юра
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #32 : 03 Марта 2015, 13:38:47 »
Первый этап строительства укрепрайона

Апнув уровень укрепа на пятый, мы понимали, что долго тут засиживаться нет смысла, бонусов от этого никаких нет. Поэтому стали искать способ апнуться максимально быстро. Сначала мы думали не упарываться в абсолютку и просто катать ур8 для фарма. А кубики сами набегут. Так мы отыграли несколько дней, апнули пару зданий на 6 уровень. И тут - первая защита.

Напали не абы кто - один из топ50 кланов по иваннеру M9RCY, бывшие 0LEWI. Очень сильные ребята, с укрепом 9 уровня, с большим опытом игры в абсолютке. Если честно, я думал, будет слив всухую, мы без опыта и сыгранности, с начинающим кэпом, да еще и с небольшим онлайном вряд ли тянули на достойных противников. По факту же мы провели 6 боёв с 2 победами. Разграбили нас на 2к коробочек, для нашего 6 уровня вполне весомая цифра. Ну, честно говоря, не так страшен черт, как его малюют, мярки тоже люди и их можно победить, но разница в опыте игры была явной.

После слива мы слегка приуныли, кэп порывался всё бросить, остальные просто разбежались по взводам. Насилу уговорив Страйка не горячиться, решили провести рейд в логово врага и списались с кэпом мерков, а потом пошли к ним в ТС. Оказалось, они под жестким прессингом топ-кланов и кидают по 2-3 атак в день, чтобы выйти в плюс по коробочкам. Обсудив нашу и их игру, на следующий день составили план поднятия в топ.

План такой: вместо игры в вылазках и сборов абс. роты мы будем атаковать и набирать опыт прямо в боях. Причем не просто атаковать - атаковать с максимальной отдачей, по 2 клана в день. Для начала поставили атаки на таких же, как мы, с укрепом 6 уровня, и желательно не топ-кланы, время атак 20 и 22 мск. Я на скорую руку раскидал атаки на неделю, и на следующий день мы начали наш путь к звездам.

То, что я покидал атаки просто по прайму, скоро аукнулось нам. Два или три клана за неделю распустили свои укрепы, замены подобрать не успели. Один из кланов, достаточно сильный, сместил прайм с 20 на 18 мск, и мы вышли неполной ротой. Пару раз играли против откровенных раков, еще пару раз выигрывали технически. В принципе, кубики это приносило, но вот опыта по прежнему не хватало.

На нафармленный ресурс мы открыли третье направление с артобстрелом и зданием, дающим бонус к ресурсу за атаку, и прокачали его уже на 6 уровень. Тут я нашел очень интересную статью Сильвера (командир клана RNDOM) про его опыт игры в укрепах (ссылка), и задумался над новой стратегией в строительстве укрепа.
Переехал на свой новый старый форумный акк

Оффлайн DAS_RAIN

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 269
  • Лайков: 4040
  • Имя: Paulie
  • Откуда: City of Lost Heaven
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #33 : 03 Марта 2015, 13:54:14 »
Статья просто превосходная  +plus
В Питере тире пить!

Оффлайн Donri

  • Глобальный модератор
  • Стахановец форума
  • *****
  • Сообщений: 1 532
  • Лайков: 1744
  • Игра: War Thunder
Re: U3U
« Ответ #34 : 03 Марта 2015, 13:55:11 »
Статья просто превосходная  +plus

Отзыв проплачен!

Оффлайн Rhe1nmetallАвтор темы

  • Парт-актив
  • ******
  • Сообщений: 636
  • Лайков: 370
  • Имя: Юра
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #35 : 03 Марта 2015, 13:59:36 »
Статья просто превосходная  +plus

Да, там много полезной информации. К её минусам стоит отнести слишком открытую позицию Сильвера - он явно указывает как защитить укрепрайон и выкладывает списки наиболее слабых кланов, которые теперь заатачат все, кто читал статью.
Переехал на свой новый старый форумный акк

Оффлайн DAS_RAIN

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 269
  • Лайков: 4040
  • Имя: Paulie
  • Откуда: City of Lost Heaven
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #36 : 03 Марта 2015, 14:04:21 »
Отзыв проплачен!
Руслан, у нас тут танки, а не тундра. А если у тебя есть предложения и советы по развитию нашего укрепрайона лучше, чем у человека который эту статью написал - вперде, с радостью ждем. Нет - тогда уж не мешай своими конспирологическими предположениями. Появись эта статейка месяца 3-4 назад, я думаю мы бы делали все по другому и сохранили бы несколько сгоревших заднепроходных отверстий.
В Питере тире пить!

Оффлайн HaloGenius

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
Re: U3U
« Ответ #37 : 03 Марта 2015, 14:10:19 »
Появись эта статейка месяца 3-4 назад, я думаю мы бы делали все по другому и сохранили бы несколько сгоревших заднепроходных отверстий.
Они все равно бы сгорели, это их судьба   Smile_trollface-3.gif
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Samius

  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 8 611
  • Лайков: 9272
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Белгород
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #38 : 03 Марта 2015, 14:11:20 »
Статья просто превосходная  +plus

на самом деле всё просто, обоснование грамотное ...  Smile_great.gif
Обсуждение новостей WoT тут

Nerri

Оффлайн Rhe1nmetallАвтор темы

  • Парт-актив
  • ******
  • Сообщений: 636
  • Лайков: 370
  • Имя: Юра
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #39 : 03 Марта 2015, 14:28:24 »
Чуть позже напишу свои шаги по быстрому апу укрепа и уход от защиты.
Переехал на свой новый старый форумный акк

Оффлайн HaloGenius

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
Re: U3U
« Ответ #40 : 03 Марта 2015, 14:39:57 »
Бегло просмотрел статью. Нормально написано.
Так как не занимался раньше строительством "Веселой фермы" в WoT не вникал особо. После череды событий в сообществе куниц, собственно по застройке пришел к аналогичным выводам.
Это изобретение не велосипеда, а то что лежит на поверхности и любой, игравший в пошаговые стратегии поймет, что самые ценные здания должны находиться ближе к ядру.

Кто-то считает, что мы мучались оставив себе УР. Я останусь при своем мнении. Есть множество практических вопросов и нюансов, которые были изучены.
Ну и да 7 уровень - с учетом правила +/- 2 лвл не самая лучшая конфигурация УР для защиты
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн HEBO3MyTuM

  • "Сам себе режиссер" БМ
  • Друзья БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 632
  • Лайков: 919
  • Игра: World of Warships
Re: U3U
« Ответ #41 : 03 Марта 2015, 14:41:52 »
Тут я нашел очень интересную статью Сильвера (командир клана RNDOM) про его опыт игры в укрепах (ссылка), и задумался над новой стратегией в строительстве укрепа.
Оч полезная инфа по картам, чтобы просматривать тактики для защиты УРов, с определенного респа
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Rhe1nmetallАвтор темы

  • Парт-актив
  • ******
  • Сообщений: 636
  • Лайков: 370
  • Имя: Юра
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #42 : 03 Марта 2015, 14:45:34 »
Бегло просмотрел статью. Нормально написано.
Так как не занимался раньше строительством "Веселой фермы" в WoT не вникал особо. После череды событий в сообществе куниц, собственно по застройке пришел к аналогичным выводам.
Это изобретение не велосипеда, а то что лежит на поверхности и любой, игравший в пошаговые стратегии поймет, что самые ценные здания должны находиться ближе к ядру.

Кто-то считает, что мы мучались оставив себе УР. Я останусь при своем мнении. Есть множество практических вопросов и нюансов, которые были изучены.
Ну и да 7 уровень - с учетом правила +/- 2 лвл не самая лучшая конфигурация УР для защиты

В целом это верно для вполне сильных кланов, которые могут в регулярные атаки. Главное - перейти к такой игре, дальше укрепрайон будет казаться простым и безопасным.
Кроме того, Сильвер мало учитывает тот факт, что на него мало нападали. На более слабые кланы нападений куда больше, игра - сложнее, так по схеме строиться не получится.
Переехал на свой новый старый форумный акк

Оффлайн HaloGenius

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
Re: U3U
« Ответ #43 : 03 Марта 2015, 15:14:16 »
В целом это верно для вполне сильных кланов, которые могут в регулярные атаки. Главное - перейти к такой игре, дальше укрепрайон будет казаться простым и безопасным.
Кроме того, Сильвер мало учитывает тот факт, что на него мало нападали. На более слабые кланы нападений куда больше, игра - сложнее, так по схеме строиться не получится.
Ес-но, когда у тебя под рукой еле-еле набирается абсолютная рота то 6 дней постоянного дефа превращаются в работу для 15 человек. А если это ещеи унизительные сливы то тут как говорится процесс ускоряется.
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Rhe1nmetallАвтор темы

  • Парт-актив
  • ******
  • Сообщений: 636
  • Лайков: 370
  • Имя: Юра
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #44 : 03 Марта 2015, 15:22:18 »
Ес-но, когда у тебя под рукой еле-еле набирается абсолютная рота то 6 дней постоянного дефа превращаются в работу для 15 человек. А если это ещеи унизительные сливы то тут как говорится процесс ускоряется.

Тут принцип "ты мне, я тебе". Если есть более-менее адекватный укреп, можно найти игроков под него. И соотв. наоборот. Я когда-то уже писал Паше про такую возможность.
Переехал на свой новый старый форумный акк

Оффлайн KuJIe4KA

  • Друзья БМ
  • Парт-актив
  • *
  • Сообщений: 655
  • Лайков: 396
  • Сушечка
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #45 : 03 Марта 2015, 15:28:39 »
М - маскировка Smile_bush.gif
Нулевой сервер, защита 5-6 утра с перезагрузкой сервера три раза в неделю в это время.
А с недавнего времени, после того как нам всем скопом пришлось встать по будильнику на защиту, в шапке клана четко указано, что мы дальневосточный клан.

Все, мы успешны)

Оффлайн Samius

  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 8 611
  • Лайков: 9272
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Белгород
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #46 : 03 Марта 2015, 16:08:46 »
 Smile_great.gif
Обсуждение новостей WoT тут

Nerri

Оффлайн HEBO3MyTuM

  • "Сам себе режиссер" БМ
  • Друзья БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 632
  • Лайков: 919
  • Игра: World of Warships
Re: U3U
« Ответ #47 : 03 Марта 2015, 16:22:45 »
как нам всем скопом пришлось встать по будильнику на защиту
вот это преданность и солидарность  +plus
тут имея в онлайн игроков, не все видите ли желают играть. Smile_sceptic.gif
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн DAS_RAIN

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 269
  • Лайков: 4040
  • Имя: Paulie
  • Откуда: City of Lost Heaven
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #48 : 03 Марта 2015, 16:24:59 »
У Тани не забалуешь  Smile_trollface-3.gif
Я даже слышал где то, что ей удалось аннексировать казну клана, в котором она состоит...видать там такой куш, что все по стойке смирно к указанному времени на защиту являются  Smile_blinky.gif
В Питере тире пить!

Оффлайн KuJIe4KA

  • Друзья БМ
  • Парт-актив
  • *
  • Сообщений: 655
  • Лайков: 396
  • Сушечка
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #49 : 03 Марта 2015, 16:41:15 »
Пашка, не завидуй. Создай свой клан, всех построй и аннексируй казну по кд  Smile-tongue.gif

А на счет преданности, сама была крайне удивлена - ладно я встала, т.к. клан мой, а вот остальные... душевные они у меня)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 16:43:58 от cyLLIe4ka_ »

Оффлайн HEBO3MyTuM

  • "Сам себе режиссер" БМ
  • Друзья БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 632
  • Лайков: 919
  • Игра: World of Warships
Re: U3U
« Ответ #50 : 03 Марта 2015, 16:44:44 »
Пашка, не завидуй. Создай свой клан, всех построй и аннексируй казну по кд  Smile-tongue.gif
отставить провокации  blaaa
мы что пятижильные, по нескольку раз восстанавливать клан (это не пиксельные здания, однако, это живые люди)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Rhe1nmetallАвтор темы

  • Парт-актив
  • ******
  • Сообщений: 636
  • Лайков: 370
  • Имя: Юра
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #51 : 03 Марта 2015, 16:48:11 »
отставить провокации  blaaa
мы что пятижильные, по нескольку раз восстанавливать клан (это не пиксельные здания, однако, это живые люди)

Поставьте защиту на 5-6 утра, постройте 5-6 уровень укрепа (лучше 6) и навербуйте людей до полной роты, с которой можно ходить на кланы слабее. Главное позитивно начать, потом народ втягивается.
Переехал на свой новый старый форумный акк

Оффлайн DAS_RAIN

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 269
  • Лайков: 4040
  • Имя: Paulie
  • Откуда: City of Lost Heaven
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #52 : 03 Марта 2015, 16:50:05 »
Пашка, не завидуй. Создай свой клан, всех построй и аннексируй казну по кд  Smile-tongue.gif

Мой клан там, где мои друзья. Власть и деньги - тлен. Их в реале надо зарабатывать, а не в пиксельном пространстве.

"Все эти игры не для нас" тов. Кипелов.


Займи косарь  Smile_trollface-3.gif Smile_trollface-3.gif Smile_trollface-3.gif Smile_trollface-3.gif
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 16:56:24 от DAS_RAIN »
В Питере тире пить!

Оффлайн Scholar_4S

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 462
  • Лайков: 58
  • Имя: Виктор
  • Откуда: РФ, Москва
Re: U3U
« Ответ #53 : 03 Марта 2015, 17:18:28 »
Успехов вам.
В здоровом теле здоровый дух.
Правильное питание - залог здоровья.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Corplaw

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 385
  • Лайков: 749
  • Генеральный секретарь
  • Имя: Эй ты как там тебя
  • Откуда: 3-ий Рим
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #54 : 03 Марта 2015, 19:52:30 »
Столько энергии и все на пиксели, эх молодежь, идите работать, это полезней. Зарабатываешь денюжку, вкладываешь ее, потом опять зарабатываешь, опять вкладываешь, создаешь собственное предприятие, въебываешь на нем до пенсии, а потом приходят рейдеры и все отнимают.
Поэтому, х** с ним, играйте в танчики.

Оффлайн Hammer_Smith

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 8 367
  • Лайков: 8500
  • the easy day was yesterday
  • Имя: Станислав
  • Откуда: Ужгород. Солнечное Закарпатье. Украина
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #55 : 03 Марта 2015, 21:43:48 »
мда, захватчик и рейдер. редко, но бывает..
"If you think you are too old to rock 'n roll then you are." Lemmy Kilmister
Honda. No Power

Оффлайн Rhe1nmetallАвтор темы

  • Парт-актив
  • ******
  • Сообщений: 636
  • Лайков: 370
  • Имя: Юра
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #56 : 04 Марта 2015, 15:00:29 »
Столько энергии и все на пиксели, эх молодежь, идите работать, это полезней. Зарабатываешь денюжку, вкладываешь ее, потом опять зарабатываешь, опять вкладываешь, создаешь собственное предприятие, въебываешь на нем до пенсии, а потом приходят рейдеры и все отнимают.
Поэтому, х** с ним, играйте в танчики.

Мудро Smile_great.gif А что делать, когда всё совмещаешь? Я вот на вторую работу устроился...
Переехал на свой новый старый форумный акк

Оффлайн Serloft

  • Друзья БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 502
  • Лайков: 991
  • Счастье есть
  • Имя: Сергей
  • Откуда: мск
  • Игра: не играю
Re: U3U
« Ответ #57 : 04 Марта 2015, 15:05:57 »
Пиши продолжение, интересно почитать
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Rhe1nmetallАвтор темы

  • Парт-актив
  • ******
  • Сообщений: 636
  • Лайков: 370
  • Имя: Юра
  • Игра: World of Tanks
Re: U3U
« Ответ #58 : 04 Марта 2015, 15:30:16 »
Второй этап строительства укрепрайона

После прочтения статьи Сильвера я понял две вещи. Первая - постепенно кланы закрывают защиты, и скоро укрепы станут фермами. Вторая - строить укреп надо быстрыми скачками, проскакивая промежуточные уровни.
Просмотрев укрепы многих топ-кланов, я заметил еще два важных момента: на топ-укрепы никто не нападает, кроме нескольких сильнейших кланов; и большинство сильных укрепов 10 уровня имеют ночной прайм защиты.

Нехитрый расчет - на клан с хорошей статой в укрепрайоне с ночным праймом никто не станет кидать атаку - побоятся. Главное - достроиться до него.

Исходя из этого я:
1) Изменил прайм-защиты с 21 МСК на 5 МСК. В периоде 5-6 МСК идет плановая перезагрузка серверов, поэтому полезут ставить атаки только суицидники. А даже если и так - ничья трактуется как наша победа.
2) Перестал кидать атаки на слабые кланы 5-6 уровней укрепа - с них мало профита по ресурсу, и часто они слишком раки, чтобы с ними тренироваться.
3) Начал поиск новых жертв для атаки. Критерии поиска - прайм 22 и 23 МСК, 7-8 уровни укрепа, желательно кланы 1350+ эффективности и большого состава - в основном это ГК кланы. На них можно  поднять много ресурса, кроме того они уже не просто толпа и играют более-менее сыгранно, а значит они подойдут как спарринг партнёры. Когда прайм изменится на ночной, буду кидать по две-три атаки в день с праймами с 21 по 23 МСК.
4) Попросил не апать укреп, и максимально забить все доступные склады. Смысл такой - транспортируя ресурс со складов на ком.центр и фин.часть, мы очень быстро их апнем на минимум 8 уровень, а это уже неплохая реклама для клана
5) Приоритет в развитии - максимально быстро отстроить 10 укреп с 10 фин.частью и 10 канцелярией, это максимум профита и сильный бонус к репутации клана. А потом для резервов атаки будут уже не обязательны, и мы сделаем отдых.
6) Сейчас, кроме поиска игроков под укрепы, выдали ЛБЗ всем укрепщикам с малым кол-вом топов на выкачивание форматов. Мне выпал ФВ215б, сейчас ускоренно прокачиваю. Кстати, приятный бонус - это в тоже время апнет наш рейтинг на иваннере.
7) Заодно, в связи с такой плотной игрой в укрепах, сделали ТС-группу "УРщик" и назначили младшими офицерами. Теперь видно, кого звать и с кого спрашивать. Всё это добровольно, с каждым в ТСке обсуждали. А рандомщики остались бойцами, и соотв. их никто не трогает и не гонит палкой в УРы (хотя и не запрещает).

Такой вот план мобилизации, примерный срок - месяц. Начали с этой недели, уже подрались с -RKKA и W_EIS, первых еле-еле грабанули на 1 здание, вторых - на 2 здания, но уже гораздо увереннее. Появляется опыт абсолюток, кэп перенимает типичные тактики по картам. По кубикам пока - аналогично если бы ставили по 2 атаки на слабые кланы. Апаться выше будем, скорее всего, к концу недели.
Переехал на свой новый старый форумный акк

Оффлайн HEBO3MyTuM

  • "Сам себе режиссер" БМ
  • Друзья БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 632
  • Лайков: 919
  • Игра: World of Warships
Re: U3U
« Ответ #59 : 04 Марта 2015, 15:39:19 »
А изредка, высадки на ГК не планируете?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.