Автор Тема: Аварии  (Прочитано 27290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pturbo

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 6 326
  • Лайков: 2215
  • Воин Сумрачных Льдов
  • Имя: гена
  • Откуда: барановичи
  • Игра: War Thunder
Re: Аварии
« Ответ #30 : 22 Мая 2015, 08:56:14 »
у нас на евротрассах делают европереходы. т.е. летишь себе и в хренях каких-нибуть стоит знак..... а там народ тупо и безжалостно идет на дачи (либо с дач). а народу пофигу машины. гаи приучило в стране что пешеход прав...в итоге все европереходы завешаны евровенками. но уже поняли что мы не европа - делают подземные переходы.
F*CK POLITICS. MAKE FRIENDS, NOT WAR
PUGNATOR TRISTES GLACIES
съеш ЙАДУ брому - все будет хороShow Must Go On!! + QUEEN-Bromah-верка сердючка (с)

Оффлайн kelus_

  • Бойцы БМ
  • Парт-актив
  • *
  • Сообщений: 992
  • Лайков: 811
  • келус
  • Имя: Женя
  • Откуда: Томск
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #31 : 22 Мая 2015, 09:23:04 »
P.S. ..... его знает. Посмотрел до половины, мы, родители дебилы, не можем ребенку обьяснить, что дорогу вообще опасно переходить. И не слова о том, что этих подонков надо сразу же садить и лишать прав...
Ролик как раз все верно расписал: кто бы не сбил, отвечает за свою жизнь (заинтересован в  ней) только владелец этой жизни. А за детей дополнительно отвечают родители.
Не стоит подменять деградировавший инстинкт самосохранения населения поиском крайних, ведь в чистом остатке будет не важно, кто тебя убьет и что ему за это будет. Абсолютно не важно. Про это и ролик.
И не надо забывать, что за рулем ездят не убийцы, а обычные граждане. У них при любом раскладе на всю оставшуюся жизнь останется вина за убитого им человека. Виноват, не виноват - все равно убил (покалечил).
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.

Оффлайн VladimirBars

  • Друзья БМ
  • Молчун
  • *
  • Сообщений: 16
  • Лайков: 7
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Minden,NRW
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #32 : 23 Мая 2015, 10:43:43 »
Ролик как раз все верно расписал: кто бы не сбил, отвечает за свою жизнь (заинтересован в  ней) только владелец этой жизни. А за детей дополнительно отвечают родители.
Не стоит подменять деградировавший инстинкт самосохранения населения поиском крайних, ведь в чистом остатке будет не важно, кто тебя убьет и что ему за это будет. Абсолютно не важно. Про это и ролик.
И не надо забывать, что за рулем ездят не убийцы, а обычные граждане. У них при любом раскладе на всю оставшуюся жизнь останется вина за убитого им человека. Виноват, не виноват - все равно убил (покалечил).

Если бы вролике говорилось о том, типа: Да, у нас есть зебры, светофоры на переходах, но в силу наших традиций, некоторому количеству водителей ну просто насрать на то что мать с маленьким ребенком или школьник пытается перейти дорогу по зебре. Поэтому прежде всего надо двадцать раз посмотреть по сторонам. Но ведь там ребенка сбивают на зебре и тут же говориться, ах, какие родители бараны, не смогли обьяснить ребенку особенности национального автовождения.
  И вот странно, если детей сбивать на зебре, кто ты после этого???

Оффлайн VladimirBars

  • Друзья БМ
  • Молчун
  • *
  • Сообщений: 16
  • Лайков: 7
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Minden,NRW
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #33 : 23 Мая 2015, 10:50:41 »
у нас на евротрассах делают европереходы. т.е. летишь себе и в хренях каких-нибуть стоит знак..... а там народ тупо и безжалостно идет на дачи (либо с дач). а народу пофигу машины. гаи приучило в стране что пешеход прав...в итоге все европереходы завешаны евровенками. но уже поняли что мы не европа - делают подземные переходы.
А что такое Евротрасса и европереход? Так у нас такая смертность на дорогах из-за того что пытались быть на Европу похожими? Или из-за того что у нас "свой путь развития"?
Опять, сука, Европа виновата....

P.S. Кто болонку нарисовал???
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 10:59:51 от VladimirBars »

Оффлайн Bentley1290

  • Друзья БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 122
  • Лайков: 1757
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Киров
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #34 : 23 Мая 2015, 11:36:36 »
Поэтому прежде всего надо двадцать раз посмотреть по сторонам.
Да, 20 раз надо. И в ПДД написано, что пешеход ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ, что выход на проезжую часть дороги безопасен. И да, родители бараны, если не смогли научить этому ребенка
В наше время можно радоваться, что ноги носят и есть бабки на пыво. © SergeyTan4ik

Оффлайн Bentley1290

  • Друзья БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 122
  • Лайков: 1757
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Киров
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #35 : 23 Мая 2015, 11:39:09 »
А что такое Евротрасса и европереход? Так у нас такая смертность на дорогах из-за того что пытались быть на Европу похожими? Или из-за того что у нас "свой путь развития"?
Опять, сука, Европа виновата....

P.S. Кто болонку нарисовал???

И еще, где вы видели в Европе на трассе наземный пешеходный переход? Там скорости за 200 км/ч, кто будет останавливаться.
В наше время можно радоваться, что ноги носят и есть бабки на пыво. © SergeyTan4ik

Оффлайн VladimirBars

  • Друзья БМ
  • Молчун
  • *
  • Сообщений: 16
  • Лайков: 7
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Minden,NRW
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #36 : 23 Мая 2015, 16:20:36 »
Да, 20 раз надо. И в ПДД написано, что пешеход ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ, что выход на проезжую часть дороги безопасен. И да, родители бараны, если не смогли научить этому ребенка

Андрей, у тебя дети есть? Или нет, ты сам не был ребенком? Я через дорогу побежал за друзьями - меня чуть "скорая" не сбила. Дети, они на то и дети. И поэтому, когда ребенок стоит на обочине, именно водители должны быть осторожны(я уже не говорю про зебру, что меня и возмутило).
  И, просто, в завершении, хочу тебе привести пример Гейвропы:
http://www.t-online.de/ratgeber/auto/recht-verkehr/id_47828302/unfall-mit-kindern-wer-haftet-.html
  Просто первое попавшее открыл, можно в Гугле перевести, я просто кратко перескажу:
  В случаи аварии с ребенком до 10 лет - водитель всегда виноват, даже в том случаи если водитель был не в состоянии предотвратить наезд на ребенка и сама авария произошла по вине ребенка. Аргументация: Так как ребенок перегружен, для него слишком много информации, когда ему надо перейти улицу(трудный русский язык:)) и он не может предсказать, предвидеть последствий своих действий.
И еще, вместо заключения:
  " В конце марта - начале апреля по всей России проводятся недели безопасности детей на дорогах: инспекторы ГИБДД ходят по школам и рассказывают о том, как не попасть под машину. Они делают это из года в год, по нескольку раз в год.

Не помогает - Россия уже много лет в лидерах по детской смертности в результате ДТП. И не собирается сдавать позиции, поскольку меры, которые принимаются, бессмысленны. То, что действительно способно помочь, у нас не делается.

Всемирная организация здравоохранения утверждает , что каждые шесть секунд в результате дорожной аварии умирает один ребенок. Если углубиться в цифры, оказывается, что из 60 детей, погибающих за час во всем мире, около 15 приходится на Россию.

РФ уже много лет входит в пятерку стран - лидеров по числу детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Из года в год под колесами машин у нас оказываются больше 20 000 тех, кому еще не исполнилось и шестнадцати. По данным Госавтоинспекции МВД России, из них погибают чуть меньше тысячи.

Но на самом деле эта цифра условная: официальная статистика ГИБДД учитывает только погибших непосредственно на месте аварии, а сколько участников ДТП погибают потом в больницах, никому неизвестно.

 Когда на дорогах твоей страны гибнут дети - много, часто и без надежды на перемены, - от этого стыдно и страшно."

Оффлайн hudoy3333

  • Друзья БМ
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1 241
  • Лайков: 767
  • Имя: Максим
  • Откуда: Свердловская область, г. Лесной
  • Игра: War Thunder
Re: Аварии
« Ответ #37 : 23 Мая 2015, 16:51:18 »
Андрей, у тебя дети есть? Или нет, ты сам не был ребенком? Я через дорогу побежал за друзьями - меня чуть "скорая" не сбила. Дети, они на то и дети. И поэтому, когда ребенок стоит на обочине, именно водители должны быть осторожны(я уже не говорю про зебру, что меня и возмутило).
  И, просто, в завершении, хочу тебе привести пример Гейвропы:
http://www.t-online.de/ratgeber/auto/recht-verkehr/id_47828302/unfall-mit-kindern-wer-haftet-.html
  Просто первое попавшее открыл, можно в Гугле перевести, я просто кратко перескажу:
  В случаи аварии с ребенком до 10 лет - водитель всегда виноват, даже в том случаи если водитель был не в состоянии предотвратить наезд на ребенка и сама авария произошла по вине ребенка. Аргументация: Так как ребенок перегружен, для него слишком много информации, когда ему надо перейти улицу(трудный русский язык:)) и он не может предсказать, предвидеть последствий своих действий.
И еще, вместо заключения:
  " В конце марта - начале апреля по всей России проводятся недели безопасности детей на дорогах: инспекторы ГИБДД ходят по школам и рассказывают о том, как не попасть под машину. Они делают это из года в год, по нескольку раз в год.

Не помогает - Россия уже много лет в лидерах по детской смертности в результате ДТП. И не собирается сдавать позиции, поскольку меры, которые принимаются, бессмысленны. То, что действительно способно помочь, у нас не делается.

Всемирная организация здравоохранения утверждает , что каждые шесть секунд в результате дорожной аварии умирает один ребенок. Если углубиться в цифры, оказывается, что из 60 детей, погибающих за час во всем мире, около 15 приходится на Россию.

РФ уже много лет входит в пятерку стран - лидеров по числу детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Из года в год под колесами машин у нас оказываются больше 20 000 тех, кому еще не исполнилось и шестнадцати. По данным Госавтоинспекции МВД России, из них погибают чуть меньше тысячи.

Но на самом деле эта цифра условная: официальная статистика ГИБДД учитывает только погибших непосредственно на месте аварии, а сколько участников ДТП погибают потом в больницах, никому неизвестно.

 Когда на дорогах твоей страны гибнут дети - много, часто и без надежды на перемены, - от этого стыдно и страшно."


  Надо запретить детям переходить улицу.
Пока ты думаешь, что сам хозяин своей судьбы, невидимая рука масонов уже указала пунктиром, с какой стороны тебе открывать сок.

Оффлайн Bentley1290

  • Друзья БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 122
  • Лайков: 1757
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Киров
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #38 : 23 Мая 2015, 17:23:40 »
  Надо запретить детям переходить улицу.
А лучше вообще запретить выходить на улицу.
      Владимир, У меня есть дети... И я не спорю что виноват водитель. Я спорю лишь с тем, что сбитому человеку все равно кто виноват. Он мертв..
Поэтому чтобы этого не случилось, я своим детям прививал обязанность убедиться 10 раз в безопасности перехода и не бегать через дорогу никогда, только шагом. Чего и другим советую.
В наше время можно радоваться, что ноги носят и есть бабки на пыво. © SergeyTan4ik

Оффлайн LancasteP

  • Штабной офицер
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 284
  • Лайков: 2797
  • Откуда: Новосибирск
  • Игра: не играю
Re: Аварии
« Ответ #39 : 16 Июля 2015, 18:58:21 »
Сезонные подборки с ру_чип.
Пол-часа просмотра дает +80 к осторожности на дорогах.

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: Аварии
« Ответ #40 : 21 Июля 2015, 12:00:27 »
Друг моей семьи недавно стоял на перекрестке. В его машину на огромной скорости влетел скутерист и умер от многочисленных травм, несовместимых с жизнью. Из друга менты и родственники умершего пытаются вытянуть деньги. Друг нанял адвоката. Ждем развития событий, никому ничего не собираемся платить лишнего, ибо лютый пиздец и бред.
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн 4419Zinoviy

  • Бойцы БМ
  • Парт-актив
  • *
  • Сообщений: 791
  • Лайков: 2061
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Тюмень
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #41 : 22 Июля 2015, 09:38:18 »
Надо запретить детям переходить улицу.
Зимой 82-83(или 83-84) меня сбивал автобус.
Я виноват был, ситуацию дальше с водителем автобуса не знаю.
Переходил не на пешеходнике улицу с трафиком "1 автомобиль в час - событие", по сторонам не смотрел от слова "Совсем", шапка завязана на ушах, ничего не слышал, ощутил удар сзади-сбоку и полетел.
Проехался лицом по льду и мерзлому асфальту, успел представить, как на спину сейчас наедет колесо, но повезло, он смог остановиться. Времена патриархальные, мгновенно вокруг люди, милиция, отнесли в детский садик рядом, зелёнкой и пластырем обработали, переломов\сотрясения нет. Проводили до дома.
Родителям тогда сказал, что поскользнулся и упал возле садика с горки, потом только, лет через десять, признался.
Год-два после этого страшно боялся переходить дороги.

Своим мальчишкам постоянно показываю все ролики с ДТП, добавляю подробностей, нагнетаю. Пусть лучше лишняя опаска будет, чем пофигизм.

Оффлайн hudoy3333

  • Друзья БМ
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1 241
  • Лайков: 767
  • Имя: Максим
  • Откуда: Свердловская область, г. Лесной
  • Игра: War Thunder
Re: Аварии
« Ответ #42 : 23 Июля 2015, 07:27:05 »
Друг моей семьи недавно стоял на перекрестке. В его машину на огромной скорости влетел скутерист и умер от многочисленных травм, несовместимых с жизнью. Из друга менты и родственники умершего пытаются вытянуть деньги. Друг нанял адвоката. Ждем развития событий, никому ничего не собираемся платить лишнего, ибо лютый пиздец и бред.

   У нас в городе мотоциклисты летают под 150 км/ч, не обращая внимания на ПДД, а потом ноют на форумах, какие плохие автомобилисты. ГИБДД пофиг, они непристёгнутых водителей ловят.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 07:30:07 от hudoy3333 »
Пока ты думаешь, что сам хозяин своей судьбы, невидимая рука масонов уже указала пунктиром, с какой стороны тебе открывать сок.

Оффлайн Pturbo

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 6 326
  • Лайков: 2215
  • Воин Сумрачных Льдов
  • Имя: гена
  • Откуда: барановичи
  • Игра: War Thunder
Re: Аварии
« Ответ #43 : 22 Августа 2015, 16:36:16 »
F*CK POLITICS. MAKE FRIENDS, NOT WAR
PUGNATOR TRISTES GLACIES
съеш ЙАДУ брому - все будет хороShow Must Go On!! + QUEEN-Bromah-верка сердючка (с)

Оффлайн KuJIe4KA

  • Друзья БМ
  • Парт-актив
  • *
  • Сообщений: 655
  • Лайков: 396
  • Сушечка
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #44 : 31 Августа 2015, 14:28:05 »
Сегодня ночью под моими окнами: http://www.metronews.ru/novosti/dtp-s-pogibshimi-v-centre-peterburga-na-gorohovoj-inomarka-vletela-v-stojashhij-avtomobil/TpoohE---hhkjp8bEvShk/
В том же месте и моя машинка припаркована, чудом не задело
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн HaloGenius

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
Re: Аварии
« Ответ #45 : 31 Августа 2015, 15:50:00 »
Сегодня ночью под моими окнами: http://www.metronews.ru/novosti/dtp-s-pogibshimi-v-centre-peterburga-na-gorohovoj-inomarka-vletela-v-stojashhij-avtomobil/TpoohE---hhkjp8bEvShk/
В том же месте и моя машинка припаркована, чудом не задело
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Да уж свезло тебе Таня дважды - и с КАСКО, да и авария, это все равно авария что с КАСКО, что без, да получение возмещение по КАСКО тот еще геморрой .

В моей (точнее коллег) практике были случае когда люди с автосалона выехали  КАСКО оформлять и попали в ДТП через 100м.
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: Аварии
« Ответ #46 : 31 Августа 2015, 18:34:31 »
Сегодня ночью под моими окнами: http://www.metronews.ru/novosti/dtp-s-pogibshimi-v-centre-peterburga-na-gorohovoj-inomarka-vletela-v-stojashhij-avtomobil/TpoohE---hhkjp8bEvShk/
В том же месте и моя машинка припаркована, чудом не задело
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

1. Свечку поставь
2. СДЕЛАЙ БЛИН СТРАХОВКУ!
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн KuJIe4KA

  • Друзья БМ
  • Парт-актив
  • *
  • Сообщений: 655
  • Лайков: 396
  • Сушечка
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #47 : 31 Августа 2015, 20:49:03 »
Ну... ОСАГО то сделано у меня, КАСКО хотела только против угона в этом году, ибо окончание его срока совпало со временем сбора детей в школу... думаю еще короче, ибо 50 т.р. все же дорого.
А вот машину точно нужно в другом месте парковать, т.к. недалеко горбатый мостик и по ночам уже не первый случай, когда кто-то разгоняется, а потом уходит в занос...

Оффлайн corsair_78

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 3 156
  • Лайков: 2052
  • стотиздофил
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Тортуга
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #48 : 01 Сентября 2015, 07:29:29 »
Гороховая 20 говоришь.... corsar
плин, как вы там живете, в каменных джунглях  facepalmic.gif....хотя сам прожил 26 лет на Халтурина...
не верь, не бойся, не проси...
I am the Walrus!
Все говорят, что я бот и каждый бой кидают жалобы. Но я же не бот, просто так играю и всё. (c)
[  ]заставить/упросить Декантера играть на об.140, и взять три отметки
[   ] получить 1000 галды

Оффлайн Spaceoddity

  • Парт-актив
  • ******
  • Сообщений: 961
  • Лайков: 567
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #49 : 09 Сентября 2015, 02:30:36 »
Правы были Ильф и Петров:
Цитировать
Надо  заметить,  что   автомобиль   тоже   был   изобретен
пешеходами.  Но  автомобилисты  об  этом  как-то  сразу забыли.
Кротких  и  умных  пешеходов  стали  давить.  Улицы,  созданные
пешеходами,  перешли  во  власть автомобилистов. Мостовые стали
вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли.  И
пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
     - В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для
них ввели  некое  транспортное  гетто.  Им разрешают переходить
улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах,  где
движение  сильнее  всего и где волосок, на котором обычно висит
жизнь пешехода, легче всего оборвать.

Проблема системная. Как по мне, главная причина - абсолютно безобразная подготовка в автошколах. Учат (натаскивают) только тому, как сдать экзамен. Плюсом сюда же абсолютно коррупционная деятельность ГИБДД - когда упор делается не на профилактику, а на выявление правонарушений.
Ну и вот этот баян "пешеход умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!" уже изрядно подбешивает. Неудочившиеся, наглые водители вдруг перекладывают проблему на пешеходов. Культура вождения в среднем никакая. Важны только свои безопасность и комфорт. Помню какой шум как-то развели когда в подмосковье электричкой на неработающем переезде кого-то протащило по путям. Но вот что-то не припомню слоганов "водитель помни - тормозной путь железнодорожного состава достигает километра!". Т.е. пешеходы должны сами следить за своей безопасностью, а за водителя шлагбаум?

Оффлайн MaFiA_NVKZАвтор темы

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 570
  • Лайков: 361
  • злодей
Re: Аварии
« Ответ #50 : 15 Сентября 2015, 13:18:40 »
Жесть вообще у нас на трассе... 21+++++
http://www.city-n.ru/view/364936.html
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 14:07:43 от YpkaraHbI4 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Samius

  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 8 611
  • Лайков: 9272
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Белгород
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #51 : 15 Сентября 2015, 13:43:19 »
Жесть вообще у нас на трассе... 21+++++
http://www.city-n.ru/view/364936.html
http://kuzbass.en.cx/Addons.aspx?aid=15899

под спойлер фото без ретуши
Обсуждение новостей WoT тут

Nerri

Оффлайн kelus_

  • Бойцы БМ
  • Парт-актив
  • *
  • Сообщений: 992
  • Лайков: 811
  • келус
  • Имя: Женя
  • Откуда: Томск
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #52 : 15 Сентября 2015, 14:18:03 »
Проблема системная. Как по мне, главная причина - абсолютно безобразная подготовка в автошколах. Учат (натаскивают) только тому, как сдать экзамен.
Проблема всего в трех вещах: ОСАГО, подушки безопасности и автокредиты. Первые влияют на поведение на дорогах, последнее - на количество автомобилей и наличие на дорогах неумелых автомобилистов.
По поводу второго хорошо перефразировали один известный принцип в докторе Хаусе:

Хочешь, чтобы народ нормально ездил? Убери подушки безопасности, прикрепи мачете на уровне шеи, и все будут ездить со скоростью 3 мили/час.


Плюсом сюда же абсолютно коррупционная деятельность ГИБДД - когда упор делается не на профилактику, а на выявление правонарушений.
сбор штрафов уже давно успешно автоматизируется.
http://tomsk.fm/watch/326895
а число сотрудников МВД успешно сокращается.

Ну и вот этот баян "пешеход умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!" уже изрядно подбешивает. Неудочившиеся, наглые водители вдруг перекладывают проблему на пешеходов.
Странно, чем этот бан может напрягать-то?
Давай рассмотрим простые ситуации:
1. Пьяный авомобилист сбивает его на пешеходном переходе.
2. Реанимационный автомобиль с сиреной и мигалкой сбивает его на пешеходном переходе.
3. У водителя высшей категории, с безаварийным стажем 30 лет отказывают тормоза и он сбивает пешехода на переходе.
Какой ситуации будет рад мертвый пешеход в гробу? Т.е. не надо перекладывать ответственность за свою жизнь на других.
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.

Оффлайн corsair_78

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 3 156
  • Лайков: 2052
  • стотиздофил
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Тортуга
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #53 : 15 Сентября 2015, 14:25:41 »
Первые влияют на поведение на дорогах, последнее - на количество автомобилей и наличие на дорогах неумелых автомобилистов.

каким образом кредиты влияют на колво начинающих?...все когда то в первый раз
не верь, не бойся, не проси...
I am the Walrus!
Все говорят, что я бот и каждый бой кидают жалобы. Но я же не бот, просто так играю и всё. (c)
[  ]заставить/упросить Декантера играть на об.140, и взять три отметки
[   ] получить 1000 галды

Оффлайн kelus_

  • Бойцы БМ
  • Парт-актив
  • *
  • Сообщений: 992
  • Лайков: 811
  • келус
  • Имя: Женя
  • Откуда: Томск
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #54 : 15 Сентября 2015, 14:35:54 »
каким образом кредиты влияют на колво начинающих?...все когда то в первый раз
Прямым образом. Автомобиль стал доступнее - появились пробки. Посмотри ради интереса, сколько на улице автомобилей возят одну жопу между двумя точками? А сколько куриц за рулем стало? :)
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.

Оффлайн LancasteP

  • Штабной офицер
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 284
  • Лайков: 2797
  • Откуда: Новосибирск
  • Игра: не играю
Re: Аварии
« Ответ #55 : 15 Сентября 2015, 14:54:29 »
Прямым образом. Автомобиль стал доступнее - появились пробки. Посмотри ради интереса, сколько на улице автомобилей возят одну жопу между двумя точками? А сколько куриц за рулем стало? :)
Ты предлагаешь сделать автомобили недоступными?
Процентное соотношение богатых куриц и петухов к прочим не изменится. Даже наоборот - увеличится, ибо богатые курицы права понакупают.

Оффлайн Spaceoddity

  • Парт-актив
  • ******
  • Сообщений: 961
  • Лайков: 567
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #56 : 15 Сентября 2015, 14:55:56 »
Проблема всего в трех вещах: ОСАГО, подушки безопасности и автокредиты. Первые влияют на поведение на дорогах, последнее - на количество автомобилей и наличие на дорогах неумелых автомобилистов.
По поводу второго хорошо перефразировали один известный принцип в докторе Хаусе:

Хочешь, чтобы народ нормально ездил? Убери подушки безопасности, прикрепи мачете на уровне шеи, и все будут ездить со скоростью 3 мили/час.
ОСАГО заставляет народ включать/не включать указатели? Причём очень часто "не включение указателя" - это именно осознанное действие "а, никого нет - не буду включать" - идиотизм какой-то. И это (не конкретный пример, а принцип) проблема автошкол. Там не доводят подобные вещи до уровня рефлексов. "Растерялся, потерял ситуацию на дороге из под контроля - без раздумий - сцепление-тормоз!" А вы тут при страховку какую-то... Если культуры вождения нет - то никакие ОСАГО тут не помогут.
Подушки? Серьёзно? А может ещё про ремни вспомним? Или сколько мотоциклистов каждый сезон разбивается, но их кол-во при этом почему-то не уменьшается.
По 30 тыщ каждый год на дорогах гибло и 20 лет назад. А никаких ОСАГО (да и подушки были у малой части) тогда в помине не было.

сбор штрафов уже давно успешно автоматизируется.
http://tomsk.fm/watch/326895
а число сотрудников МВД успешно сокращается.
Да при чём тут штрафы... Вернее в том-то и дело - что только штрафы. Нет ни "дырок в удостоверениях", ни пересдач и т.п. Нарушил - заплатил, нарушай дальше...
Очень часто встречали на дороге инспекторов, которые не "пасут жертву", а разруливают трафик или тормозят ТС, берут под козырек - "товарищ водитель впереди скользкий участок дороги - будьте осторожнее"?

Странно, чем этот бан может напрягать-то?
Давай рассмотрим простые ситуации:
1. Пьяный авомобилист сбивает его на пешеходном переходе.
2. Реанимационный автомобиль с сиреной и мигалкой сбивает его на пешеходном переходе.
3. У водителя высшей категории, с безаварийным стажем 30 лет отказывают тормоза и он сбивает пешехода на переходе.
Какой ситуации будет рад мертвый пешеход в гробу? Т.е. не надо перекладывать ответственность за свою жизнь на других.
Не помню статистику, но вроде за всю историю наблюдений, метеорит попадал в человека всего 2 раза. Это повод ходить по улице в каске?
Есть ПДД. И пещеход логично предполагает, что уж водитель ТС должен их знать и соблюдать.
1. Пьяный - без комменатриев.
2. Скорая - должен убедиться в предоставлении преимущества (а там как раз-таки водители вполне вменямые работают - и такие косяки допускают крайне редко).
3. Отказали тормоза - ТО кто перед выездом проводить будет? Говорю же, не учат толком ничему. Не доводят это всё до автоматизма.
И более того, самым наглым образом пользуются этим принципом "у меня масса больше - пошли все нафиг". Не сбрасывают скорость перед переходом, а увидев пешехода на бордюре - не останавливаются. Только когда человек уже переходит - приходится уступать.
В то же время на ж/д переезде ведут себя ЗНАЧИТЕЛЬНО аккуратнее. Лицемерие такое.

Оффлайн kelus_

  • Бойцы БМ
  • Парт-актив
  • *
  • Сообщений: 992
  • Лайков: 811
  • келус
  • Имя: Женя
  • Откуда: Томск
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #57 : 15 Сентября 2015, 15:21:38 »
ОСАГО заставляет народ включать/не включать указатели?
Подушки? Серьёзно? А может ещё про ремни вспомним?
Именно. Чем безопаснее себя ощущает человек, тем больше он рискует. Довольно известный принцип, неужели ты хочешь его оспорить?
ОСАГО дает ощущение финансовой безопасности, подушки и прочее - ощущение бессмертия. Вспомни 90-е, когда неудачная авария могла привести к потере хаты? Или еще пример - попробуй заставить трезвого спортсмена-раллиста проехать так же быстро спецучасток на гражданском автомобиле?

Есть ПДД. И пещеход логично предполагает, что уж водитель ТС должен их знать и соблюдать.
Я еще раз повторю вопрос: какая из ситуаций метвого пешехода в гробу будет радовать больше? И какое еще ТО при ЧП?  Не нравятся тормоза - птица лобовуху выбила, колесо лопнуло, не суть вообще, какие ситуации, хоть метеорит.
И предположение про ПДД, что какие-то придуманные правила делают нас бессмертными. Ээээ, ты серьезно?
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.

Оффлайн Spaceoddity

  • Парт-актив
  • ******
  • Сообщений: 961
  • Лайков: 567
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #58 : 15 Сентября 2015, 15:32:32 »
Именно. Чем безопаснее себя ощущает человек, тем больше он рискует. Довольно известный принцип, неужели ты хочешь его оспорить?
ОСАГО дает ощущение финансовой безопасности, подушки и прочее - ощущение бессмертия. Вспомни 90-е, когда неудачная авария могла привести к потере хаты? Или еще пример - попробуй заставить трезвого спортсмена-раллиста проехать так же быстро спецучасток на гражданском автомобиле?
Я еще раз повторю вопрос: какая из ситуаций метвого пешехода в гробу будет радовать больше? И какое еще ТО при ЧП?  Не нравятся тормоза - птица лобовуху выбила, колесо лопнуло, не суть вообще, какие ситуации, хоть метеорит.
И предположение про ПДД, что какие-то придуманные правила делают нас бессмертными. Ээээ, ты серьезно?

Ну я же писал про хрустов - безопасность никакая, а рискуют так... Ещё, высокая скорость - это всегда небезопасно. Именно на психологическом уровне - понимаешь, что при 150 никакие подушки не помогут - но превышают же почём зря.

Мне непонятна эта дискуссия про то, что будет радовать мёртвого пешехода. Она всегда поднимается, когда водитель хочет снять с себя ответственность. Нет, мёртвого пешехода это не будет радовать. Но это не отменяет обязанности водителя соблюдать ПДД. Или вообще их отменить - чтобы все действовали по обстоятельствам? Я, например, при переходе проезжей части всегда контроллирую ситуацию. Но тут выше уже писали про детей.
В чего вообще смысл данного тезиса "ты, сука, прав, конечно, но верти головой по сторонам лучше!"??? В том что "мы не соблюдаем и не будем соблюдать - это ваша забота"?

Оффлайн kelus_

  • Бойцы БМ
  • Парт-актив
  • *
  • Сообщений: 992
  • Лайков: 811
  • келус
  • Имя: Женя
  • Откуда: Томск
  • Игра: World of Tanks
Re: Аварии
« Ответ #59 : 16 Сентября 2015, 08:12:14 »
Ну я же писал про хрустов - безопасность никакая, а рискуют так...
оденься в их костюмы - они обалденные, сразу чувствуешь себя защищенным :)

Мне непонятна эта дискуссия про то, что будет радовать мёртвого пешехода. Она всегда поднимается, когда водитель хочет снять с себя ответственность.
А мне непонятно перекладывание ответственности за свою смерть на других и попытки добиться справедливости по факту жмурика. Он уже все, отбегал свое, не прошел естественный отбор, и ему не важно, был он прав или нет. В этом случае справедливость ему не нужна.

Я, например, при переходе проезжей части всегда контроллирую ситуацию. Но тут выше уже писали про детей.
В чего вообще смысл данного тезиса "ты, сука, прав, конечно, но верти головой по сторонам лучше!"??? В том что "мы не соблюдаем и не будем соблюдать - это ваша забота"?
Автомобиль - средство повышенной опасности для всех. Нельзя ставить знак равенства между убийцей с тесаком/пистолетом и убийцей-водителем. Добавлю, что презумпция невиновности в отношении автомобилистов не работает.

А вина пешиков... За примером далеко ходить не надо. Сегодя шел на работу. Пешеходный переход. Едет машина, я сбавляю шаг - мало ли что. Навстречу идет курица с коляской, пялится в свой телефон. Не глядя по сторонам эта тварь (другого слова не могу подобрать), не сбавляя скорости, переходит с коляской через дорогу. Был бы перед ней автомобиль - она бы его коляской протаранила.
Где-то первого дня подхожу к дороге, передо мной ребенок возраста начальной школы. Как подошел к дороге, так и пошел дальше, голову никуда не поворачивая.
Водители виноваты будут, если собьют эти два примера? А ведь именно таких и давят.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 08:13:50 от kelus_ »
Не бывает нерешаемых проблем. Бывают неприятные решения.