Автор Тема: Нужен совет по компухтеру.  (Прочитано 7126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bazirius

  • Бойцы БМ
  • Участник форума
  • *
  • Сообщений: 190
  • Лайков: 307
  • У меня есть хитрый план
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #60 : 12 Декабря 2020, 18:50:53 »
Эм, проц ай3 4130, видеокарта 750тиай, оперативуа ддр3 1600мгц 16 г, материнкак гиг н310 вроде, сборка 2013 года,шдд того же времени,ссд не поставить! в танках без модов на средних настройках от120 до 170 фпс, с модами просранки от 50 до 100
хочу обновить, уже писал, получал советы, по случаю купил новую палит 1660тиай за 16 косарей российских два месяца назад.
 У меня два варианта, либо рязань 7 2700 либо ай 5 10400ф
есть третий, подождать полгода до 11 серии интел

Оффлайн Fr_Krueger

  • Адъютант реанимации
  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 228
  • Лайков: 1549
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: РБ
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #61 : 12 Декабря 2020, 18:57:39 »
Между i3 и i5 минимум 70 баксов разницы((
Вот пока остановился на этом:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
кто поможет выбрать между материнками асус и гигабайт? это у них самые дешевые атх в модельном ряду
По процу еще решаю, поищу приемлемые цены или скидки. Если брать i3, остается еще на коньяк, если i5 - не хватит жене на икру.

Оффлайн Fr_Krueger

  • Адъютант реанимации
  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 228
  • Лайков: 1549
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: РБ
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #62 : 12 Декабря 2020, 19:01:53 »
Эм, проц ай3 4130, видеокарта 750тиай, оперативуа ддр3 1600мгц 16 г, материнкак гиг н310 вроде, сборка 2013 года,шдд того же времени,ссд не поставить! в танках без модов на средних настройках от120 до 170 фпс, с модами просранки от 50 до 100
хочу обновить, уже писал, получал советы, по случаю купил новую палит 1660тиай за 16 косарей российских два месяца назад.
 У меня два варианта, либо рязань 7 2700 либо ай 5 10400ф
есть третий, подождать полгода до 11 серии интел
У тебя проц круче, и у меня все слоты памяти забиты, но всего 8 гиг. Ждать полгода не могу.

Оффлайн TOrek

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 325
  • Лайков: 646
  • Имя: Николай
  • Откуда: ссср
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #63 : 12 Декабря 2020, 19:02:52 »
Если хочешь больше инфы - канал на ютубе Терминатор ТГР. Смотри его обзоры процов, и вникай в то как устроены современные райзены. Конкретно тебе нужен железный подкаст 44, где он поясняет как работают Рейзены 3 серии.
Я смотел
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  но тут чисто Алик.

Оффлайн TOrek

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 325
  • Лайков: 646
  • Имя: Николай
  • Откуда: ссср
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #64 : 12 Декабря 2020, 19:06:08 »
асус GTX 960 4gb

У меня Asus GTX 960 2Gb. Играю на макимально+ настройках.

Оффлайн Fr_Krueger

  • Адъютант реанимации
  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 228
  • Лайков: 1549
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: РБ
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #65 : 12 Декабря 2020, 19:43:29 »
У меня Asus GTX 960 2Gb. Играю на макимально+ настройках.
Угу, я видюху уже менял, думаю пару лет нам еще послужит. У меня проц слабое место. И материнка еще на ддр 3, апгрейдить дальше некуда, надо все менять.

Оффлайн smir74ru

  • Друзья БМ
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1 275
  • Лайков: 995
  • Трудно быть БАГОМ !!!
  • Имя: Вова
  • Откуда: Миасс
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #66 : 13 Декабря 2020, 11:17:08 »
Толя памяти надо больше хотя бы 16 гиг
На ЕВРО зовусь - OPUS_DEI_NOW

Оффлайн Hammer_Smith

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 8 367
  • Лайков: 8500
  • the easy day was yesterday
  • Имя: Станислав
  • Откуда: Ужгород. Солнечное Закарпатье. Украина
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #67 : 13 Декабря 2020, 11:58:59 »
ща тебе насоветуют))
кор ай3 2120 (динозавров видел)
1050ти
8гб озу
60-80фпс на высоких с протанками
"If you think you are too old to rock 'n roll then you are." Lemmy Kilmister
Honda. No Power

Оффлайн Fr_Krueger

  • Адъютант реанимации
  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 228
  • Лайков: 1549
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: РБ
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #68 : 13 Декабря 2020, 17:51:34 »
всё-всё-всё, заказал
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

и не вздумайте говорить, что фуфло купил
Лучше молчите.
В среду привезут, буду собирать.
Со скидкой и доставкой 416уе, в бюджет не влез немного. Жена не подозревает даже :secret:

Оффлайн 1Reaver1

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 556
  • Лайков: 1989
  • Имя: Егор
  • Откуда: г.Кузнецк
  • Игра: War Thunder
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #69 : 13 Декабря 2020, 19:24:43 »
всё-всё-всё, заказал
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

и не вздумайте говорить, что фуфло купил
Лучше молчите.
В среду привезут, буду собирать.
Со скидкой и доставкой 416уе, в бюджет не влез немного. Жена не подозревает даже :secret:
Если в теме кто то есть против этой сборки, говорить надо было вчера или молчите навеки)))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн trus456

  • Бойцы БМ
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1 214
  • Лайков: 1453
  • Президент Крабовидной Туманности
  • Имя: Влад
  • Откуда: Оттуда
  • Игра: War Thunder
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #70 : 13 Декабря 2020, 21:50:29 »
Едрит-мадрид!!!!  facepalmic.gif
Прочёл я тут ваши советы и
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Куда катится мир?!?!?!?!  Smile_popcorn1.gif
Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб взводом так играть!
Вазелин нужно заслужить!!!

Оффлайн Fr_Krueger

  • Адъютант реанимации
  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 228
  • Лайков: 1549
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: РБ
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #71 : 13 Декабря 2020, 23:28:30 »
Ну я не намного тебя моложе:
Цитировать
AMD начала продажи AMD Athlon II X4 630 в сентябре 2009 по рекомендованной цене 63$. Это десктопный процессор на архитектуре Propus, в первую очередь рассчитанный на офисные системы. Он имеет 4 ядра и 4 потока и изготовлен по 45 нм техпроцессу, максимальная частота составляет 2800 МГц, множитель заблокирован.
С точки зрения совместимости это процессор для сокета AMD Socket AM3 с TDP 95 Вт. Он поддерживает память DDR3.
У нас он стоил точно не 63. Сейчас кстати стоит 30$.
Тогда казалось, что за комп отдал сумасшедшие деньги. Уже не помню скока. За монитор SyncMaster T220 500+ бакинских. Это был крутейший моник. 22" 2мсек. игровой типа. До сих пор живет вторым экраном.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Samius

  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 8 611
  • Лайков: 9272
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Белгород
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #72 : 14 Декабря 2020, 09:48:55 »
всё-всё-всё, заказал

А где заказал?
Кулер, термопасту по месту брать будешь?
Обсуждение новостей WoT тут

Nerri

Оффлайн RemPG

  • Комсостав БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 752
  • Лайков: 1766
  • В клане с первого дня
  • Игра: War Thunder
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #73 : 14 Декабря 2020, 10:45:59 »
всё-всё-всё, заказал
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

и не вздумайте говорить, что фуфло купил
Лучше молчите.
В среду привезут, буду собирать.
Со скидкой и доставкой 416уе, в бюджет не влез немного. Жена не подозревает даже :secret:
Шикарнуюсистему заказал, тебе ее теперь лет на 8 хватит во все играть, если более новый видак через год- два пставишь.
Будущее World of Warships: "Я уже вижу, как два Ямато в клинче, ловя непробилы об бронепалубы и рикошеты о башни ГК друг друга, пытаются вытолкнуть противника на мель. Силы равны, но тут скиловый папка переключается на фугасы и ставит врага на винт, обходит его с тылу, закручивает и, прикрывшись островком снимает все Хапе через трубу, после чего вражеский Ямато взрывается и от него мгновенно остаётся почерневший остов, плавающий аки кусок говна до конца боя. А победитель дуэли танкует от трупика разводя крейсера на качели."

Оффлайн Fr_Krueger

  • Адъютант реанимации
  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 228
  • Лайков: 1549
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: РБ
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #74 : 14 Декабря 2020, 12:04:16 »
А где заказал?
Кулер, термопасту по месту брать будешь?
Заказал в интернет магазине минском, доставка курьером. Кулер со старого амд, он универсальный, крепеж сохранился, я запасливый. Термопаста тоже есть. Думаю справлюсь.
Вроде еще биос обновлять придется, штатная частота i5 2666, но есть профиль xmp на 3200. Память на 3200 заказал. Посмотрю как получится, в нете пишут что шансы велики.

Оффлайн Pturbo

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 6 326
  • Лайков: 2215
  • Воин Сумрачных Льдов
  • Имя: гена
  • Откуда: барановичи
  • Игра: War Thunder
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #75 : 14 Декабря 2020, 14:30:07 »
та васче. в бой заходишь и сразу противнику в чат...а у меня вот такая система - тыдых!!! победос!!!
 Smile_great.gif а ссд купиу?
F*CK POLITICS. MAKE FRIENDS, NOT WAR
PUGNATOR TRISTES GLACIES
съеш ЙАДУ брому - все будет хороShow Must Go On!! + QUEEN-Bromah-верка сердючка (с)

Оффлайн Fr_Krueger

  • Адъютант реанимации
  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 228
  • Лайков: 1549
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: РБ
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #76 : 14 Декабря 2020, 14:56:17 »
та васче. в бой заходишь и сразу противнику в чат...а у меня вот такая система - тыдых!!! победос!!!
 Smile_great.gif а ссд купиу?
Противнику в чат?   Smile_ohmy.gif Ты в каком году последний раз в Танках был? емнип года 4 как общий чат прикрыли. Ваще поговорить в бою стало не с кем. Про систему, скилл и IQ... Союзники тупые бараны, тоже не пообщаешься.
А ссд, бп, кулер, монитор, видюху за 10 лет потиху обновлял. Можно начинать по второму кругу.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 15:14:42 от Fr_Krueger »

Оффлайн Pturbo

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 6 326
  • Лайков: 2215
  • Воин Сумрачных Льдов
  • Имя: гена
  • Откуда: барановичи
  • Игра: War Thunder
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #77 : 14 Декабря 2020, 15:44:07 »
.....танун....х.......прикрыли??? так хоть смысл был послушать много интересного...... :(
F*CK POLITICS. MAKE FRIENDS, NOT WAR
PUGNATOR TRISTES GLACIES
съеш ЙАДУ брому - все будет хороShow Must Go On!! + QUEEN-Bromah-верка сердючка (с)

Оффлайн maijerpain

  • Капеллан Батальона
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 3 957
  • Лайков: 3138
  • Первый нигер Батальона Мардер
  • Имя: Серожа... жутко талантливый
  • Откуда: Родина Вингедума...
  • Игра: War Thunder
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #78 : 15 Декабря 2020, 17:41:35 »
Народ, начал дохнуть либо проц, либо мать... но всё равно менять придется и то, и другое ( а еще и память с DDR3 на DDR4, ибо не поддерживает).
И так, как вам сборка мать  ASRock B450M Pro4-F, проц AMD Ryzen 3 3100 OEM, оперативная память Apacer [EL.08G2V.GNH] 8 ГБ джве штуки (на первое время)? Помимо этого от старого остаются 4 диска (один из них ссд), корпус, видюха GeForce GTX 1060, блок питания на 650...

Капеллан  БМ и ГБМ, Командир ГБМ
ID кланового канала в РК: 8694187... заходим, не стесняемся :Алё,Гараж!:

Оффлайн Fr_Krueger

  • Адъютант реанимации
  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 228
  • Лайков: 1549
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: РБ
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #79 : 15 Декабря 2020, 19:20:23 »
Народ, начал дохнуть либо проц, либо мать... но всё равно менять придется и то, и другое ( а еще и память с DDR3 на DDR4, ибо не поддерживает).
И так, как вам сборка мать  ASRock B450M Pro4-F, проц AMD Ryzen 3 3100 OEM, оперативная память Apacer [EL.08G2V.GNH] 8 ГБ джве штуки (на первое время)? Помимо этого от старого остаются 4 диска (один из них ссд), корпус, видюха GeForce GTX 1060, блок питания на 650...
Тебе надо честное мнение?
Вот:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


А если моё субъективное, то для тунков выше крыши будет. Я перед покупкой на оффе интересовался:
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/892477-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d0%ba-%e2%80%93-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%83%d0%b5%d0%bc-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b8/page__st__63780__pid__54329930#entry54329930

Оффлайн Samius

  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 8 611
  • Лайков: 9272
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Белгород
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #80 : 15 Декабря 2020, 20:04:58 »
Народ, начал дохнуть либо проц, либо мать... но всё равно менять придется и то, и другое ( а еще и память с DDR3 на DDR4, ибо не поддерживает).
И так, как вам сборка мать  ASRock B450M Pro4-F, проц AMD Ryzen 3 3100 OEM, оперативная память Apacer [EL.08G2V.GNH] 8 ГБ джве штуки (на первое время)? Помимо этого от старого остаются 4 диска (один из них ссд), корпус, видюха GeForce GTX 1060, блок питания на 650...

3100 +/- = i3 10100F. Если 3100 - две планки памяти обязательно.

Кстати,

1) НИКОГДА ни под каким предлогом не бери матплаты MSI. Только Асус или Гигобайт. К тому же Гигобайт уже сделал биосы под 5000 райзены.

Год назад под R5 2600 выбирал мать - в топах бюджетных+ были MSI: MSI B450-A PRO, MSI B450 Томагавк. В итоге себе по наличию взял MSI B450 GAMING - вроде норм.
Обсуждение новостей WoT тут

Nerri

Оффлайн Samius

  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 8 611
  • Лайков: 9272
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Белгород
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #81 : 16 Декабря 2020, 09:37:04 »
А вообще - если хватало мощей текущей сборки, м.б. стоит рассмотреть вариант с диагностикой и заменой проблемного модуля. Т.к. цены на железо, с учётом курса, сейчас ниочинь, в 22году начнётся продажа ddr5 и процессоров нового поколения Intel и AMD.  Smile_popcorn1.gif
Обсуждение новостей WoT тут

Nerri

Оффлайн RemPG

  • Комсостав БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 752
  • Лайков: 1766
  • В клане с первого дня
  • Игра: War Thunder
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #82 : 16 Декабря 2020, 09:53:02 »

3100 +/- = i3 10100F. Если 3100 - две планки памяти обязательно.

Кстати,

Год назад под R5 2600 выбирал мать - в топах бюджетных+ были MSI: MSI B450-A PRO, MSI B450 Томагавк. В итоге себе по наличию взял MSI B450 GAMING - вроде норм.
Вот сразу не сходя с места, собирал на ПМСИ-не систему недавно приятелю, i3 10100F, SSD М2, обычный винт, все как у людей короче. Стартуем, все норм, SSD нет. Не видит. Пол БИОСА перерыл, ну очевидно же он должен быть в БУТ меню, как у людей? А нет, хер там плавал, обычный хард есть, ССД нет. Перерыл другую половину БИОСА, и нашел его сука аж в подменю 3 уровня!!!! это значит зайди из основного меню в подменю а там выбери еще подменю и поставь приоритет на ССД!!!!! КАК ТАК ТО???????? Але блин, кто так делает ваще???? Это зашита от людей штоле????? Ну и батарейка БИОСА на соплях проводке, прикрученная к мамке термоусадкой.... ну знаете...... не берите ПМСИ-ну.
Ну и погнать я ее попробовал чуток, такое, сразу в синь уходит по памяти, совсем запаса нет, правда там простенькая была, на В чипе, но могла озу с 2666 до 2800 раскочегарить то штатными средствами.
Будущее World of Warships: "Я уже вижу, как два Ямато в клинче, ловя непробилы об бронепалубы и рикошеты о башни ГК друг друга, пытаются вытолкнуть противника на мель. Силы равны, но тут скиловый папка переключается на фугасы и ставит врага на винт, обходит его с тылу, закручивает и, прикрывшись островком снимает все Хапе через трубу, после чего вражеский Ямато взрывается и от него мгновенно остаётся почерневший остов, плавающий аки кусок говна до конца боя. А победитель дуэли танкует от трупика разводя крейсера на качели."

Оффлайн RemPG

  • Комсостав БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 752
  • Лайков: 1766
  • В клане с первого дня
  • Игра: War Thunder
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #83 : 16 Декабря 2020, 09:58:19 »
Народ, начал дохнуть либо проц, либо мать... но всё равно менять придется и то, и другое ( а еще и память с DDR3 на DDR4, ибо не поддерживает).
И так, как вам сборка мать  ASRock B450M Pro4-F, проц AMD Ryzen 3 3100 OEM, оперативная память Apacer [EL.08G2V.GNH] 8 ГБ джве штуки (на первое время)? Помимо этого от старого остаются 4 диска (один из них ссд), корпус, видюха GeForce GTX 1060, блок питания на 650...
Пейн Рязань что ты хочешь стоит 8 к а Core i3 10100F 7290 р Я сам ОЧЕНЬ люблю АМД но сей час извините они ОХУЕЛИ с ценами. При прочих равных АМД должен быть дешевле аналогичного Интел на 20% а они сей час даже дороже. Поэтому идут нахер.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1426814/
Будущее World of Warships: "Я уже вижу, как два Ямато в клинче, ловя непробилы об бронепалубы и рикошеты о башни ГК друг друга, пытаются вытолкнуть противника на мель. Силы равны, но тут скиловый папка переключается на фугасы и ставит врага на винт, обходит его с тылу, закручивает и, прикрывшись островком снимает все Хапе через трубу, после чего вражеский Ямато взрывается и от него мгновенно остаётся почерневший остов, плавающий аки кусок говна до конца боя. А победитель дуэли танкует от трупика разводя крейсера на качели."

Оффлайн Samius

  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 8 611
  • Лайков: 9272
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Белгород
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #84 : 16 Декабря 2020, 10:36:33 »
Вот сразу не сходя с места, собирал на ПМСИ-не систему недавно приятелю, i3 10100F, SSD М2, обычный винт, все как у людей короче. Стартуем, все норм, SSD нет. Не видит. Пол БИОСА перерыл, ну очевидно же он должен быть в БУТ меню, как у людей? А нет, хер там плавал, обычный хард есть, ССД нет. Перерыл другую половину БИОСА, и нашел его сука аж в подменю 3 уровня!!!! это значит зайди из основного меню в подменю а там выбери еще подменю и поставь приоритет на ССД!!!!! КАК ТАК ТО???????? Але блин, кто так делает ваще???? Это зашита от людей штоле????? Ну и батарейка БИОСА на соплях проводке, прикрученная к мамке термоусадкой.... ну знаете...... не берите ПМСИ-ну.
Ну и погнать я ее попробовал чуток, такое, сразу в синь уходит по памяти, совсем запаса нет, правда там простенькая была, на В чипе, но могла озу с 2666 до 2800 раскочегарить то штатными средствами.

 :pardon:
В обзорах-топах материнок на AMD упор был на питание/охлаждение.
При подключении своего М2 и hdd проблем не возникло, память по xmp на 3200 выставилась легко
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
, поэтому впечатления от биоса из разряда : "стильно, модно, молодёжно"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Из того, что реально понравилось: led-индикация неисправностей (материка, видеокарта, память). Хотя по идее она сейчас везде, не?
Обсуждение новостей WoT тут

Nerri

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #85 : 16 Декабря 2020, 19:54:45 »
Хотя по идее она сейчас везде, не?
Неа, чем бюджетнее, тем хуже с этими делами.
Рязань вообще гут, сам на седьмом сижу и всё ок.
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн Fr_Krueger

  • Адъютант реанимации
  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 228
  • Лайков: 1549
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: РБ
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #86 : 18 Декабря 2020, 00:02:45 »
Рас-рас! Как меня слышно?
Я с нового компа.  Smile_great.gif
При переезде накрылся жесткий диск. 1000 (тыща!) гигабайтов бережно хранимых порнухи и реплеев, фото любимой жены и детей, документы, пляяя... вся жизнь коту под хвост.
Сижу щас с 120Gb SSD. Танки влезли тока SD, на максималках фпс ниже 89 не падал.
Ну и старый кулер не подошел, чота дырки на 2 мм на плате ширше расставлены. Сверлить не стал, гарантия. А завтра буду кулер молотком ровнять. Щас катаю на стоковом, на пластмассовых защелках, вроде не греется. До биоса еще не добрался.

Оффлайн Samius

  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 8 611
  • Лайков: 9272
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Белгород
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #87 : 18 Декабря 2020, 07:44:19 »
Неа, чем бюджетнее, тем хуже с этими делами.
Рязань вообще гут, сам на седьмом сижу и всё ок.

3000й серии?
Обсуждение новостей WoT тут

Nerri

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #88 : 18 Декабря 2020, 08:45:10 »
Да, 3700x чтоль, забыл уже. Воткнул и норм, ноль манипуляций, всё и так гут.
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн Fr_Krueger

  • Адъютант реанимации
  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 228
  • Лайков: 1549
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: РБ
  • Игра: World of Tanks
Re: Нужен совет по компухтеру.
« Ответ #89 : 21 Декабря 2020, 13:06:13 »
Залез в биос, версия 3 за май месяц, а уже есть 5 и 7. Частота памяти по дефолту оказывается выставилась 2400Mhz, t=1.200v. По спецификации проца д.б. 2666. Пипец.
Но есть 2 профиля xmp на 3000 и 3200 с t=1.35. Выставил 3200, прогнал тесты, вроде норм:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Пока на этом остановился. Биос обновлю.
пысы. O-HO стал быстрее разгоняться с места.  otake