Автор Тема: S.T.A.L.K.E.R.  (Прочитано 7779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhang1980Автор темы

  • Бойцы БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 854
  • Лайков: 1624
  • Имя: Сирожа
  • Откуда: Украина, Желтые Воды
  • Игра: World of Tanks
S.T.A.L.K.E.R.
« : 07 Ноября 2017, 07:59:34 »
Мужики, а есть в Бате фанаты Сталкера? Если да то посоветуйте мод какой нибудь интересный, а то я один скачал, а там включен режим Терминатора - бессмертный и тягаешь в рюкзаке 80 тонн амуниции... заметил правда только после второго часа игры... бред, вояк на Агропроме выносил подходя к ним в упор и расстреливая выстрелом в голову с ПМа... Скачал ОГСМ (мод на Чистое Небо), прошел, интересный... единственный мод где постоянно скупал аптечки и бинты... прошел с ТТ, Сайгой и Винтарем  Smile_trollface-3.gif Smile_trollface-3.gif Smile_trollface-3.gif

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #1 : 07 Ноября 2017, 08:21:03 »
NLC7, дальше там уже надо сильно почитать, но вроде последнее было что-то около версии 2,5
Вообще стулкер замечательно правится блокнотом, так что мог бы и подредактировать тот же дамаг и отлетать с пульки в пятку Smile_trollface-3.gif
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн zhang1980Автор темы

  • Бойцы БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 854
  • Лайков: 1624
  • Имя: Сирожа
  • Откуда: Украина, Желтые Воды
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #2 : 07 Ноября 2017, 08:42:02 »
NLC7, дальше там уже надо сильно почитать, но вроде последнее было что-то около версии 2,5
Вообще стулкер замечательно правится блокнотом, так что мог бы и подредактировать тот же дамаг и отлетать с пульки в пятку Smile_trollface-3.gif
да чота стремно мне править... не разбираюсь я в этом...

Оффлайн Mr_Clash

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 894
  • Имя: Олег
  • Откуда: Смоленск
  • Игра: не играю
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #3 : 08 Ноября 2017, 08:47:24 »
Мужики, а есть в Бате фанаты Сталкера? Если да то посоветуйте мод какой нибудь интересный
В принципе все стоящее более-менее переиграл,так что говорю сразу что нормального не так много. Номер один для меня - Тайные тропы2,затем - неплохо еще - Фотограф,Упавшая звезда,ну и Народная Солянка именно последней версии.
Ах и да, Лост Альфа еще тоже вполне себе ничего.  +plus
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 08:52:40 от Mr_Clash »

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #4 : 08 Ноября 2017, 09:42:39 »
Народная Солянка
О, народную Васянку вспомнили Smile_trollface-3.gif
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн Mr_Clash

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 894
  • Имя: Олег
  • Откуда: Смоленск
  • Игра: не играю
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #5 : 08 Ноября 2017, 10:40:58 »
Ее кардинально перекроили в прошлом году,стала вполне играбельна. Скачал,установил-пофиксил,поиграл с месяц,чет устал. Smile_trollface-3.gif Огромная,зараза. facepalmic.gif

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #6 : 08 Ноября 2017, 19:30:48 »
Ее кардинально перекроили в прошлом году,стала вполне играбельна. Скачал,установил-пофиксил,поиграл с месяц,чет устал. Smile_trollface-3.gif Огромная,зараза. facepalmic.gif
Так это же Васянка, понятно, что она огромная. Туда только из шестого NLC дёрнули всё, плюс херова туча всего остального. ИМХО короч - правильно собранный NLC-7 с концовкой - лучшее, что есть без васянства. Кое-что конечно не помешало бы оказуалить и добавить, но це уже личные хотелки.
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн 1Reaver1

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 556
  • Лайков: 1989
  • Имя: Егор
  • Откуда: г.Кузнецк
  • Игра: War Thunder
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #7 : 08 Ноября 2017, 19:52:35 »
Так это же Васянка, понятно, что она огромная. Туда только из шестого NLC дёрнули всё, плюс херова туча всего остального. ИМХО короч - правильно собранный NLC-7 с концовкой - лучшее, что есть без васянства. Кое-что конечно не помешало бы оказуалить и добавить, но це уже личные хотелки.
А подскажите мод , какой нибудь , чтобы как можно хардкорнее , там есть , пить , спать ,квестовка чтобы поинтересней ... а то хочеться оффлайн стрелялку но уж не совсем линейную. Чтобы в инвентаре пошариться.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Hammer_Smith

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 8 367
  • Лайков: 8500
  • the easy day was yesterday
  • Имя: Станислав
  • Откуда: Ужгород. Солнечное Закарпатье. Украина
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #8 : 08 Ноября 2017, 20:11:49 »
Ее кардинально перекроили в прошлом году,стала вполне играбельна. Скачал,установил-пофиксил,поиграл с месяц,чет устал. Smile_trollface-3.gif Огромная,зараза. facepalmic.gif
сто лет назад как-то играл в эту солянку. а шо, до сих пор надо фиксить? эти х-рэй энжин баги или как их там?
"If you think you are too old to rock 'n roll then you are." Lemmy Kilmister
Honda. No Power

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #9 : 08 Ноября 2017, 21:12:10 »
А подскажите мод , какой нибудь , чтобы как можно хардкорнее , там есть , пить , спать ,квестовка чтобы поинтересней ... а то хочеться оффлайн стрелялку но уж не совсем линейную. Чтобы в инвентаре пошариться.
NLC-7 же, спать, жрать, противогаз в нужных местах, сюжет закручен, даже сейвы только у костра или ламп
- можешь вот его посмотреть, решить надо или нет.
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн zhang1980Автор темы

  • Бойцы БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 854
  • Лайков: 1624
  • Имя: Сирожа
  • Откуда: Украина, Желтые Воды
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #10 : 13 Ноября 2017, 07:49:42 »
значится долго я выбирал в какой мод Сталкера поганять и остановился на Зов Чернобыля. Фриплейный мод со всеми локациями из всех частей + новые... в общей сложности, если не ошибаюсь, 35 локаций... полная свобода действий, куча настроек игрового баланса и т.д и т.п... Установил репак от Сереги Лиса (1.4.22) с оружейным и графическим паками... правда пришлось вникать в установку паков самому, так как вынужден был ставить сверху патч на оружейку и русификатор для неё же... вообщем дня три наверное пробовал разные сборки и пока вроде доволен этой...

1. Торговцы не берут изношенные вещи, так что теперь нет смысла тягать к ним разный хлам
2. Патроны продают дорого, а покупают дешево...
3. Артефакты стоят хороших денег, выгодно искать и продавать
4. Детекторы аномалий - редкая вещь, в продаже редкость, за Откликом пришлось идти на Янтарь к Сахарову, но и у него их нет в продаже... снял с трупа Зомбированного...
5. Износ брони и оружия... ремонтируем сами (при помощи ремнабора для оружия и швейного набора для брони) или у ремонтников за сумасшедшие бабки (например починка Вепря в красном состоянии - 20к, при том что комбез сталкера стоит 13к, а Винтарь 24к...)
6. Миллионером тут не станешь, с трупов лут минимальный - поломанное оружие, с десяток патронов, водка и закусь какая нибудь... основная статья дохода - выполнение небольших заданий, ну и торговля артами, если есть детектор аномалий
7. Урон и точность у оружия повышен, так что теперь не вывалишься под пару стволов в наглую, приходится продумывать действия... патроны дорогие, ремонт снаряги и оружия тоже, иногда награды за задание не хватает покрыть расходы на ремонт, в начале так и было, пока не понял этой экономики... в целом интересная игра, для отдыха самое то, есть правда в ней несколько режимов еще - Азазель, Тайна Зоны (сюжетная линия), Одна жизнь... но я их еще не пробовал...  Smile_trollface-3.gif Smile_trollface-3.gif Smile_trollface-3.gif

вот описание мода -
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 13:18:56 от zhang1980 »

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #11 : 13 Ноября 2017, 07:52:32 »
Почти всё описанное выше редактируется простым блокнотом на дефолтной версии Smile_trollface-3.gif
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн zhang1980Автор темы

  • Бойцы БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 854
  • Лайков: 1624
  • Имя: Сирожа
  • Откуда: Украина, Желтые Воды
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #12 : 13 Ноября 2017, 09:54:02 »
Почти всё описанное выше редактируется простым блокнотом на дефолтной версии Smile_trollface-3.gif
Ваня, я уже говорил что я не разбираюсь в этом...

Кстати, забыл еще сказать - играть можно за любую группировку и можно выбрать локацию для старта... если интересно кому могу создать отдельную  тему и выкладывать инфу там по прохождению...

Оффлайн Mr_Clash

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 894
  • Имя: Олег
  • Откуда: Смоленск
  • Игра: не играю
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #13 : 13 Ноября 2017, 10:20:46 »
Это хорошая вещь zhang1980, но... Я установил от Стасона,и вылеты при сохранениях постоянные... В логах - на память жалуется..Чет не так ему..Графа у Стасона накручена,конечно..но блин не на столько...Репак сырой,видать..Кинь мне ссыль на свою версию... Оч хочется такого че-нить погамать. :JUSTSmile_:

Оффлайн Mr_Clash

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 894
  • Имя: Олег
  • Откуда: Смоленск
  • Игра: не играю
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #14 : 13 Ноября 2017, 10:24:12 »
сто лет назад как-то играл в эту солянку. а шо, до сих пор надо фиксить? эти х-рэй энжин баги или как их там?
Нет..все уж починили,фиксы для страховки.))) Она совсем другая стала. Я за два месяца до Радара не дошел ишшо...Вот потому и отдыхаю пока...Чет устал там Стрелок,наверное..
Егор, похардкорнее? В билдовской Лост-Альфе попробуй от вертолета на Ниве уехать.. Smile_trollface-3.gif У меня друзья по три дня мучались,пока я им не сказал,чтоб бросали эту колымагу и пешком по кустикам..На  АМХ с Квшками Smile_trollface-3.gif
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 10:36:11 от Mr_Clash »

Оффлайн zhang1980Автор темы

  • Бойцы БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 854
  • Лайков: 1624
  • Имя: Сирожа
  • Откуда: Украина, Желтые Воды
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #15 : 13 Ноября 2017, 12:55:05 »
Это хорошая вещь zhang1980, но... Я установил от Стасона,и вылеты при сохранениях постоянные... В логах - на память жалуется..Чет не так ему..Графа у Стасона накручена,конечно..но блин не на столько...Репак сырой,видать..Кинь мне ссыль на свою версию... Оч хочется такого че-нить погамать. :JUSTSmile_:
я ставил от Сереги Лиса и Аспирина, от Сереги больше понравилась... за два дня игры был только один вылет при переходе с Агропрома на Болота, загрузил автосейв и пошел дальше бродить по Болоту... но у меня правда графа на низких настройках и статическое освещение...

скачивал тут - http://stalkerportaal.ru/load/modifikacii_zp/mody_zp/s_t_a_l_k_e_r_call_of_pripyat_call_of_chernobyl_1_6_02_1_4_22_2016_repack_rus_by_serega_lus_obnovlen_ot_05_01_2017/11-1-0-2475

ссылки на патч и русификатор скину вечером, если не забуду... от Стасона не ставил, почитал коменты - все жалуються на вылеты постоянные, чота не захотелось нервничать лишний раз...

Оффлайн zhang1980Автор темы

  • Бойцы БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 854
  • Лайков: 1624
  • Имя: Сирожа
  • Откуда: Украина, Желтые Воды
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #16 : 13 Ноября 2017, 13:16:45 »
патч - http://www.moddb.com/addons/stcop-weapon-pack-patch/
русик - в шапке темы - http://ap-pro.ru/forum/119-90160-1 - скачать - Русификатор с ГуглДиска - открыть архив - русификаторы аддонов - STCoP_2.8.0.7(v.5.1)  Русификатор by ExImIeR... установить...

как то так... может патч и не нужен был, я не понимаю особо, поэтому перестраховался...  Smile_sceptic.gif

Оффлайн Mr_Clash

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 894
  • Имя: Олег
  • Откуда: Смоленск
  • Игра: не играю
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #17 : 13 Ноября 2017, 18:12:59 »
Ща качну. otake

Оффлайн zhang1980Автор темы

  • Бойцы БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 854
  • Лайков: 1624
  • Имя: Сирожа
  • Откуда: Украина, Желтые Воды
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #18 : 13 Ноября 2017, 18:24:59 »
Ща качну. otake
Проветришься - заходи!  Smile_trollface-3.gif Smile_trollface-3.gif Smile_trollface-3.gif

поставил сверху мод снятия бабок с трупов... появился стимул нападать на отряды  Smile_trollface-3.gif вынес на болотах отряд вояк и отряд бандосов... 6к насобирал, считай полкомбеза  Smile_trollface-3.gif

Кстати на Болотах две точки держат вояки (мехдвор и руины деревни) и одну бандиты (лодочная станция)... аккуратнее! в этой сборке на карте не показывает отряды, союзные или враги не поймешь пока не подойдешь ближе или в бинокль не увидишь...

Оффлайн Hammer_Smith

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 8 367
  • Лайков: 8500
  • the easy day was yesterday
  • Имя: Станислав
  • Откуда: Ужгород. Солнечное Закарпатье. Украина
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #19 : 13 Ноября 2017, 19:19:58 »
всегда интересовало - нахрена русификаторы на отечественную игру?
 T_1OO5OO)
"If you think you are too old to rock 'n roll then you are." Lemmy Kilmister
Honda. No Power

Оффлайн kottenok

  • Друзья БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 537
  • Лайков: 2727
  • Nya-hoi!
  • Откуда: Красноярск
  • Игра: не играю
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #20 : 14 Ноября 2017, 02:16:25 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Хотите меня нахрен послать? Не получится! Я слишком ленива, вам придется меня туда нести.

Оффлайн zhang1980Автор темы

  • Бойцы БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 854
  • Лайков: 1624
  • Имя: Сирожа
  • Откуда: Украина, Желтые Воды
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #21 : 14 Ноября 2017, 07:48:17 »
всегда интересовало - нахрена русификаторы на отечественную игру?
 T_1OO5OO)
Зов Чернобыля не отечественная, зарубежная наработка... ну и моды тоже не наши... Разработано: TeamEPIC

Оффлайн Mr_Clash

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 894
  • Имя: Олег
  • Откуда: Смоленск
  • Игра: не играю
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #22 : 14 Ноября 2017, 09:53:09 »
Лост Альфа - венгры делали.

Оффлайн Mr_Clash

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 894
  • Имя: Олег
  • Откуда: Смоленск
  • Игра: не играю
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #23 : 14 Ноября 2017, 09:59:21 »
Серег,спасибо за отдельную тему.тока назвать нужно было - Деревня новичков.. Smile_trollface-3.gif

Оффлайн Samius

  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 8 611
  • Лайков: 9272
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Белгород
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #24 : 14 Ноября 2017, 10:00:26 »
Деревня новичков.. Smile_trollface-3.gif

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Обсуждение новостей WoT тут

Nerri

Оффлайн zhang1980Автор темы

  • Бойцы БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 854
  • Лайков: 1624
  • Имя: Сирожа
  • Откуда: Украина, Желтые Воды
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #25 : 14 Ноября 2017, 10:07:27 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
не, это деревня дурачков...   Smile_trollface-3.gif Smile_trollface-3.gif Smile_trollface-3.gif

Оффлайн zhang1980Автор темы

  • Бойцы БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 854
  • Лайков: 1624
  • Имя: Сирожа
  • Откуда: Украина, Желтые Воды
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #26 : 14 Ноября 2017, 10:11:45 »
Ща качну. otake

Ну что? пошла? там кстати в архиве с русификатором есть и моды некоторые, на них там есть описание, посмотри может что приглянется... я оттуда взял еще снятие денег с трупов и отряды на карте...
и кстати совет маленький - проверяй все тайники которые знаешь по оригинальным версиям, их нет на карте, но если помнишь то проверь... интересные вещи можно там найти, инструменты попадаются и артефакты... редко но бывает

Оффлайн zhang1980Автор темы

  • Бойцы БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 854
  • Лайков: 1624
  • Имя: Сирожа
  • Откуда: Украина, Желтые Воды
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #27 : 15 Ноября 2017, 09:25:01 »
Ваня, можешь помочь? Хочу поправить переносимый вес, нашел как, но есть вопрос... у меня нет такого файла для редактирования... вот скрин -
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
как быть?

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #28 : 15 Ноября 2017, 09:57:48 »
А как жи хардкор? Smile_trollface-3.gif
Короче, раз там у тебя сборка (причём не твоя, что печаль) есть два пути - ищи поиском названия файлов и правь или там некоторые файлы таки не поддаются изменению (как в NLC7, например), тогда придётся ковырять дольше, хотя возможно они просто скрыты.
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн zhang1980Автор темы

  • Бойцы БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 854
  • Лайков: 1624
  • Имя: Сирожа
  • Откуда: Украина, Желтые Воды
  • Игра: World of Tanks
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #29 : 15 Ноября 2017, 10:09:05 »
поиск не дал результатов, файл system.ltx в папке не обнаружен...  Smile_sceptic.gif