Автор Тема: История создания клана Батальон Мардер  (Прочитано 2750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн whitecrow7Автор темы

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Наш клан создан 30.03.2012, и вот его история.

Я начал собирать бойцов, с которыми мне было интересно рубиться в танчики, еще в декабре 2011. Тогда активно развивался канал marder, образованный Сашей BILLASом, а я, как главный болтун и пиарщик, приводил через тему на форуме туда толпы нового народу. Мы много играли взводами, активно гнули рандом, и я пришел к выводу, что гораздо интереснее играть даже не взводом, а ротой.

Я стал на постоянной основе собирать и водить роту. Легкие победы в юниорке (счет был с дичайшим винрейтом 95%) вскружили голову, и я предложил двигаться дальше. Захотелось такого же нагиба в средней, в чемпионке, затем в абсолюте, а потом мы хотели начать участвовать в соревнованиях (да, сейчас это мне самому смешно).

Рота (тогда еще не клан) называлась Ротой канала marder. В моей записной книжке и в контактах было более 100 человек, с которыми мы успешно играли, и кто-то однажды ляпнул, что это уже целый батальон. Так и появилось название - Батальон канала marder, а затем оно сократилось до "Батальон Мардер".

Нас поддерживали опытные бойцы, нами интересовались известные кланы через своих менее известных союзников, и это нам льстило и грело нубскую душу :D . На одних амбициях далеко не уедешь, была нужна жесткая дисциплина и целеустремленность.

В тот момент к появившемуся на свет внеклановому объединению присоединились бойцы из Panzer LEHR и Excalibur, они помогали нам устраивать тренировки, щедро делились опытом. И хотя большинство бойцов очень живо относились к моей идее нагиба на соревнованиях, на деле организоваться оказалось очень трудно.

Сначала отвалилось процентов 60 бойцов, которые не захотели тренироваться по расписанию, а затем угас я сам, потому что сил на все это не хватило, а "подпитаться" было негде, народу становилось все меньше. Да и реал взял свое, я в то время перешёл на новую работу, стало вообще некогда. К моменту угасания того первого проекта, в моей записной книжке было уже около 400 человек =), и в клане некоторые из них есть.

В итоге, проект внеклановой роты я закрыл, но одному играть все равно скучно. В то время как раз на канале и в наших темах шло обсуждение, а не пора ли уже объединиться в клан.

На начальном этапе в развитии клана помогал Дима zmooge, один из участников канала, командир клана Panzerjäger-Abteilung 521. 521 бат. - это часть Сообщества Истребителей Танков.

Огромную роль в становлении и развитии клана в его нынешнем виде сыграли Саша VOLKOV_82, Андрей Rasty82, Сергей maijerpain, Рома RemPG и Денис DenZabiyaka. Именно они повлияли на то, каков клан сейчас, и влияют на то, каким он становится. Спасибо Вам, ребята =)

Отдельная благодарность нужно высказать нашим лучшим друзьям - Гвардейцам и Мастерам СУ-26, которые в трудную для нас минуту приютили нас на своем форуме, предоставив возможность обсуждать внутренние вопросы клана в интимной обстановке =)

Развитие клана, итоги первого года

Всего за год благодаря нашим совместным стараниям клан превратился в узнаваемый бренд как в игре, так и на официальном форуме.

Все, кто с нами встречался на полях битв мира канистр, запомнили нас надолго или как отличных ПТ-водов или как опасных противников, сметающих фрагов огненной метлой =)

Мы нашли надежных друзей и партнеров, с которыми провели не один десяток успешных боев.

Мы понесли тяжелые утраты, пережив нерф любимой машины, но продолжили показывать на ней высокий класс боёв несмотря ни на что.

Мы боролись и продолжаем бороться с персонажами северных сказок - мерзкими форумными троллями, которые хоть и живучи, но вполне победимы.

Мы сделали несколько отличных гайдов по нашим любимым машинам на официальном форуме (спасибо Пэйну, Шэдоу и Расти ). Надо продолжать эту тему, это важная общественная работа, которая поднимает престиж нашего клана на другой уровень. Хорошо бы чтобы и другие бойцы отметились гайдами и статьями.

Некоторые выдающиеся бойцы клана стали практически брендом, эталоном ПТ-шника. Да, я про Саню Волкова =) Кроме того, что Саша отличный боец, он еще и замечательный рекрутер. Большинство из вас, бойцы, в клане именно благодаря ему.

Так же хочу поблагодарить Андрея Расти, Дэна Забияку и АвтоСпая за их не всегда заметную, но значительную работу в клане. Ребята, спасибо вам за поддержку!

Хочу отдельно отметить Энди_ТТ. Этот лихой казак не только в танчики хорошо рубится, но и ведет активную работу на форуме. Он один из локомотивов нашего клана, один из наиболее активных бойцов и "писателей" =)

Все это показывает, что мы состоялись как клан, как сообщество виртуальных противотанкистов. Мы стали большой дружной семьей, которая добивается успехов не только в игре, но и в реальной жизни.

Если кто еще не в курсе, мы создали свой маленький гешефт бизнес по грузоперевозкам, и он активно развивается.

Если говорить о развитии с игровой точки зрения, то мы распространяем бренд Батальона Мардер и на другие игры. На подходе - создание полка в WarThunder (спасибо Donri!)/

Нам нужно развиваться дальше, нужно совершенствоваться, добиваться бОльших успехов, поднимать профессиональный уровень, улучшать реноме нашего клана.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2015, 08:16:22 от whitecrow7 »
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256