Общение на разные темы > Историческая тема

Бессмертный полк

(1/6) > >>

Andy_TT:
Друзья, думаю большинство из вас по Бессмертный полк слышало.

Также думаю, что многие присоединились к нему или в поддерживают его в душе.

Но. Диван большинство из нас побеждает. Осталось 18 дней. Достаточно чтобы подготовиться нормально,
сделать фото/плакат. Рассказать заранее своим детям (для них это особо важно) про деда/прадеда/другого родственника.

Кроме шествия Полка есть еще и сайт. Если туда внести фото из личных альбомов, представляете сколько материала в исторический оборот войдет?

Я потратил несколько вечеров, оформил страницу своего деда
http://moypolk.ru/simferopol/soldiers/litvinenko-aleksandr-grigorevich
Юля оформила своего


Присоединяйтесь, и пишите как Вы за это время почтили память своих героев.
Пишите ссылки на страницы Ваших солдат Полка. Прочитаем, помянем.

День Победы не только шашлык, давайте подготовимся.

Fr_Krueger:
Хорошая тема. Мой дед:
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1516660733&tab=navDetailManUbil
Участник двух войн. Орден Красной Звезды. В 1942 под Харьковом был ранен и попал в плен. 4 года концлагерей, вернулся в 1946, когда уже никто не ждал. Дожил до 97 лет. Несгибаемый мужик. Про войну рассказывать не любил. Каждый год 9 мая ездим на его могилу.

Andy_TT:
Сегодня забрали из фотоателье готовые штендеры (плакаты). Вид очень симпатичный. Крупные, текст читабельный.
С сыном посидели минут 20 на интернет-страничке прадедов, все внимательно прослушал.
И рассказ и фото воспринял с интересом.
Дочь пока путает дедов с прадедами. Но и понятно, 6 лет.

Место и время сбора Полка в Симферополе уже объявлено. Вцелом к Дню Победы готовы.


Расскажите, как у вас дела?  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

bsi792008:
Мой дед
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Вернее это не мой дед, а родной брат моего деда.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я в кепке с цветами.
Плакат с фотографией сделаю, а страничку на сайте бессмертного полка постараюсь сделать в июне, когда приеду в отпуск к матери.

hudoy3333:

     Народ, а есть специалисты, может подскажете? Дед погиб под Сталинградом, фото не осталось. Хочу найти его личное дело и переснять фотографию оттуда. Никто не знает, куда обращаться? По месту призыва в архиве дела нет, куда обращаться не говорят.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии