Автор Тема: Подготовка авто к зиме  (Прочитано 44038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #60 : 17 Октября 2015, 09:49:18 »
Паша, я просто высказал мнение, что не все официалы рекомендуют дешевое (плохое) масло. ВЫбор хондовцев мне нравится..
Про кварту не знает только Экзист..

ДА БЛИН!!! Производители рекомендуют не МАСЛО, а его параметры. Ни один производитель не скажет, что нужно покупать ТОЛЬКО оригинальное масло, они обозначают рамки, в которых нужно покупать масло.
Масло Хонда/Акура, так же как и масло Тойота/ Лексус, так же как и масла группы VAG, по качеству намного лучше, чем GM/ Renault/ Nissan/ Ford/ Mazda/ Volvo. Хондовское, Тойотовское и ВАГовское масло можно покупать и использовать, другое дело, что вместо дорогого хондовского или ваговского можно взять точно такой же по качеству Мобил, или Шелл, или что-то такое.

По неоригинальным маслам мой рейтинг:
1. Мобил - хорошо "ухаживает" за движком, не чистит лишнего, не оседает на поверхностях жирной липкой горючей пакостью, как кастрол. Самое лучшее сочетание цена/качество
2. Ликви-Моли по воздействию на двигатель лучше, чем мобил, но и дороже, потому второе место
3. Мотюль - еще дороже, по качеству между лёли-моли и мобилом.
4. Шелл - слишком сильно моет двигатель, а так хорошее. Может быть вредно для старых движком, но после хорошей переборки или для нового двигателя самое то.

Остальное я вообще бы не брал.

во во. и мне.пробег 60к, масло Тотал, 5-30, рекомендовано производителем, на 40к долил 500гр., на 50 - литр, спрашиваю
- чо такое, пробега нет, а масло жрет?, да норм говорят ( официалы), так и должно быть...
стоит ли поменять производителя масла?

Тоталь - такой же, как и Шелл. Если менять, то на Мобил, Ликви Моли или Мотюль. Меняем, смотрим 20 000 за маслом, делаем выводы.
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн Bentley1290

  • Друзья БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 122
  • Лайков: 1757
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Киров
  • Игра: World of Tanks
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #61 : 17 Октября 2015, 10:12:01 »
ДА БЛИН!!! Производители рекомендуют не МАСЛО, а его параметры. Ни один производитель не скажет, что нужно покупать ТОЛЬКО оригинальное масло, они обозначают рамки, в которых нужно покупать масло.
Масло Хонда/Акура, так же как и масло Тойота/ Лексус, так же как и масла группы VAG, по качеству намного лучше, чем GM/ Renault/ Nissan/ Ford/ Mazda/ Volvo. Хондовское, Тойотовское и ВАГовское масло можно покупать и использовать, другое дело, что вместо дорогого хондовского или ваговского можно взять точно такой же по качеству Мобил, или Шелл, или что-то такое.
Дело в том, что не все йогурты масла одинаково полезны. Мобил1 5W30 с допуском HTO-06 (американский) стоит ВДВОЕ дороже чем Мобил1 5W30 без допуска (европейский). Столько же стоит и оригинальное масло Хонды с допуском.

К примеру:
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/B740BF42 европейское масло 460 руб/литр
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/6170B80C американское с допуском 1060 руб/литр.

Я пытаюсь донести, что нужно следовать требования разработчика по допускам, а не брать масло любое в магазине, пусть даже того же бренда и такой же вязкости.

UPD. Полез впервые года за два погуглить что еще продается с допуском. нашел вот что:
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/1470B724 Шеврон омериганский
по цене вдвое дешевле мобила или хонды. Как думаете стоит пробовать?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 10:41:43 от Bentley1290 »
В наше время можно радоваться, что ноги носят и есть бабки на пыво. © SergeyTan4ik

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #62 : 17 Октября 2015, 11:21:16 »
Дело в том, что не все йогурты масла одинаково полезны. Мобил1 5W30 с допуском HTO-06 (американский) стоит ВДВОЕ дороже чем Мобил1 5W30 без допуска (европейский). Столько же стоит и оригинальное масло Хонды с допуском.
...

Раз зашел разговор за допуски, то расскажу, по возможности, коротко. Кому интересно ПОДРОБНО, идите сюда: http://www.pajero4-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4135, там расписано ВООБЩЕ ВСЁ про масла.

Когда выбираете масло, обращаем внимание на три параметра. Не на название, не на чужое мнение.
1. температура и вязкость. Обозначается сочетанием типа 5w-30. Первая цифра - самая низкая температура, при которой можно запускать двигатель, вторая цифра - вязкость. Чем больше вторая цифра, тем более густое масло. Масло 5w-50 НАМНОГО более вязкое, чем 5w-30. Если производитель вашей машины говорит, что с 0км до 100 000км вам нужно лить масло 30 вязкости, лучше прислушаться и не переходить на сороковую или пятидесятую. Только если масло начинает жрать, или еще какие-то критические изменения. Соответственно, если тебе Хонда говорит, что нужно лить 5w-30, можешь лить 5w-30 и 0w-30 для зимы.
2. синтетика или полусинтетика - 90% поставщиков рекомендуют синтетику.
3. допуски API, ACEA, OEM

Если ты ориентируешься на американские допуски, то смотрим по API
В предложенном тобой Мобил 1: SJ|SL|SM|SN. Отличаются они временем выпуска.


Соответственно, смотрим по SL/ SM

Из Мобила подходит ESP и 3000 XE
ЕСП для бензина с пробегом я бы брать не стал, оно сильно моющее
А 3000 ХЕ - вполне! Вот ссылка на экзист
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6C70BE73&sr=-4

Шеврон - нормальное масло, если произведено в Америке. Если оно из Испании или Турции, то не надо.

Я совсем забыл, есть еще масло ZIC
Между прочим, оно ничуть не хуже Мобила или Шелла
Тебе подходит вот это:
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/EAD0B7E9
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн Bentley1290

  • Друзья БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 122
  • Лайков: 1757
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Киров
  • Игра: World of Tanks
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #63 : 17 Октября 2015, 12:45:09 »
Если ты ориентируешься на американские допуски, то смотрим по API
Я ориентируюсь не на американские допуски, а на допуски в мануале, там никаких АПИ нет и в помине. Есть только НТО-06. И ни один европейский Мобил1 этим допускам не соответствует! Всё остальное - от лукавого, кмк.
В наше время можно радоваться, что ноги носят и есть бабки на пыво. © SergeyTan4ik

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #64 : 17 Октября 2015, 13:22:34 »
Я ориентируюсь не на американские допуски, а на допуски в мануале, там никаких АПИ нет и в помине. Есть только НТО-06. И ни один европейский Мобил1 этим допускам не соответствует! Всё остальное - от лукавого, кмк.

А я ориентируюсь на практический опыт и на то, что моя подружка в Лукойле работает в научном центре, который как раз и отвечает за анализ состава масел.
Не знаю, что там за допуск такой специфический. Вряд ли там большая разница, честно.
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн Bentley1290

  • Друзья БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 122
  • Лайков: 1757
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Киров
  • Игра: World of Tanks
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #65 : 17 Октября 2015, 13:37:50 »
Паша, я не пытаюсь никого ни в чем убеждать, не вижу смысла. Просто высказал свою точку зрения, отличную от большинства. Экономить на масле я не буду в любом случае.
ВОт нашел еще:
"Действительно, информации по допуску hto-06 в открытом доступе нет. Но Хонда отдельно обращает внимание, что для ее моторов обязательно нужно применять масло с этим дополнительным допуском. По их данным, это масло превышает существующий допуск SN в нескольких ключевых для Хонды параметрах. Собственно использование другого масла, приведет к скорому выходу из строя как турбины. так и мотора. " (с) какой-то специалист в интернете.  Smile_great.gif Smile_teethhappy.gif
И такие случаи на форуме акура-клуба не единичны.
В наше время можно радоваться, что ноги носят и есть бабки на пыво. © SergeyTan4ik

Оффлайн hudoy3333

  • Друзья БМ
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1 241
  • Лайков: 767
  • Имя: Максим
  • Откуда: Свердловская область, г. Лесной
  • Игра: War Thunder
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #66 : 17 Октября 2015, 13:47:08 »
Это чё ж за масло такое??


  Сочетание М6 о чём-нибудь говорит? Smile_trollface-3.gif

Пока ты думаешь, что сам хозяин своей судьбы, невидимая рука масонов уже указала пунктиром, с какой стороны тебе открывать сок.

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #67 : 17 Октября 2015, 13:49:14 »
Паша, я не пытаюсь никого ни в чем убеждать, не вижу смысла. Просто высказал свою точку зрения, отличную от большинства. Экономить на масле я не буду в любом случае.
ВОт нашел еще:
"Действительно, информации по допуску hto-06 в открытом доступе нет. Но Хонда отдельно обращает внимание, что для ее моторов обязательно нужно применять масло с этим дополнительным допуском. По их данным, это масло превышает существующий допуск SN в нескольких ключевых для Хонды параметрах. Собственно использование другого масла, приведет к скорому выходу из строя как турбины. так и мотора. " (с) какой-то специалист в интернете.  Smile_great.gif Smile_teethhappy.gif
И такие случаи на форуме акура-клуба не единичны.

Я помочь тебе хотел, а не переубедить. Если не надо помощи, то ок
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн Pturbo

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 6 326
  • Лайков: 2215
  • Воин Сумрачных Льдов
  • Имя: гена
  • Откуда: барановичи
  • Игра: War Thunder
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #68 : 18 Октября 2015, 13:34:20 »
у нас полстраны ездит на масле не соответствующем официальному допуску работы с фап (дпф) - фильтром. и даже не знают про это. часть из этой половины изредка ремонтирует капиталкой двигатели. и после этого тоже ничего не подозревают о специфичности масел для дизелей с фап(дпф) - фильтрами.
F*CK POLITICS. MAKE FRIENDS, NOT WAR
PUGNATOR TRISTES GLACIES
съеш ЙАДУ брому - все будет хороShow Must Go On!! + QUEEN-Bromah-верка сердючка (с)

Оффлайн Tolik_koromyslo

  • Друзья БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 3 794
  • Лайков: 2650
  • короче - педобиры играют на униказах!! (с) Pturbo
  • Имя: koromyslo
  • Откуда: СССР
  • Игра: World of Warships
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #69 : 18 Октября 2015, 17:53:09 »
отъездил 90к на полу-синтетике (копейка, 78 г.в., общий пробег= 185к) .... ЗИК ниочень мне показался, так же как и ЕЛЬФ... а вот КАСТРОЛ (на одном СТО из бочке) даже очень .... определял по цвету масла при пробеге:
зик и эльф после первой штуке уже грязное, а кастрол только к 5к темнел (юзаю только бензин, 92, БССР).... опять же ИМХО.
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #70 : 18 Октября 2015, 18:14:05 »
отъездил 90к на полу-синтетике (копейка, 78 г.в., общий пробег= 185к) .... ЗИК ниочень мне показался, так же как и ЕЛЬФ... а вот КАСТРОЛ (на одном СТО из бочке) даже очень .... определял по цвету масла при пробеге:
зик и эльф после первой штуке уже грязное, а кастрол только к 5к темнел (юзаю только бензин, 92, БССР).... опять же ИМХО.

Перевожу:
Значит, ты определял качество масла по тому, РАБОТАЕТ МАСЛО ИЛИ НЕТ: ЗИК и Эльф моют двигатель, активно смазывают и вымывают говны отовсюда, РАБОТАЮТ, значит, плохое масло негодное.
А вот Кастрол - отличное масло по твоим словам: не работает, грязь не вымывает, оседает на двигателе и выливается чистенькое.

Толь!
Если масло чистое после того, как ты проехал 10000, то это ОЧЕНЬ ПЛОХО. Это означает, что масло НЕ РАБОТАЛО.
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

STUGIII_T49

  • Гость
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #71 : 01 Декабря 2015, 13:49:49 »
прочитал всю тему и вот что скажу
в мое корыто рекомендуется 5w-30 или 5w-20

владею корытом уже 6 лет, лил Mobil 1 5w-30 и не жужжал
как то перед зимой случился внеплановый ремонт, чо к чему не помню... но 5w-30 в наличии не было, я взял Mobil 1 5w-40 под зиму
зиму отъездил без проблем, а весной с потеплением на высоких скоростях услышал гул... такое ощущение, что масло с трудом прокачивалось

через недельку сменил на привычный 5w-30, гул как рукой сняло

в общем по маслу, лью по допускам и не парюсь... старый атмосферник не очень требователен к качеству масла, чего не скажешь о новых современных движках с фазами газораспределения
масло не горит, темнеет по пробегу - значит моет... меняю обычно раз в 10 тыр...

да и не стоит сильно жаться на стоимости масла (щас моя канистра Mobil 1 5w-30 стоит в районе 2.5 тыр), можно лить что попроще (сэкономив 1тыр)... но по сравнению с затратами на бензин (ориентировочно средний 9л/100 за 10 тыс км пробега жжем бензина на 30-35 тыр) 1тыр рублей экономии не играет роли

к зиме обуваю шиповку и меняю водичку на незамерзайку... аккумулятор выкидываю как сдыхает примерно раз в 2 года (короткие пробеги, зимой недозаряд постоянный... )
дворники тоже обычно под зиму - как начинают скрипеть и плохо чистить в оттепели
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 13:59:51 от STUGIII_T49 »

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #72 : 01 Декабря 2015, 14:13:34 »
твоя канистра стоит 1800 ;)

кстати, про дворники:
1. сильно ухудшилось качество щеток стеклоочистителя производства Denso, не берите. Я беру Alca Heyner бескаркасные. Стоят недорого, не жалко в случае чего выкинуть и взять новые. Смена двух щеток обходится в 650р. Ходят по полгода, если зимой не пытаться шкрябать по наледи на стекле.
2. проверьте, хорошо ли рычаги стеклоочистителя прижимают щетки к стеклу. Смажьте пружины, несколько раз поднимите и опустите рычаги, полейте стекло водой и проверьте работу щеток. Не всегда плохая очистка стекла связана именно с щеткой, на машинах старше 5 лет дохнут пружины на рычагах стеклоочистителя и щетка плохо прижимается.
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн MaFiA_NVKZ

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 570
  • Лайков: 361
  • злодей
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #73 : 01 Декабря 2015, 14:20:40 »
У меня на скорости больше 80 щетки практически не чистят вообще, на 120 такое ощущение, что они в воздухе.. Пружины?
Еще жидкость из стеклоомывателя как то вяло бежит, даже на 1/3 стекла не достает струя- пипец насосу или эти шняги на капоте, откуда жидклсть льется, совсем забились(иголкой чистил не помогает)?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Bentley1290

  • Друзья БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 122
  • Лайков: 1757
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Киров
  • Игра: World of Tanks
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #74 : 01 Декабря 2015, 14:25:39 »
твоя канистра стоит 1800 ;)

кстати, про дворники:
1. сильно ухудшилось качество щеток стеклоочистителя производства Denso, не берите. Я беру Alca Heyner бескаркасные. Стоят недорого, не жалко в случае чего выкинуть и взять новые. Смена двух щеток обходится в 650р. Ходят по полгода, если зимой не пытаться шкрябать по наледи на стекле.

Как раз поставил Алка месяц назад. При плюсовой температуре чистят отлично. При минусовой посередине стёкла - неочищенные зоны с обоих сторон.
В наше время можно радоваться, что ноги носят и есть бабки на пыво. © SergeyTan4ik

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #75 : 01 Декабря 2015, 14:30:33 »
У меня на скорости больше 80 щетки практически не чистят вообще, на 120 такое ощущение, что они в воздухе.. Пружины?
Еще жидкость из стеклоомывателя как то вяло бежит, даже на 1/3 стекла не достает струя- пипец насосу или эти шняги на капоте, откуда жидклсть льется, совсем забились(иголкой чистил не помогает)?

Да, и пружины, и неудачная конструкция машины. Наверное, наклон не тот. Тебе нужны щетки со спойлером, и, скорее всего, они стоят штатно.
Какая машина у тебя, напомни?
Жидкость вяло течет - это моторчик накрывается. Так на ВАЗах- ГАЗах часто бывает. В некоторых установлено два моторчика, только это и спасает.

Как раз поставил Алка месяц назад. При плюсовой температуре чистят отлично. При минусовой посередине стёкла - неочищенные зоны с обоих сторон.

Та же фигня и у меня. Отрегулировал рычаги, помогло. Рычаг стеклоочистителя у меня был практически прямой, а должен быть слегка изогнутый. Кто-то на него нажал сильно, вот он и не работал. Я его просто выгнул, стало лучше прижимать.
Но вообще на моей машине их просто менять надо, как я вижу.
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #76 : 01 Декабря 2015, 14:31:06 »
У меня на скорости больше 80 щетки практически не чистят вообще, на 120 такое ощущение, что они в воздухе.. Пружины?
Еще жидкость из стеклоомывателя как то вяло бежит, даже на 1/3 стекла не достает струя- пипец насосу или эти шняги на капоте, откуда жидклсть льется, совсем забились(иголкой чистил не помогает)?

Еще посмотри, нормально ли дует воздух на стекло. На полной мощности вентилятора он должен хорошо ощущаться.
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

STUGIII_T49

  • Гость
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #77 : 01 Декабря 2015, 14:31:47 »
мои щетки SWF VisioNext 600+400 мм бескаркасники
стоят пара в районе 1 тыр, хватает обычно на год... рекомендую

Оффлайн MaFiA_NVKZ

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 570
  • Лайков: 361
  • злодей
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #78 : 01 Декабря 2015, 14:38:44 »
Да, и пружины, и неудачная конструкция машины. Наверное, наклон не тот. Тебе нужны щетки со спойлером, и, скорее всего, они стоят штатно.
Какая машина у тебя, напомни?
Жидкость вяло течет - это моторчик накрывается. Так на ВАЗах- ГАЗах часто бывает. В некоторых установлено два моторчика, только это и спасает.
Машина 3 сообщение
http://marder-blog.ru/forum/index.php/topic,65.msg5520.html#msg5520
Honda civic ferio 4wd 1999г
Я вот думаю, что пора щетки менять и эти штуки откуда струя воды херачит(мля как же они называются). В начале лета с этим проблем не было
Зы: На заднее стекло вода вроде норм бежит
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

STUGIII_T49

  • Гость
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #79 : 01 Декабря 2015, 14:39:49 »
твоя канистра стоит 1800 ;)

Моторное масло Mobil SUPER 3000 X1 FORMULA FE 5W/30, 4 л, синтетическое  http://www.ulmart.ru/goods/544744
такое стоит 1760... но я лью,

Mobil 1 5w-30 http://www.ulmart.ru/goods/593572... оно по дороже

FE хорошее масло, когда то я и его лил... но т.к. разница в 800 колов не напрягает перешел на подороже
к тому же все таки при ниже -30 на FE заводится туговато

ссылку привел из юлмарта для сравнения...

короч, пробовал и то и то... пока лью подороже ()

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #80 : 01 Декабря 2015, 14:39:57 »
мои щетки SWF VisioNext 600+400 мм бескаркасники
стоят пара в районе 1 тыр, хватает обычно на год... рекомендую

Да, хорошие
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #81 : 01 Декабря 2015, 14:44:32 »
Моторное масло Mobil SUPER 3000 X1 FORMULA FE 5W/30, 4 л, синтетическое  http://www.ulmart.ru/goods/544744
такое стоит 1760... но я лью,

Mobil 1 5w-30 http://www.ulmart.ru/goods/593572... оно по дороже

Вот это вроде


Стоит 1960 за банку 4 литра. Просто это оптовая цена
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн LancasteP

  • Штабной офицер
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 284
  • Лайков: 2797
  • Откуда: Новосибирск
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #82 : 01 Декабря 2015, 14:47:15 »
Стоит 1960 за банку 4 литра. Просто это оптовая цена
Если брать напрямую у производителя, то будет еще дешевле.

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #83 : 01 Декабря 2015, 14:50:46 »
Если брать напрямую у производителя, то будет еще дешевле.

я с центрального склада беру, у прямого дистрибьютера
дешевле - только если крупный опт грузовиками, и то не намного
экзист это масло закупает... вто по 1897 последняя закупка у них была
и это считается приличной разницей
в принципе, понятно, в рамках конторы, для которой десять тонн масла - это неделя работы, разница в 50 рублей с одной банки - это довольно много
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #84 : 01 Декабря 2015, 14:54:50 »
Если брать напрямую у производителя, то будет еще дешевле.

у самого дистрибьютера наценка порядка 25%
мне дают скидку 7-9% в зависимости от масла
на бочку дают побольше скидку, чем на тару

а если масло стоит более чем на 20% дешевле, чем в среднем по рынку, скорее всего, это подделка. К нам систематически наведываются и выкупают как фирменные пластиковые банки по 20р за банку, так и бочки. Стоимость пустой бочки от производителя доходит до 1000р в зависимости от марки масла/антифриза.

по слухам, потом это все едет в город Пушкино, там на местном заводе разливается подделка в крупных масштабах. По сути, масло не такое уж и плохое у них. Тоже с присадками, тоже синтетика, тоже различается 5-30 или 5-40, но все-таки это не оригинал
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #85 : 01 Декабря 2015, 15:12:14 »
Кстати, щас пойдет волна контрабандных запчастей из Турции. Там очень много чего производится: подвеска, сцепление, масла, антифризы, мелкая электрика...

Бренды:
электрика - Bosch-Siemens-VDO
подвеска - AS Metall, Lemfoerder, Teknorot
сцепление - Sachs, KraftTech
огромный ассортимент на корейцев, все виды запчастей - Mando, BestF1ts

Многие запчасти на итальянцев (Фиат, Альфа Ромео, Лянча), французов (Ситроен, Пежо), японцев (Хонда, Сузуки), корейцы (все!), Форд/Мазда (большинство!), и мерседес в оригинале производятся в Турции. Это если про легковые. А для грузовиков так вообще 60% из Турции везли (Мерседес, Хенде, Изудзу, Форд, Хонда и т.п.)

Я к тому, что вполне возможно, что цены на эту контрабанду будут ниже, но контроль качества резко упадет.

Будьте осторожны.
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

STUGIII_T49

  • Гость
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #86 : 01 Декабря 2015, 15:21:07 »
Кстати, щас пойдет волна контрабандных запчастей из Турции. Там очень много чего производится: подвеска, сцепление, масла, антифризы, мелкая электрика...
Я к тому, что вполне возможно, что цены на эту контрабанду будут ниже, но контроль качества резко упадет.

Будьте осторожны.

ды как мы можем определить что кошерное, а что подделка...
нам главное на откровенное говно не попасть

подошло что то к концу - открыл exist или какой похожий инет-магазин, заказал оригинал или марку зч по которой отзывов плохих поменьше(поставщика с эмиратов поставил (типа лучше чем москва)... ну не ждать же 30-45 дней доставку из япии/кореи)... ну пришло, вроде не говно откровенное и радуешься уже

мы ж не автомеханики официальных сервисов чтобы на взгляд видеть что настоящее а что поддельное

щас ваще все запчасти галимые и делаются известно где
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 15:23:47 от STUGIII_T49 »

Оффлайн DAS_RAIN

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 269
  • Лайков: 4039
  • Имя: Paulie
  • Откуда: City of Lost Heaven
  • Игра: World of Tanks
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #87 : 01 Декабря 2015, 15:25:22 »
ды как мы можем определить что кошерное, а что подделка...
нам главное на откровенное говно не попасть

подошло что то к концу - открыл exist или какой похожий инет-магазин, заказал (поставщика с эмиратов поставил... ну не ждать же 30-45 дней доставку из япии/кореи)... ну пришло, вроде не говно откровенное и радуешься уже
мы ж не автомеханики официальных сервисов чтобы на взгляд видеть что настоящее а что поддельное

щас ваще все запчасти галимые и делаются известно где
Кстати, щас пойдет волна контрабандных запчастей из Турции. Там очень много чего производится: подвеска, сцепление, масла, антифризы, мелкая электрика...

Бренды:
электрика - Bosch-Siemens-VDO
подвеска - AS Metall, Lemfoerder, Teknorot
сцепление - Sachs, KraftTech
огромный ассортимент на корейцев, все виды запчастей - Mando, BestF1ts

Многие запчасти на итальянцев (Фиат, Альфа Ромео, Лянча), французов (Ситроен, Пежо), японцев (Хонда, Сузуки), корейцы (все!), Форд/Мазда (большинство!), и мерседес в оригинале производятся в Турции. Это если про легковые. А для грузовиков так вообще 60% из Турции везли (Мерседес, Хенде, Изудзу, Форд, Хонда и т.п.)

Я к тому, что вполне возможно, что цены на эту контрабанду будут ниже, но контроль качества резко упадет.

Будьте осторожны.

Менял передние пружины (лопнула левая), решил заменить опорники и сами опоры. Поставил неоригинал, чел с сервиса, которому я доверяю (очень давно у него обслуживаю авто, наедалова ни разу не было) сказал что комплектующие оч. хорошие. На маневрах во дворе на околонулевой скорости что то пощелкивает/ потрескивает слева как раз в районе опорника. Что может быть? опасно ли это?
В Питере тире пить!

STUGIII_T49

  • Гость
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #88 : 01 Декабря 2015, 15:33:26 »
На маневрах во дворе на околонулевой скорости что то пощелкивает/ потрескивает слева как раз в районе опорника. Что может быть? опасно ли это?

если не гоняешь, то опорный подшипник не страшно как и амортизаторы и пружины в целом (просто не комфортно)...
но ну его накуй, съезди к своему мастеру - пусть послушает

если опорный подшипник - то поменять и забыть, а например если вдруг наконечник рулевой отдает... а опыта услышать не хватает... то уже ссыкотно
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 15:36:01 от STUGIII_T49 »

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Re: подготовка авто к зиме
« Ответ #89 : 01 Декабря 2015, 15:40:56 »
Менял передние пружины (лопнула левая), решил заменить опорники и сами опоры. Поставил неоригинал, чел с сервиса, которому я доверяю (очень давно у него обслуживаю авто, наедалова ни разу не было) сказал что комплектующие оч. хорошие. На маневрах во дворе на околонулевой скорости что то пощелкивает/ потрескивает слева как раз в районе опорника. Что может быть? опасно ли это?

Опорник и есть, скорее всего. Ты пружину поменял, а чашку с подшипником - нет. Новая пружина, опорник старый. Вот ему и капец.
Рулевой наконечник... если машину не уводит в сторону, то это не он, хотя он тоже может щелкать, но это громкий щелчок, не спутаешь.
Третий вариант может быть самым неприятным и дорогостоящим - наружный ШРУС.

А что твой очень хороший мастер тебе при замене пружины не предложил поменять подшипник? Он же его в руках держал, должен был проверить и не отпускать тебя, пока ты не поменяешь, чтобы ты за одну и ту же работу два раза не платил.
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256