Автор Тема: Cromwell B - веселый розыгрыш от ВГ или упс мы Вас снова на@бали?  (Прочитано 21884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaloGeniusАвтор темы

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
К 70-летию Победы Варгейминг приготовил очередную порцию премиумных танков среди которых были ИС-2, ИСУ-122С, Rudy и Cromwel B. До RU кластера дошли только первые три, получив наименование "берлинская тройка".  Отсутствие кромвеля вызывало вздыхания любителей этой машины и на то были вполне обоснованные причины.
Cromwell B оставили как оказалось "прозапас", дабы состричь купоны на 5-летие проекта WoT, выставив его в продажу по 15$.
Берлинский кромвель выбивался от тройки тем что имел свою изюминку не только в красивостях, но и самое главное по ТТХ. Имея все основные характеристики топового линейного кромвеля данный танк даже немного превосходил своего линейного собрата, что довольно редкое явление для мира танков.
Напомню основные фишки Кромвеля Берлин по отношению к линейному:
ПЛЮСЫ:
Скорость поворота ходовой 50 против 36
Коэф. сопротивления ходовой на твердых грунтах 0,5 против 0,8
Коэф. сопротивления ходовой  на средних грунтах 0,6 против 1,0
Коэф. сопротивления ходовой  на мягких грунтах 1,5 против 1,8
Дальность радиостанции 595м против 574м
МИНУСЫ:
Немного больше разброс при повороте башни и прочих разворотах, что объяснимо большей скоростью разворота ходовой.
В остальном танки-близнецы (если не упоминать о более дешевом ремонте и премиумности Берлина).
Красивые цифры ТТХ, вододелы наперебой расхваливали новый танк. Звучало фантастично, но после покупки, прокатавшись пару боев, я почуял неладное.
Что же мне не понравилось? Танк был туповат при разворотах  в сравнении с топовым линейным собратом. А где же заявленные 50 градусов поворота против 36 при еще более красивых цифрах коф. сопротивления грунтов. Да при таких цифрах танк должен был носится чуть ли не как ЛТТБ.
Но ощущения, ощущениями ... Давайте проверим.
Я выбрал несколько машин у которых скорость поворота ходовой 50 или около этой цифры, аналогично по коэф. сопротивления грунтов и удельной мощности двигателя и провел тесты на 3х картах для каждой из машин.
Тест включал собой разворот на месте зажатием только влево или вправо с фиксацией времени поворота на 360 градусов. Для каждого танка в расчет брались не менее 10 кругов, при этом первый круг, а также 1-2 с минимальными и максимальными цифрами отбрасывались (хотя особо на результат не влияли в общем итоге).
Данные тестов приведены в таблице:


Пояснение к таблице.
В первой колонке по танку приведены ТТХ топового танка для 100% экипажа по основному умению без учета установленного оборудования. Во второй соотв. учтено установленное оборудование и перки экипажа, если таковые влияют на разворот ходовой. Забегая наперед ни в одном из экипажей у меня нет перка "Виртуоз", который влияет на разворот.
Для Кромвеля Б использовался один и тот же экипаж с линейного кромвеля (4 перка) с одинаковым сетапом оборудования. Остальные танки, использовавшиеся или упоминающиеся здесь - без перка боевое братство и виртуоз.
По картам. Тесты производились соответственно для твердых грунтов в Химках на брусчатке, на ровной поверхности, для средних грунтов на Песчанке на ровной поверхности возле флагштока, тест для мягких грунтов был на немного не ровной поверхности в точке пересечения на миникарте G6-G7 и F6:F7.

Как видим из данных теста линейный кромвель, имея одинаковую удельную мощность с Берлином, рвет в хлам его при поворотах ходовой. Но позвольте, а что же там с коэф., что же с поворотами, которые у берлина вроде как лучше существенно?  Smile_popcorn1.gif
В таблице не приведено, но для сравнения на средних грунтах было проведено тестирование еще для Бульдога, у которого удельная мощность чуть ниже (22,19 лс/т) и коэф. сопротивления на средних грунтах как у берлинского - 0,6 при заявленной скорости поворота в 56. Так вот собачка разворачивается за 6,7. Что быстрее чем Берлин, но медленнее опять таки линейного кромвеля.
Попутно можно заметить, что облегченка это просто уж на сковородке по результатам тестов.

Получив данные результаты я не могу понять - то ли ТТХ линейного в топе не соотв. заявленным в файлах клиента, то ли ТТХ берлинского скручены и спилены перед продажей в RU регионе. Склоняюсь ко второму ... Есть другие мнения?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 03:57:14 от HaloGenius »
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Купил себе амх дцп, на сдачу хотел крома, потом решил, что он нахер не нужен. 2 ляма за пару часов в укрепе подтвердили сие мнение.
Нахер кром когда дцп фармит в ур8, а на ур6 есть тайп.
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн CKOPEE_B_KYCT

  • Комсостав БМ
  • Стахановец форума
  • *
  • Сообщений: 1 603
  • Лайков: 2076
  • #Академиятащет
  • Имя: Андрей
  • Откуда: РФ, Одинцово
  • Игра: World of Tanks
Купил себе и долгожданного К.Б. и не менее офигительного СДС.
Кому как, а я доволен, аки слон.
Серёж, спасибо за проделанную работу, но, думаю, что ты все равно удовлетворен покупкой. Уж слишком долго мы его ждали.
При прокачанном экипаже К.Б. летит быстрее е25. Сегодня заметил это. Примерно на уровне Ёлки. Тесты не проводил, все ИМХО.
"Любить ЛТ - еще не приговор."

Оффлайн HaloGeniusАвтор темы

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
Серёж, спасибо за проделанную работу, но, думаю, что ты все равно удовлетворен покупкой.
Вопрос в том что при таких ТТХ берлин должен вообще летать аки 54 обл.
Т.е если перевести на быт, все равно что продавали как made in GB, а продали made in China. Хорошая сборка, но заявленным ТТХ не соответствует.
Другое дело было бы не ясно за счет чего эти ТТХ разнятся ... Но этого же ВГ.  facepalmic.gif
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн corsair_78

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 3 156
  • Лайков: 2052
  • стотиздофил
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Тортуга
  • Игра: World of Tanks
кинули??!!! blaaa, а фсе то думают, что за хня такая, прем лучше линейного...
ай да ПушкинКартошка, ай да сукин сын...браво.
  Сереж, нада обоих в треньке свести, я готов, только экипаж еще  crab
не верь, не бойся, не проси...
I am the Walrus!
Все говорят, что я бот и каждый бой кидают жалобы. Но я же не бот, просто так играю и всё. (c)
[  ]заставить/упросить Декантера играть на об.140, и взять три отметки
[   ] получить 1000 галды

Оффлайн HaloGeniusАвтор темы

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
Леша я написал в топике, что тестировал кромвелей с одинаковым экипажем и набором обооудования. Дополнительное тестирование можно провести, но оно будет лишь визуальным подтверждением.

Я попутно вывел формулы влияния перков и оборудования на скорость разворота ходовой. Напишу позже - на работе нет инета (у провайдера гроза оборудование из строя вывела).
Из формул можно вывести, что  ВГ на самом деле там забило в ТТХ.
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн BETEP_POKA

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 520
  • Лайков: 334
  • ПОСЕЯВШИЙ ВЕТЕР, ПОЖНЁТ БУРЮ
  • Откуда: Ocularis Terribus
  • Игра: World of Tanks
Нинаю какой линейным кром, но сначала, взяв крома бе супруге (вместо букета)), я был удивлен насколько он подвижен, точен и в целом безупречен...
С целью проверки своих ощущений покатал на т 37. Итог - кром бе
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
быстрее, подвижнее, точнее.
Себя, конечно, я не обделил))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кста, читая оф форум, обнаружил что основная претензия к сабжу - "косая" пушка.  Ни разу не так - люди, видимо, не привыкли до конца сводиться.

« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 10:27:56 от BETEP_POKA »
Позабыто всё на свете,
Сердце замерло в груди,
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.

Нам нужны сильные ЛТ, а у нас кроме Ветра Рока на них никто не умеет играть (С) DAS_RAIN

Оффлайн HaloGeniusАвтор темы

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
Кто не юзал линейного, берлин проглотит спору нет.

Повторюсь, что все познается в сравнении. Для заявленных ТТХ машина должна просто порхать, но этого нет. А т37  тоже туповат и в таблице это прекрасно видно.

Единственное, что надо сделать, так это переделать тест на мягких грунтах - поверхность должна быть ровной иначе начинает влиять длина корпуса и насколько ходовая  по неровностям проходит. Вообщем за мягкий грунт чтавлю себе незачет.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 10:45:11 от HaloGenius »
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Fr_Krueger

  • Адъютант реанимации
  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 228
  • Лайков: 1549
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: РБ
  • Игра: World of Tanks
Катаю сейчас оба с одним экипажем с 2 перками, ППБ и ПХ нет. Субъективно Б носится по холмам шустрее, может все-таки сопротивление грунтам роляет. Надо бы затестить в пробных забегах по пересеченной местности. По косости линейный имхо выигрывает, круг сводится быстрее. Хотя на оффе пишут, что проводили пробные стрельбы на Малиновке, результаты не отличаются. Но у них экипажи были по 4 перка.

Оффлайн corsair_78

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 3 156
  • Лайков: 2052
  • стотиздофил
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Тортуга
  • Игра: World of Tanks
Леша я написал в топике, что тестировал кромвелей с одинаковым экипажем и набором обооудования. Дополнительное тестирование можно провести, но оно будет лишь визуальным подтверждением.
я к тому што бы их рядом поставить...и предъяву кинуть картохе
не верь, не бойся, не проси...
I am the Walrus!
Все говорят, что я бот и каждый бой кидают жалобы. Но я же не бот, просто так играю и всё. (c)
[  ]заставить/упросить Декантера играть на об.140, и взять три отметки
[   ] получить 1000 галды

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
Вообще забавно получается =)
Сначала у всех такое "УАААААААААААУ!!!!!!!!!!!", и кинулись покупать. А потом наступает обратный эффект =)

Недоработка у отдела маркетинга, недоработка =)
Постпродажный шок надо снимать чем-то  corsar Smile_medal.gif
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн RemPG

  • Комсостав БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 752
  • Лайков: 1766
  • В клане с первого дня
  • Игра: War Thunder
Веселое кидалово от картошки  Smile_teethhappy.gif сделать танк с формально более имбовыми ТТХ, чем оригинал, который при этом в реалии хреновее своего оригинала. Такого еще от картошки я не припомню. Ну пол года вайда на форуме, АП, и ответ мол был баг нашли и исправили, усе норм. Ведь прем все таки.
Будущее World of Warships: "Я уже вижу, как два Ямато в клинче, ловя непробилы об бронепалубы и рикошеты о башни ГК друг друга, пытаются вытолкнуть противника на мель. Силы равны, но тут скиловый папка переключается на фугасы и ставит врага на винт, обходит его с тылу, закручивает и, прикрывшись островком снимает все Хапе через трубу, после чего вражеский Ямато взрывается и от него мгновенно остаётся почерневший остов, плавающий аки кусок говна до конца боя. А победитель дуэли танкует от трупика разводя крейсера на качели."

Оффлайн Fr_Krueger

  • Адъютант реанимации
  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 228
  • Лайков: 1549
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: РБ
  • Игра: World of Tanks
Цитировать
Да мы тоже тестили в укрепах,  берлин медленне крутится, но скорость набирает чуть быстрее. писали в цпп? Отписалии что у нас мол все ОК.
Цитата с ОФ. Дело закрыто  Smile_trollface-3.gif
Такого еще от картошки я не припомню.
Чего же? С ИС-5 точно такое было. Но тогда все свалили на вододелов.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 11:27:45 от Fr_Krueger »

Decanter

  • Гость
Далась вам эта скорость поворота! Доехали до куста, встали и нагибайте. Чё как не ПиТэводы-то?  Smile_trollface-3.gif

Оффлайн RemPG

  • Комсостав БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 752
  • Лайков: 1766
  • В клане с первого дня
  • Игра: War Thunder
Чего же? С ИС-5 точно такое было. Но тогда все свалили на вододелов.
Я уже не застал ввод ИС-5 поэтому столь веселые лузы увы я пропустил.
Будущее World of Warships: "Я уже вижу, как два Ямато в клинче, ловя непробилы об бронепалубы и рикошеты о башни ГК друг друга, пытаются вытолкнуть противника на мель. Силы равны, но тут скиловый папка переключается на фугасы и ставит врага на винт, обходит его с тылу, закручивает и, прикрывшись островком снимает все Хапе через трубу, после чего вражеский Ямато взрывается и от него мгновенно остаётся почерневший остов, плавающий аки кусок говна до конца боя. А победитель дуэли танкует от трупика разводя крейсера на качели."

Оффлайн SergeyTan4ik

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 5 580
  • Лайков: 2340
  • Имя: Несущий СВЕТ
  • Откуда: я везде
  • Игра: World of Warships
Чё как не ПиТэводы-то? 

типа хотят бэтээра?
И да...ты няшка :))  (с) Pturbo
Сережа,  ты лутшый! И ваще няшка (с) Fr_Krueger

Decanter

  • Гость
типа хотят бэтээра?
Еретики, прости их Господь!

Оффлайн BETEP_POKA

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 520
  • Лайков: 334
  • ПОСЕЯВШИЙ ВЕТЕР, ПОЖНЁТ БУРЮ
  • Откуда: Ocularis Terribus
  • Игра: World of Tanks
Кром б отличный танк.

Беспокоит другая несправедливость:

1. Делай раз - вводят пазик восемь-восемь и 1 образец
Явно неоднозначные машины.
2. Делай два - готовятся к выходу пазик 58 и т-44-100.
Сабжи явно получше первых.

Как итог - подспудно напрашивается мысль о нетрадиционный половой ориентации разработчиков.
Позабыто всё на свете,
Сердце замерло в груди,
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.

Нам нужны сильные ЛТ, а у нас кроме Ветра Рока на них никто не умеет играть (С) DAS_RAIN

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
А у тебя были сомнения на эту тему?
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн HaloGeniusАвтор темы

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
Я Вам еще покушать принес.
Опубликован оригинал сообщения на ОФ и И текст написанный ниже

Поправка №1 Тест на слабом грунте надо переделать, ибо была выбрана не абсолютно ровная поверхность.
Поправка №2 Экипаж, использовавшийся на кромвеле - ББ, король бездорожья 100%

Примечание:
Что влияет на ТТХ скорости разворота ходовой?- экипаж и установленное оборудование.
Сама же скорость разворота ходовой зависит от скорости, заявленной в ее ТТХ, коэф. сопротивления грунтам и удельной мощности двигателя. При этом те цифры (коэф. сопротивления, удельная мощность, скорость разворота ходовой) которую мы видим в ТТХ берутся из расчета без установленного оборудования и снаряжения и с экипажем, владеющим 100% основным умением. Скорость разворота дополнительно указана из-расчета коэф. сопротивления грунтам равное 1.

1. Оборудование
Как ни странно, но оборудование может оказывать как положительное так и отрицательное влияние или вообще никакого. При использовании более тяжелого оборудования мы увеличиваем массу машины и соотв. снижаем ее удельную мощность. Например вентиляция имеет двойной эффект, который работает на удельную мощность как в плюс, так и в минус, но в итоге немного подрезает удельную мощность. Досылатель, приводы наводки - для нас это только увеличение массы и соотв только уменьшение удельной мощности. Стереотруба хоть и весят 50 кг, это копеечное, но все же снижение удельной мощности, в то время как  просветленная оптика весит 0 кг и не оказывает влияния на удельную мощность.
Специфическое, редкое используемое оборудование я не стану рассматривать - вектор задан.

2. Перки
На разворот ходовой оказывает влияние 3 перка из которых два относятся к мехводу (король бездорожья и виртуоз) и одно общее (боевое братство).

Король бездорожья уменьшает сопротивление на средних и слабых грунтах.
Виртуоз собственно ускоряет поворот ходовой.
Боевое братство собственно улучшает все и по чуть-чуть.
Кстати говоря на примере короля бездорожья, сейчас очень просто будет показан еще один фокус:

Теория гласит, что изучение 1% дает эффект +0.1% к проходимости по слабым грунтам и +0.03% по средним. В тоже время эффект от полного изучения +10% к проходимости по мягкому грунту и +2.5% к проходимости по среднему грунту. Обращаю ваше внимание, что +2.5%, а не 3% Потому что на самом деле 1% дает не +0.03%, а 0.025%. Не все программы, показывающие нам ТТХ танков учитывают такие мелочи.
На основе последнего можно представить формулу расчета времени поворота танка на 360 градусов и сравнить ее со значениями полученными в результате теста.

t = 360/S*k'*P/P', где

S - скорость разворота ходовой по ТТХ
k' - коэф. сопротивления для данного типа грунта с учетом перков экипажа и оборудования
P - уд. мощность по ТТХ
P" - уд. мощность с учетом перков экипажа и оборудования

Проверим?
Для моего T-54 облегченного, который относительно недавно появился у меня в ангаре, выведен в топовое состояние и участвовал тоже в тесте.
Паспортные данные разворота ходовой в топе 50 градусов, приятные коэф. сопротивления 0.7/0.8/1.2, что согласно перка, изученного КБ в 84% и установленного оборудования (см. таблицу) дает 0.7/ 0.78/1.08, а уд. мощность по ТТХ 22,85 и актуальная - 22.63.

Расчетные данные:
5,08 - для твердых, 5,69 для средних и 7.88 для слабых. См таблицу выше и видим знакомые цифры.

Проведя расчеты для линейного кромвеля мы должны получить, удручающие результаты, но этого нет по результатам тестов. Так в чем же секрет? Могу предположить, что на самом деле цифры, в том числе по коэф. сопротивления, относящиеся к скрытым параметрам в файлах клиента, указаны не верно. А учитывая, клиент-серверную технологию игры, это вполне возможно, иначе легко можно было организовать, что-то вроде спидхака.
Таким образом, я склонен считать, что скорее цифры линейного кромвеля указаны не верно, хотя и с берлином до конца не все так ясно. Поигравшись в табличке экселя я вышел на цифры по ТТХ что-то вроде таких: 50 градусов разворота ходовой у топового линейного кромвеля и коэф. что-то вроде 0.82/1/1.7 или ... при 36 с коэф. сопротивления, которые были заявлены для Берлина (хотя нет ... где-то так 0.6/0.8/1.2)

Вообщем виноваты как всегда вододелы пиарившие танк  :bI: А кто на самом деле я скромно умолчу  yoda

Ну а в целом танк не плох, но и чуда как бы нет. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 14:33:09 от HaloGenius »
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн HaloGeniusАвтор темы

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
На ОФ пока писать не буду ... Пока эксклюзивно для Форума БМ.

Вообщем нашел такую штуку ...

Цифры в клиенте, которые вытаскивают различные программы похоже мертвые. Ну как мертвые ... местами  :bI:
В любом случае  в клиент-серверном приложении мы нажимаем кнопки, а на сервере уже решается с какой скоростью поедет тот или иной танк, как он развернется. Прописав в локальных файлах сопротивление 0 и скорость ходовой хоть 200, мы не станем носится по карте как летающая тарелка.
В частности есть мнение, что скорость разворота ходовой указана для определенной конфигурации танка. И соотв. в моей формуле нужно отталкиваться не от уд. мощности по ТТХ топового танка а от этой абстрактной величины. Что вообщем-то мне кажется логичным.
В частности для себя, да и других владельцев линейного кромвеля доношу такую информацию, что эффективная скорость разворота топового кромвеля составляет 55 градусов, коэф. сопротивления те что указаны в ТТХ для топовой ходовой. Указанная по ТТХ скорость в 36 это цифра полученная на стоковом кроме с топовой ходовой, при удельной мощности 14,92 лс/т при этом ...
Если прикинуть, что с коэф. сопротивления Берлина нас не обманули, то все срастается ... Линейный поворачивается лучше, но при разгоне по идее берлин должен немного быть целеустремленнее.

Вообщем все ноги растут от того, что механика игры тайна покрытая мраком. Исходя из вышеизложенного вспоминается народная мудрость - "ложечки нашлись, но осадок остался ..."
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 16:42:44 от HaloGenius »
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн BETEP_POKA

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 520
  • Лайков: 334
  • ПОСЕЯВШИЙ ВЕТЕР, ПОЖНЁТ БУРЮ
  • Откуда: Ocularis Terribus
  • Игра: World of Tanks
то есть 36 градусов это топ ходовая и сток движок?
Позабыто всё на свете,
Сердце замерло в груди,
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.

Нам нужны сильные ЛТ, а у нас кроме Ветра Рока на них никто не умеет играть (С) DAS_RAIN

Оффлайн HaloGeniusАвтор темы

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
то есть 36 градусов это топ ходовая и сток движок?
все сток, и топ ходовая

печаль в том, что кроме ВГ никто не скажет для другого танка при какой конфигурации танка указана цифра поворота ходовой ...

Опубликовал на ОФ

Кстати говоря RU сервер прозрел после продажи, а европейцы гораздо раньше ... но мужики то не знали
Реплей теста сделанного в Европе еще 3 месяца назад.
Результаты:
Цитировать
The normal Cromwell turns faster, but loses in a drag race.

Test stats: Vents on both tanks, 50% cmd and driver for both.
    13:56 - Turn test - Cromwell wins
    13:15 - Drag race - Crom B wins heartily
    11:50 - Turret rotation - tie, pretty similar
    11:31 - Depression test - tie, close enough
    9:00 - Grudge match - Da_Chief99 wins, due to Warpack
Кратко - линейный кромвель лучше кружит, но уступает в гонке
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 22:07:11 от HaloGenius »
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн BETEP_POKA

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 520
  • Лайков: 334
  • ПОСЕЯВШИЙ ВЕТЕР, ПОЖНЁТ БУРЮ
  • Откуда: Ocularis Terribus
  • Игра: World of Tanks
Я вчера т 43 крутил малым кругом, он аж весь вывернулся, но хоботком так и не достал))
Так что крутится кром не плохо, 64 км набирает то же быстро.
Позабыто всё на свете,
Сердце замерло в груди,
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.

Нам нужны сильные ЛТ, а у нас кроме Ветра Рока на них никто не умеет играть (С) DAS_RAIN

Оффлайн HaloGeniusАвтор темы

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
Я вчера т 43 крутил малым кругом, он аж весь вывернулся, но хоботком так и не достал))
Так что крутится кром не плохо, 64 км набирает то же быстро.
Дима, а вот мой линейный будет кружить берлина, но хоботками будут  доставать друг друга.
В танце смерти 2х СТ включаются два параметра - скорость поворота ходовой и скорость поворота башни. В твоем случае еще и экипаж с 0 перком ББ, а это не хухры-мухры, ну и что не мало важно руки водятла.

Я надеюсь мой посыл будет понятен - танк не плох, но не лучше линейного, о чем до пены из рта пели в угоду ВГ все вододелы.

Перефразирую анекдот в тему
- Шторм, ходовая?
- 50!
- Что 50?
- А что ходовая?

ну как-то так  Smile_trollface-3.gif
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 22:09:49 от HaloGenius »
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн BETEP_POKA

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 520
  • Лайков: 334
  • ПОСЕЯВШИЙ ВЕТЕР, ПОЖНЁТ БУРЮ
  • Откуда: Ocularis Terribus
  • Игра: World of Tanks
HaloGenius у тебя целая кандидатская написана, тема "кромвель берлин - мифы и реальность"))
с упоением жду новых тем)
Позабыто всё на свете,
Сердце замерло в груди,
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.

Нам нужны сильные ЛТ, а у нас кроме Ветра Рока на них никто не умеет играть (С) DAS_RAIN

Оффлайн corsair_78

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 3 156
  • Лайков: 2052
  • стотиздофил
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Тортуга
  • Игра: World of Tanks
HaloGenius у тебя целая кандидатская написана, тема "кромвель берлин - мифы и реальность"))
с упоением жду новых тем)
одно слово...Сирожа.. Smile_trollface-3.gif
не верь, не бойся, не проси...
I am the Walrus!
Все говорят, что я бот и каждый бой кидают жалобы. Но я же не бот, просто так играю и всё. (c)
[  ]заставить/упросить Декантера играть на об.140, и взять три отметки
[   ] получить 1000 галды

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
HaloGenius у тебя целая кандидатская написана, тема "кромвель берлин - мифы и реальность"))
с упоением жду новых тем)

Ты так говоришь, как будто он сделал что-то плохое.
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256

Оффлайн HaloGeniusАвтор темы

  • Самы памяркоуны
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 10 015
  • Лайков: 7443
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Украина
  • Игра: не играю
Ты так говоришь, как будто он сделал что-то плохое.
Да Дима не может пережить, что мой линейный кромвель будет его берлина хоботком торкать и подгонять  Smile_trollface-3.gif

Ну и так для почитать скопипастил сюда свой последний пост по теме  с ОФа:

Скорость поворота ходовой один из параметров, поведение которого не изучено. Ну все считали, что вот эта ходовая лучше предыдущей (на 1,2,3 градуса) ну и ладно. Виртуоз добавит чутку добавит - ОК, пайки всякие - ОК, как-то от веса оборудования реагирует (именно об этом ниже), а что дальше?

Вот есть ходовая, она не сама же разворот делает, верно? Для этого есть двигатель, приводящий все это дело в движение. Но какой двигатель? А вот это ХЗ. Поэтому ни XVM в ангаре, ни показывающие актуальные характеристики танка в ангаре, ни андроидовская Евгения Брыля "База знаний WoT", ни "Tank Inspector" не могут смоделировать цифры разворота потому как неизвестна модель поведения.

Пример, берем топовый хелкат, ставим сток башню и предтоп пушку и делаем тесты. Вы будет приятно удивлены как такой хелкат будет приятен в разгоне и поворотах, на уровне китайского тайпа 64. А вот цифра разворота ходовой во всех выше перечисленных программах будет неизменна, но измениться удельная мощность.

Кромвель Б - открыл новую страницу игрищ с параметрами машины, по факту наперсточниства со стороны разработчиков и вододелов в сговоре с ними ( и есть мнение, что не последнее, но на кромвелях они спалились). Есть по факту две идентичные машины, где топовый линейный кромвель один в один по массе модулей, мощности двигателя схож со своим премиумным братом. Всем кроме ... коэф. сопротивления и скорости разворота ходовой, которые в теории (и об этом с такой радостью вещали вододелы на своих YouTube каналах, что создавалось впечатление, что по ту сторону вот-вот заплюют экран, а у игроков мгновенно созревало чувство "хочу-хочу-хочу" ;) должно было делать из машины просто бимбу. Но что оказалось в реалии я написал выше вполне достаточно.
Возвращаясь к своим предыдущим постам, я пришел к эмпирическому выводу, что данные разворота ходовой в клиенте указаны для определенного двигателя и комплектации машины. В частности для линейного кромвеля это 36 градусов при удельной мощности 14,92 лс/т (все сток кроме ходовой). В топе эффективная скорость разворота будет 55, что и объясняет более быстрый разворот у кромвеля, а лучшие коэф. сопротивления более быстрый набор скорости берлином.

В идеале конечно хотелось бы подтверждения разработчиками, чтобы известные программы-просмотрщики ТТХ смогли допилить алгоритмы, но у меня устойчивое мнение, что эта история спуститься как и предыдущие на тормозах.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 10:01:50 от HaloGenius »
ГК-шечка | Укрепрайон | Mod Versus |
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
выдыхайте, сделайте все паузу

все молодцы, и те, кто купил хороший прем (а он хорош и удобен, кто бы что ни говорил), и те, кто не хочет донатить и катает линейную машину

всем peace
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256