Автор Тема: Тундровая флудилка  (Прочитано 927673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RemPG

  • Комсостав БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 752
  • Лайков: 1766
  • В клане с первого дня
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9090 : 03 Апреля 2020, 20:11:50 »
Парни, как только шведов разрешат я поеду на резервах на 3.0!!!!!!!!!!!!  Я только что отымел шермана файерфлая в лоб на шведе!!!!!!!!! на 1.СУКА.0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААА как мне это развидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будущее World of Warships: "Я уже вижу, как два Ямато в клинче, ловя непробилы об бронепалубы и рикошеты о башни ГК друг друга, пытаются вытолкнуть противника на мель. Силы равны, но тут скиловый папка переключается на фугасы и ставит врага на винт, обходит его с тылу, закручивает и, прикрывшись островком снимает все Хапе через трубу, после чего вражеский Ямато взрывается и от него мгновенно остаётся почерневший остов, плавающий аки кусок говна до конца боя. А победитель дуэли танкует от трупика разводя крейсера на качели."

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9091 : 03 Апреля 2020, 22:29:23 »
Лучше б на 6-7 рангах скиллуху отращивал Smile_trollface-3.gif
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн mi2ro

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 083
  • Лайков: 1831
  • GO GREEN
  • Имя: Митя
  • Откуда: Российская Федерация, г. Омск -> г. Москва
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9092 : 03 Апреля 2020, 23:16:28 »
хоть ВЛД у советов начал пробивать....

На секундочку, ты говоришь о ветке с лучшими ВЛД в игре, начиная с 9.3.
И да, стрелять советам в лоб, окромя уязвимых зон-это затея не из лучших, мягко говоря.

Как и французская с советской.

Как у тебя фраза так сложилась, что недотанкостроители-жабоеды оказались в одном ряду с одной из передовых танковых наций? facepalmic.gif
Я бы понял, если бы там американцы были...но французы?

Вань признаю. Лепик 2А4 намного лучше любого Членажора.
Я не понимаю куда там делась броня при 62 тонн, но немцы при 57 тоннах смогли в отличную броню лба башни Лепика с прекрасной подвижностью

Ты покатай Леопард 2А4, поймёшь, что он вообще не про броню нигде.
Танк силён другим.
Подвижность-да, весьма неплохая.
Отличное скорострельное орудие.
Удобная и маневренная платформа.

Все играют от башни и очень осторожно. Топтир оказался царством крыс и НЛО а ты в нем жирный и очень слоупочный корм.

И ещё, я правильно понял, что осторожная игра=крысячничество?

Оффлайн RemPG

  • Комсостав БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 752
  • Лайков: 1766
  • В клане с первого дня
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9093 : 04 Апреля 2020, 14:06:31 »
На секундочку, ты говоришь о ветке с лучшими ВЛД в игре, начиная с 9.3.
И да, стрелять советам в лоб, окромя уязвимых зон-это затея не из лучших, мягко говоря.
А в уязвимые зоны еще попасть надо, и тут смотри пункт про баллистику лома 1 поколения
ак у тебя фраза так сложилась, что недотанкостроители-жабоеды оказались в одном ряду с одной из передовых танковых наций? Я бы понял, если бы там американцы были...но французы?
А тут тебе передает привет охуительный Леклерк, который имеет одну из самых больших подвижностей на топтире, и при этом броню в башне и главное  топснаряд, который Членажера в лоб башни пробивает на раз. Ни Абрамс ни Лео 2А5 в лоб башни Членажора не берут....... поэтому да, французики смогли!
Ты покатай Леопард 2А4, поймёшь, что он вообще не про броню нигде.
Танк силён другим.
Подвижность-да, весьма неплохая.
Отличное скорострельное орудие.
Удобная и маневренная платформа.
Вот именно, что силен ДРУГИМ, а платформа Членажора...... ну сам купишь и попробуешь. Скажу проще, это улучшенный Чифтейн,  он остающийся все еще Чифтейном. Со всеми вытекающими. И как я вижу даже на Членажор 2 они от этого не ушли.
И ещё, я правильно понял, что осторожная игра=крысячничество?
Крысятничество = стояние с теплаками у командира - наводчика последнего поколения и снарядом с ультимативным пробоем на краю карты, и сношание в силуэт всех кто высунулся. См Шведов и Ариет с центаврами 120. А в роли того, кто высунулся именно ты на Членажоре. Иначе ты не успеешь выстрелить в пролетающей мимо тебя на 70км/ч Т-80. 
Будущее World of Warships: "Я уже вижу, как два Ямато в клинче, ловя непробилы об бронепалубы и рикошеты о башни ГК друг друга, пытаются вытолкнуть противника на мель. Силы равны, но тут скиловый папка переключается на фугасы и ставит врага на винт, обходит его с тылу, закручивает и, прикрывшись островком снимает все Хапе через трубу, после чего вражеский Ямато взрывается и от него мгновенно остаётся почерневший остов, плавающий аки кусок говна до конца боя. А победитель дуэли танкует от трупика разводя крейсера на качели."

Оффлайн mi2ro

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 083
  • Лайков: 1831
  • GO GREEN
  • Имя: Митя
  • Откуда: Российская Федерация, г. Омск -> г. Москва
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9094 : 04 Апреля 2020, 14:42:16 »
А в уязвимые зоны еще попасть надо, и тут смотри пункт про баллистику лома 1 поколения

Ну так, а кто мешает тебе в них попадать? Лично братья Юдинцевы?
Не можешь и не хочешь играть-не играй, признаться, что ТОПы не твоё не стыдно.

А в уязвимые зоны еще попасть надо, и тут смотри пункт про баллистику лома 1 поколенияА тут тебе передает привет охуительный Леклерк, который имеет одну из самых больших подвижностей на топтире, и при этом броню в башне и главное  топснаряд, который Членажера в лоб башни пробивает на раз.

...которого я шлю в ангар через дырявую маску.
Подвижность у него сравнимая с Леопардами, а от всяких лёгких колесниц все пыль глотают на этих БРах.
А снаряд из будущего ему такой дали, потому что кому была бы нужна эта параша без изюминки?
Выдай советам и амерам снаряды-современники БОПСа Леклерка, так они и Лео 2А5 через раз в башню херачить будут.

поэтому да, французики смогли!

Ни разу не так.
Ни в игре, где им накрутили разрабы плюшек, ни ИРЛ, ибо кроме как в родной стране АМХ-56 нигде и не востребован. В отличие от Лео, Абрамсов и Т-серии, но это уже совсем другая история.

Вот именно, что силен ДРУГИМ, а платформа Членажора...... ну сам купишь и попробуешь. 

Куплю и попробую, вопрос-то не в характеристике танка, а в твоём описании хай-лвл рандома.

Крысятничество = стояние с теплаками у командира - наводчика последнего поколения и снарядом с ультимативным пробоем на краю карты, и сношание в силуэт всех кто высунулся. См Шведов и Ариет с центаврами 120. А в роли того, кто высунулся именно ты на Членажоре. Иначе ты не успеешь выстрелить в пролетающей мимо тебя на 70км/ч Т-80. 

Практически не встречаю таких уникумов.
Возможно, все стали активничать из-за марафона, но постоянно вижу, как союзники и противники РАШАТ. Порой оголтело, порой осмысленно.
Собственно, не высовывайся под них, и будет тебе счастье.
А летящий на 70 км/ч Т-80У, скорее всего, просто торопится в ангар.

Оффлайн E330

  • Бойцы БМ
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1 162
  • Лайков: 485
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9095 : 06 Апреля 2020, 09:22:21 »
До сих пор не докрабил даже 100 к опыта, держу в курсе Smile_trollface-3.gif
Накраблена полковая Швальба.  Smile_popcorn1.gif
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн RemPG

  • Комсостав БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 752
  • Лайков: 1766
  • В клане с первого дня
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9096 : 06 Апреля 2020, 12:04:26 »
Ну так, а кто мешает тебе в них попадать? Лично братья Юдинцевы?
Не можешь и не хочешь играть-не играй, признаться, что ТОПы не твоё не стыдно.
Сдаться это самое простое, а вот научиться на топах играть куда сложнее и интереснее, так что нет, буду страдать и учиться, но топы я один хрен освою.
...которого я шлю в ангар через дырявую маску.
Подвижность у него сравнимая с Леопардами, а от всяких лёгких колесниц все пыль глотают на этих БРах.
А снаряд из будущего ему такой дали, потому что кому была бы нужна эта параша без изюминки?
Выдай советам и амерам снаряды-современники БОПСа Леклерка, так они и Лео 2А5 через раз в башню херачить будут.
Ну и Шведам тоже выдали ултьрабронированную имбу, которая в лоб раскладывает любого танк на 10.3 один на один, Леклерк имеет свои недостатки, но среди всех западных ОБТ лично я его считаю по рядо причин лучшим. А в тундре он просто очень хорош, и будет получше топового абрамаса и Лео 2А5 немецкого, швед не в счет .
Ни разу не так.
Ни в игре, где им накрутили разрабы плюшек, ни ИРЛ, ибо кроме как в родной стране АМХ-56 нигде и не востребован. В отличие от Лео, Абрамсов и Т-серии, но это уже совсем другая история.
леклерка купили саудиты а они поверь могли выбирать практически из всего, что было на рынке и денег у них хватало на любой танк. Вопрос почему они его выбрали открытый. Остальные французики да, такое себе, все эти АМХ 30 и прочие  не канают.
Куплю и попробую, вопрос-то не в характеристике танка, а в твоём описании хай-лвл рандома.
Я пишу так и о том, что вижу и ощущаю. Рашащих не так много а вот крысящих весьма не мало, я бы сказал есть целые нации заточенные на крысинг. Итальянцы например с их топ Ариетами и Чентаурами. Но тут уж специфика такая. А брит среди этого царства....нуууууу трудный он короче, как правильно говорят, для скиловиков. Ему бы 10.3 отрезать хотя бы, может он и заиграл бы , а с 10.3 без шансов.
Практически не встречаю таких уникумов.
Возможно, все стали активничать из-за марафона, но постоянно вижу, как союзники и противники РАШАТ. Порой оголтело, порой осмысленно.
Собственно, не высовывайся под них, и будет тебе счастье.
А летящий на 70 км/ч Т-80У, скорее всего, просто торопится в ангар.
Я тоже вижу рашащих, но делают они это в моих боях все же очень грамотно и аккуратно, задавливая фланг. Самая большая боль для членажора- городские карты. Вот там ты просто мясо.
Вот как раз с такого летающего Т-80 У я и охуел, который сначала меня на первой минуте шотнул возле поего респа с затылок, а потом залетел к нам на респ и танкуя убрал еще 2 наших. Не хило так топа на 3 танка разменял?
Будущее World of Warships: "Я уже вижу, как два Ямато в клинче, ловя непробилы об бронепалубы и рикошеты о башни ГК друг друга, пытаются вытолкнуть противника на мель. Силы равны, но тут скиловый папка переключается на фугасы и ставит врага на винт, обходит его с тылу, закручивает и, прикрывшись островком снимает все Хапе через трубу, после чего вражеский Ямато взрывается и от него мгновенно остаётся почерневший остов, плавающий аки кусок говна до конца боя. А победитель дуэли танкует от трупика разводя крейсера на качели."

Оффлайн mi2ro

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 083
  • Лайков: 1831
  • GO GREEN
  • Имя: Митя
  • Откуда: Российская Федерация, г. Омск -> г. Москва
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9097 : 06 Апреля 2020, 13:02:19 »
Накраблена полковая Швальба.  Smile_popcorn1.gif

Нормально дела идут у вас в полку!
Поздравляю!

Сдаться это самое простое, а вот научиться на топах играть куда сложнее и интереснее, так что нет, буду страдать и учиться, но топы я один хрен освою.

Штош, удачи, в таком случае.
Выводы одобряю Smile_great.gif

Ну и Шведам тоже выдали ултьрабронированную имбу, которая в лоб раскладывает любого танк на 10.3 один на один

Кто бы ветку ИКЕА и АВВА качал без СТРВ 122?
Пока из тех шведских Лео 2А5, что мне попадались, не имбовал особо никто. Но убивать его сложно, потно и только в борт удавалось.
Если он встал от башни, то в лоб ты ему ничего не сделаешь, кроме выбивания ствола/казны. Но от лётки-вертолётки он страдает нещадно, как и любой другой танк позициионного геймплея.

Леклерк имеет свои недостатки, но среди всех западных ОБТ лично я его считаю по рядо причин лучшим.

Это, конечно, твоё мнение и у тебя, наверняка есть аргументы. С удовольствием готов обсудить эту тему хоть здесь, хоть в личке.
Но Леопард 2, что ИРЛ, что в тундре смотрит на АМХ-56, как на Леклерк. Ну, не конкурент француз немцу. По электронной начинке, может, только, но в игре, например, это никак не реализовано.

А в тундре он просто очень хорош, и будет получше топового абрамаса и Лео 2А5 немецкого, швед не в счет

Нет. Просто нет.
Просто возьми в анализе защищённости советский БОПС 3БМ42 и сравни площади уязвимых зон у Лео 2А5, Абрамса М1А2 и Леклерка.
Просто сравни живучесть трёхчленного экипажа француза и четырёхчленных немца и амера.
Просто сравни мобильности вкупе со скоростями горизонтального и вертикального наведений.
Просто обрати внимание на то, сколько в рандоме катают АМХ-56 и сколько топовых совета, амеров и немца, наконец.
Леклерк достойный топ, но не лучший, не метовый, не самый универсальный и комфортный. Сужу с дивана, насмотревшись карточек танков в игре и обзорщиков в ТыТрубе.

леклерка купили саудиты а они поверь могли выбирать практически из всего, что было на рынке и денег у них хватало на любой танк. Вопрос почему они его выбрали открытый.

Ага, а потом сами начали жаловаться на то, что ненадёжный нифига, ломается часто. Даже на Википедии об этом пишут Smile_trollface-3.gif
Абрамс стоит на вооружении в 7 странах, в т. ч. в небедной Саудовской Аравии.
Леопард 2 стоит на вооружении в 18 странах, в т. ч. в Испании и Швейцарии, которые тоже не самые нищие страны.
Думаю, дальше продолжать не стоит.

Я пишу так и о том, что вижу и ощущаю. Рашащих не так много а вот крысящих весьма не мало, я бы сказал есть целые нации заточенные на крысинг. Итальянцы например с их топ Ариетами и Чентаурами. Но тут уж специфика такая. А брит среди этого царства....нуууууу трудный он короче, как правильно говорят, для скиловиков. Ему бы 10.3 отрезать хотя бы, может он и заиграл бы , а с 10.3 без шансов.

Невзлюбил ты итальянцев, всё ясно с тобой.
Мне в боях регулярно попадаются Чинтауро-120, который влетает на ключевой прострел и минусует танчики противника, а Ариетка просто въезжает во второй линии и шатает всех в силуэт, потому что может.
Крысы есть, есть обоссанные скалолазы, есть имбо-вертушки и безрукие летуны с буллпапами-это очевидно, с этим я и не спорю. Мне почему-то жители уютных норок не так часто попадаются, как тебе, вот и всё.
Так у бритов и концепция танкостроения была островной войны. Поэтому их танки для города не предназначены вообще. Для динамичного боя не предназначены. Только деф от hull down'а, только five'o'clock.

Вот как раз с такого летающего Т-80 У я и охуел, который сначала меня на первой минуте шотнул возле поего респа с затылок, а потом залетел к нам на респ и танкуя убрал еще 2 наших. Не хило так топа на 3 танка разменял?


А мог бы он больше раздать, если бы не ворвался, как оголтелый в толпу?
А мог бы он отлететь от более внимательного или удачливого твоего союзника, уйдя с ноликом в ангар/на следующий танк?
Ситуативные все эти врывы.
Но да, К/Д в троечку-это очень неплохо, когда это стабильно из боя в бой.

P. S. У кого как дела с марафоном?
Бытует мнение, что 13.04 можно будет пуму забрать за 3 ГК максимум, а 279 за 30-40 пойдёт.
Мне удалось нафармить пока около 45 ГК.

Оффлайн Pturbo

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 6 326
  • Лайков: 2215
  • Воин Сумрачных Льдов
  • Имя: гена
  • Откуда: барановичи
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9098 : 06 Апреля 2020, 16:08:57 »
 Smile_great.gif вот! а что выгодно продавать? подскажите.
сына отговариваю от покупки объедка. первую ракету он куда то там послал. вторую собирает. или собрал...сегодня гляну.
F*CK POLITICS. MAKE FRIENDS, NOT WAR
PUGNATOR TRISTES GLACIES
съеш ЙАДУ брому - все будет хороShow Must Go On!! + QUEEN-Bromah-верка сердючка (с)

Оффлайн maijerpainАвтор темы

  • Капеллан Батальона
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 3 957
  • Лайков: 3138
  • Первый нигер Батальона Мардер
  • Имя: Серожа... жутко талантливый
  • Откуда: Родина Вингедума...
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9099 : 06 Апреля 2020, 16:37:10 »
Smile_great.gif вот! а что выгодно продавать? подскажите.
сына отговариваю от покупки объедка. первую ракету он куда то там послал. вторую собирает. или собрал...сегодня гляну.
Я не фармлю на лунаход - я ресурсами барыжу. Уже больше 20 коинов накрабил.

Капеллан  БМ и ГБМ, Командир ГБМ
ID кланового канала в РК: 8694187... заходим, не стесняемся :Алё,Гараж!:

Оффлайн E330

  • Бойцы БМ
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1 162
  • Лайков: 485
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9100 : 06 Апреля 2020, 17:54:18 »
Леклерк имеет свои недостатки, но среди всех западных ОБТ лично я его считаю по рядо причин лучшим.
Леклерка видел в полковых довольно часто. Их берут по 1-2 штучки на набор как машинку с высокой скоростью и хорошим БОПС-ом.

Нормально дела идут у вас в полку!
Поздравляю!

Спасибо!

Цитировать
Крысы есть, есть обоссанные скалолазы, есть имбо-вертушки и безрукие летуны с буллпапами-это очевидно, с этим я и не спорю. Мне почему-то жители уютных норок не так часто попадаются, как тебе, вот и всё.
Неоднократно видел, как владельцы пикселей, которые считаются "штурмовыми танками", "танками прорыва" залезали на самые петушиные насесты и оттуда кемпирили. Отсюда возникла моя нежная любовь к летке вообще, и к штурмовой авиации в частности.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 18:00:58 от E330 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн mi2ro

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 083
  • Лайков: 1831
  • GO GREEN
  • Имя: Митя
  • Откуда: Российская Федерация, г. Омск -> г. Москва
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9101 : 06 Апреля 2020, 20:33:08 »
Smile_great.gif вот! а что выгодно продавать? подскажите.
сына отговариваю от покупки объедка. первую ракету он куда то там послал. вторую собирает. или собрал...сегодня гляну.

Я барыжу ресурсами всякими-разными, они в мастерской синим цветом обозначены.
Начал собирать ракету, потом увидел, сколько всего нужно собрать, забил.

Неоднократно видел, как владельцы пикселей, которые считаются "штурмовыми танками", "танками прорыва" залезали на самые петушиные насесты и оттуда кемпирили. Отсюда возникла моя нежная любовь к летке вообще, и к штурмовой авиации в частности.

На таких сидельцев я и сам порой арту бросаю.
Но увы, страдают от "крылатого скилла" все, даже нормальные игроки.

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9102 : 07 Апреля 2020, 06:56:01 »
Ну и Шведам тоже выдали ултьрабронированную имбу, которая в лоб раскладывает любого танк на 10.3 один на один, Леклерк имеет свои недостатки, но среди всех западных ОБТ лично я его считаю по рядо причин лучшим. А в тундре он просто очень хорош, и будет получше топового абрамаса и Лео 2А5 немецкого, швед не в счет .
Стоп. Strv 122A = Леопард 2А5 с пакетом брони+, который таки устанавливается опционально на любой 2А5, там ещё есть пакет с 120/L55, например. Понятное дело, что всякие спец-боеприпасы отстреливаемые системой постановки ДЗ в игре не нужны и улитка это нереализует, как и ремни безопасности. Но кто бы качал шведов тогда без морковки в конце?
Если выдать снаряды в БК Абрамса и 2А5, которые там должны быть - Леклерк (как впрочем и Ариетта, и тип-90) станут резко никому не нужны. Резко и решительно.
Но теперь мне бы тоже хотелось услышать, когда это французская поделка на тему танка стала лучшим западным ОБТ?
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн maijerpainАвтор темы

  • Капеллан Батальона
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 3 957
  • Лайков: 3138
  • Первый нигер Батальона Мардер
  • Имя: Серожа... жутко талантливый
  • Откуда: Родина Вингедума...
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9103 : 07 Апреля 2020, 08:58:54 »
Хлопцы, вы тут шведов обсуждаете, а кто нибудь из вас уже получил доступ к прокачке? Если да, то какие советы по пути прокачки? Только без агитации хайлевела.
Я себе купил позавчера за коины прем-набор с пт 2-ранга (а с ним ещё и упаковку туалетной бумаги в декараторы, две декали - шведскую из набора и декаль Крюго в коллекцию (остался Торнайт и Бесполезный.... У ЧСВ декаль есть интересно?)), прём на 7 дней и 1000 попугаев. Ну и титул с доступом.
 По первым ощущениям - жутейшая имба с супер скоростным и довольно пробивным орудием, быстрым ходом как вперёд, так и назад, вообще приятной мобильность и вертлявостью, хорошими увн и вполне достаточным угн, вполне приятной живу честью. Мой рекорд на нем пока 10 танков за бой (а он у меня в бой ходит пока один) и  5 машин разобранных за 10 секунд (тупо зашёл во фланг группе и расстрелял её  всю  - они даже не успели развернуться). Из минусов  только не очень удобный БР (подобрать равный по рангу сетап невозможно - либо ниже, либо выше по БР) и то, что он второго ранга (пари не выполнить).
Вообще шведы меня порадовали - ветка самобытная, не бесполезная и по хорошему упоратая)))

Капеллан  БМ и ГБМ, Командир ГБМ
ID кланового канала в РК: 8694187... заходим, не стесняемся :Алё,Гараж!:

Оффлайн E330

  • Бойцы БМ
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1 162
  • Лайков: 485
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9104 : 07 Апреля 2020, 09:44:53 »
Хлопцы, вы тут шведов обсуждаете, а кто нибудь из вас уже получил доступ к прокачке?
Кагбэ, давно - нужно в игру заходить почаще.  Smile_trollface-3.gif

Цитировать
Если да, то какие советы по пути прокачки? Только без агитации хайлевела.
Укус хвалил танкетку на 2.0, и многие - Дела Торн.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн maijerpainАвтор темы

  • Капеллан Батальона
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 3 957
  • Лайков: 3138
  • Первый нигер Батальона Мардер
  • Имя: Серожа... жутко талантливый
  • Откуда: Родина Вингедума...
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9105 : 07 Апреля 2020, 10:25:03 »
1.Кагбэ, давно - нужно в игру заходить почаще.  Smile_trollface-3.gif
2.Укус хвалил танкетку на 2.0, и многие - Дела Торн.
1.Да какой там чаще... Ребенок на дистанционке, я на карантине с ней вешаюсь. Такое ощущение, что это я учусь а не она. Некоторые задания убивают. Например по физ-ре надо снять на видео как она водит мяч вокруг конусов... ГДЕ? В квартире? На улицу хрен выйдешь - штрафуют. Ладно, хрен с ним (вышли типа с собаками гулять) - засняли видео, а загружается оно на сайт пол часа!!! 2.5 мб полчаса грузится, Карл!!! Дневник.ру виснет - видимо сервера не справляются с нагрузкой. Это писец.
А еще жена на чистоте ипанулась в конец. Я квартиру такой чистой не разу не видел, а этому финскому агрессору всё неймётся - всё генералит и генералит. Боже, скорее бы выздороветь и свалить на работу facepalmic.gif
2. Спасибо за инфу.

Капеллан  БМ и ГБМ, Командир ГБМ
ID кланового канала в РК: 8694187... заходим, не стесняемся :Алё,Гараж!:

Оффлайн RemPG

  • Комсостав БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 752
  • Лайков: 1766
  • В клане с первого дня
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9106 : 07 Апреля 2020, 11:11:31 »
Но теперь мне бы тоже хотелось услышать, когда это французская поделка на тему танка стала лучшим западным ОБТ?
Пожалуйста, если кратко:
1) леклерк 29 лс/т против 24 лс/т у СТРВ 122 и М1А2, назад едут 30 км/ч все танки.
2) пробой и настильность больше у француза 1790 мс против 1640 мс, пробой смотри в карточке снаряда.
3) Перезаряка 6 сек вне зависимости от наводчика у леклерка против 6.4 у М1А2 и СТРВ 122
4) Броня- СТРВ 122 пробивает ВЛД и НЛД француза кроме полоски усиленной брони и наоборот, леклерк пробивает ВЛД и НЛД кроме полоски усиленной брони.  Лоб башни танкует у всех трех танков, но маска орудия у Леклерка больше.
5) УВН  леклерка 8 Шведа 9. Тут швед и немец незначительно лучше.
6) Живучесть. Из за экипажа в 4 человека немец более живучий, при пробитии маски орудия у француза больше шансов взрыва боеукладки в корме башни, но так как там вышибные панели, он может пережить пожар в боеукладке. При пробитии ВЛД в район боеуклада оба танка идут в ангар, если в район мехвода, оба выживают.
7) дымы, лазерный дальномер и ПНВ последнего поколения с тепловизором у наводчика и командира есть в обеих танков.
8) кратность прицела леклерка и у Лео одинаковые: 4-12 крат.

Итого - по совокупности характеристик Леклерк выглядит лучше, чем Лео 2А5  и его шведский аналог, ибо он динамичнее, более пробивной и настильный по орудию а так же у него нет зависимости перезарядки от выбитого наводчика, что компенсируется незначительно меньшей живучестью в бою.
Будущее World of Warships: "Я уже вижу, как два Ямато в клинче, ловя непробилы об бронепалубы и рикошеты о башни ГК друг друга, пытаются вытолкнуть противника на мель. Силы равны, но тут скиловый папка переключается на фугасы и ставит врага на винт, обходит его с тылу, закручивает и, прикрывшись островком снимает все Хапе через трубу, после чего вражеский Ямато взрывается и от него мгновенно остаётся почерневший остов, плавающий аки кусок говна до конца боя. А победитель дуэли танкует от трупика разводя крейсера на качели."

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9107 : 07 Апреля 2020, 11:52:02 »
леклерк 29 лс/т против 24 лс/т у СТРВ 122 и М1А2, назад едут 30 км/ч все танки.
То есть они все едут, но... Но... К чему это тут, если они едут все? Странно.
пробой и настильность больше у француза 1790 мс против 1640 мс, пробой смотри в карточке снаряда.
Весомый аргумент использовать начальную скорость снаряда. А давай-ка ты мне карточку историчного снаряда в боекомплекте DM53 организуешь для 2А5? А потом ещё карточки штатных DM33 и 53 для L55. Про 63-й речи не идёт.
(Спойлер) даже на L44 DM53 вычеркнет из списка актуальных сразу Ариетку, Тип-90 и Леклерка.
Перезаряка 6 сек вне зависимости от наводчика у леклерка против 6.4 у М1А2 и СТРВ 122
Сделаем перезарядку Леопарду по одному весьма забавному видео, где заряжающий кидает снаряды каждые 4 секунды? Для Абрамсов делали.
4) Броня- СТРВ 122 пробивает ВЛД и НЛД француза кроме полоски усиленной брони и наоборот, леклерк пробивает ВЛД и НЛД кроме полоски усиленной брони.  Лоб башни танкует у всех трех танков, но маска орудия у Леклерка больше.
Требует проверки актуальными снарядами в БК, которые улиточка не завозит во избежание того, что половина танков (а значит и часть донатов) резко перестанут играть роль морковки.

Вывод. Французская поделка на тему танка, даже несмотря на усиленные версии с улучшенным вентилятором выглядит как натягивание совы на глобус в попытке как-то подсластить пилюлю и повесить морковку в конце ветки. В условиях реальной жизни он даже не закрыл нужду Франции по ОБТ (планировалось что-то около тысячи на вооружении иметь) и состоит на вооружении у ОАЭ потому что не танк хороший, а большая политика вынудила устроить транши бабла туда-сюда, пруфы искать лень. Количество произведённых единиц так же не сравнимо не с Леопардами, не с Абрамсами. Даже такая танковая держава как Израиль и то наклепала последних версий (мк 3 и мк 4) своей брички больше.
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн E330

  • Бойцы БМ
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1 162
  • Лайков: 485
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9108 : 07 Апреля 2020, 13:55:56 »
Ребята, если честно - реально забавно читать, как вы валите в кучу улиточную физику, реальную технику и реальную экономику с политикой. Но вы продолжайте.  Smile_popcorn1.gif
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн RemPG

  • Комсостав БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 752
  • Лайков: 1766
  • В клане с первого дня
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9109 : 07 Апреля 2020, 14:16:59 »
Ребята, если честно - реально забавно читать, как вы валите в кучу улиточную физику, реальную технику и реальную экономику с политикой. Но вы продолжайте.  Smile_popcorn1.gif
К слову согласен, Вань ты хочешь реальное сравнение?  Точно хочешь? Окей, держи Т-90МС — 4,5 миллиона долларов, леклерка -6 миллионов евро, Абрамса  - 6,2 млн долларов, При заварухе в полтора раза большее количество Т-90МС расхуярят леклерков как бог - черепаху. Тупо - количеством при прочих равных, таких как условия или адекватное командование.
Тут и конец сравнению. Ах да с Лепиками будет точно так же. Ибо по сути все танки примерно равны а бог на стороне больших батальонов. Да и не в танках собственно дело, а в комплексе всех вооружений. Так что либо сравнивать в тундре, либо не заниматься х**ней.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2020, 14:24:21 от RemPG »
Будущее World of Warships: "Я уже вижу, как два Ямато в клинче, ловя непробилы об бронепалубы и рикошеты о башни ГК друг друга, пытаются вытолкнуть противника на мель. Силы равны, но тут скиловый папка переключается на фугасы и ставит врага на винт, обходит его с тылу, закручивает и, прикрывшись островком снимает все Хапе через трубу, после чего вражеский Ямато взрывается и от него мгновенно остаётся почерневший остов, плавающий аки кусок говна до конца боя. А победитель дуэли танкует от трупика разводя крейсера на качели."

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9110 : 07 Апреля 2020, 14:38:42 »
При заварухе в полтора раза большее количество Т-90МС расхуярят леклерков как бог - черепаху.
А сколько Абрамсов + Леопардов запишешь? Это всё один блок Smile_trollface-3.gif
И да, не я тут начал про реал - твои слова про лучший западный ОБТ? Твои. Или переобуешься, как обычно, что имел ввиду только тундрочку и вообще никогда не пытался приплетать реал в сравнения? Я тут до сих пор помню твои размышления по ломам Smile_trollface-3.gif
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн maijerpainАвтор темы

  • Капеллан Батальона
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 3 957
  • Лайков: 3138
  • Первый нигер Батальона Мардер
  • Имя: Серожа... жутко талантливый
  • Откуда: Родина Вингедума...
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9111 : 07 Апреля 2020, 14:53:19 »
Кстати, пиндосы решили отказаться от абрамсов... пока в КМП. 

Капеллан  БМ и ГБМ, Командир ГБМ
ID кланового канала в РК: 8694187... заходим, не стесняемся :Алё,Гараж!:

Оффлайн mi2ro

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 083
  • Лайков: 1831
  • GO GREEN
  • Имя: Митя
  • Откуда: Российская Федерация, г. Омск -> г. Москва
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9112 : 07 Апреля 2020, 14:55:24 »
1) леклерк 29 лс/т против 24 лс/т у СТРВ 122 и М1А2, назад едут 30 км/ч все танки.

В игре у АМХ-56 27,3 лошадки на тонну в топовой комплектации, у Л2А5-25,2 лошадки, у СТРВ122-24,0 лошадки, у М1А2-24,5. Разница не то, чтобы и очень большая, а мы ведь ещё не учитываем настройки трансмиссий и сопротивление грунта.
По карточке, да, француз впереди.

2) пробой и настильность больше у француза 1790 мс против 1640 мс, пробой смотри в карточке снаряда.

Пробитие-это хорошо, траектория-тоже здорово!
А что с заброневым?
У француза масса снаряда меньше, чем у немца и американца. Заброневое в игре, вроде бы, от массы и зависит.
И снаряды, кстати, в этой игре-"балансная величина". Как сказал Ваня, если дать Лео 2А5 и Обэме снаряды-современники БОПСа Леклерка, то чаша весов явно качнётся не в сторону лягушатника.
Ладно, это лирика.
По карточке, да, француз впереди.

3) Перезаряка 6 сек вне зависимости от наводчика у леклерка против 6.4 у М1А2 и СТРВ 122

А давно у нас наводчик за перезарядку орудия отвечает?
На асах перезарядка танков с заряжающим те же самые 6 секунд, так что такой себе аргумент.
Вот у Типа 90 АЗ грузит снаряд за 5 секунд, а это уже недостижимые цифры ни прокачкой танка, ни прокачкой экипажа.
Так что здесь паритет.

4) Броня- СТРВ 122 пробивает ВЛД и НЛД француза кроме полоски усиленной брони и наоборот, леклерк пробивает ВЛД и НЛД кроме полоски усиленной брони.  Лоб башни танкует у всех трех танков, но маска орудия у Леклерка больше.

Леклерк в сравнении с вышеуказанной троицей весьма слабозащишён-факт.
Площади уязвимых зон у него значительно большие.
Здесь француза уже никак не натянешь, он позади.

5) УВН  леклерка 8 Шведа 9. Тут швед и немец незначительно лучше.

Ловко ты забыл про американца, у которого вообще -10.
На перекопанных картах тундры +1 градус к УВН незначителен?
Прохладная былина, боярин.
Снова минус балл французу.

Пожалуйста, если кратко:

6) Живучесть. Из за экипажа в 4 человека немец более живучий, при пробитии маски орудия у француза больше шансов взрыва боеукладки в корме башни, но так как там вышибные панели, он может пережить пожар в боеукладке. При пробитии ВЛД в район боеуклада оба танка идут в ангар, если в район мехвода, оба выживают.

Вышибные панели есть практически у всех ОБТ западной школы, это тоже нельзя считать преимуществом какой-либо конкретной машины.
А вот 4 члена экипажа всегда лучше, чем 3, так как при потере двух бравых танкистов, ты не идёшь в следующий бой а худо-бедно сражаешься дальше.
Опять француз подотстал.

Ещё один существенный минус француза-медленная башня 17,8 град./с. Тогда как у всех остальных участников сравнения-23,8 град./с.

Итого - по совокупности характеристик Леклерк выглядит лучше, чем Лео 2А5  и его шведский аналог, ибо он динамичнее, более пробивной и настильный по орудию а так же у него нет зависимости перезарядки от выбитого наводчика, что компенсируется незначительно меньшей живучестью в бою.

Итого-Ваш вывод, как минимум не подтверждён, а как максимум опровергнут анализом тех же самых голых ТТХ.
Француз занял свою нишу хрустальной пушки: подвижный, пробивной, скорострельный.
Тогда как, что Леопард немецкий, что Леопард шведский, что Абрамс более живучи при их пробитии, более универсальны при позиционной игре и более вариативны по тактике применения.
Отменяет ли всё вышесказанное, что как танк в игре Леклерк весьма и весьма неплох?
Разумеется, нет.
Но и не лучший он, как бы тебе того ни хотелось.

Ребята, если честно - реально забавно читать, как вы валите в кучу улиточную физику, реальную технику и реальную экономику с политикой. Но вы продолжайте.  Smile_popcorn1.gif

Это же хорошо, что ловишь позитив!
Заходи почаще.

Оффлайн RemPG

  • Комсостав БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 752
  • Лайков: 1766
  • В клане с первого дня
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9113 : 07 Апреля 2020, 14:58:06 »
А сколько Абрамсов + Леопардов запишешь? Это всё один блок Smile_trollface-3.gif
И да, не я тут начал про реал - твои слова про лучший западный ОБТ? Твои. Или переобуешься, как обычно, что имел ввиду только тундрочку и вообще никогда не пытался приплетать реал в сравнения? Я тут до сих пор помню твои размышления по ломам Smile_trollface-3.gif
В Тундрочке Леклерк очень крут и это факт. В чем то лучше и абрамаса и Лео 2А5 А в реальности есть куча разных факторов, типа систем наведения и управления, ночного виденья и ориентирования на местности, получения данных от своих войск и прочего, о чем мы с тобой Вань не имеем никого представления. И это еще не считая ресурса узлов и агрегатов и удобство работы экипажа. Так что сравнивать РЕАЛЬНЫЕ образцы танков ни ты ни я не компетентны. Это должны делать эксперты в условиях когда несколько реальных машин у них на руках.
Будущее World of Warships: "Я уже вижу, как два Ямато в клинче, ловя непробилы об бронепалубы и рикошеты о башни ГК друг друга, пытаются вытолкнуть противника на мель. Силы равны, но тут скиловый папка переключается на фугасы и ставит врага на винт, обходит его с тылу, закручивает и, прикрывшись островком снимает все Хапе через трубу, после чего вражеский Ямато взрывается и от него мгновенно остаётся почерневший остов, плавающий аки кусок говна до конца боя. А победитель дуэли танкует от трупика разводя крейсера на качели."

Оффлайн mi2ro

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 083
  • Лайков: 1831
  • GO GREEN
  • Имя: Митя
  • Откуда: Российская Федерация, г. Омск -> г. Москва
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9114 : 07 Апреля 2020, 15:08:46 »
Оффтопну немного.
Один из важнейших итогов марафона лично для меня, это приобретение вот этой шкурки.
Серёжа, товарищ майор, оцени?!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн maijerpainАвтор темы

  • Капеллан Батальона
  • Глобальный модератор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 3 957
  • Лайков: 3138
  • Первый нигер Батальона Мардер
  • Имя: Серожа... жутко талантливый
  • Откуда: Родина Вингедума...
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9115 : 07 Апреля 2020, 15:12:05 »
Оффтопну немного.
Один из важнейших итогов марафона лично для меня, это приобретение вот этой шкурки.
Серёжа, товарищ майор, оцени?!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Наша родненькая прелесть)))) Омская Smile_great.gif

Капеллан  БМ и ГБМ, Командир ГБМ
ID кланового канала в РК: 8694187... заходим, не стесняемся :Алё,Гараж!:

Оффлайн mi2ro

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 083
  • Лайков: 1831
  • GO GREEN
  • Имя: Митя
  • Откуда: Российская Федерация, г. Омск -> г. Москва
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9116 : 07 Апреля 2020, 15:20:06 »
Наша родненькая прелесть)))) Омская Smile_great.gif

From Siberia with 3BM42!

Оффлайн Panica_one_love

  • Бойцы БМ
  • Великий флудер
  • *
  • Сообщений: 2 877
  • Лайков: 2250
  • Замком сепаратистов
  • Имя: Иван
  • Откуда: Родина Ленина
  • Игра: World of Tanks
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9117 : 07 Апреля 2020, 15:30:42 »
В Тундрочке Леклерк очень крут и это факт.
Не, не факт.
Никогда не чините нихуя кроме БК (с) Корбен

Оффлайн E330

  • Бойцы БМ
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1 162
  • Лайков: 485
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9118 : 07 Апреля 2020, 20:44:56 »
Это же хорошо, что ловишь позитив!
Заходи почаще.
Регулярно)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн E330

  • Бойцы БМ
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1 162
  • Лайков: 485
  • Игра: War Thunder
Re: Тундровая флудилка
« Ответ #9119 : 08 Апреля 2020, 17:15:58 »
По поводу вашего срача за ОБТ в игре, могу добавить следующее: в полковых на 10.3 за 2 сезона видел Челленджер один, ну максимум - два раза. На пару раз больше - Ариетте. Чуть чаще, но не намного, встречаются Леклерки. Не более 1-2 штуки на тиму, и далеко не в каждой тиме. И основная масса ОБТ - это Обама, Лео и Т-80. Много чаще чем Челленджер и Леклерки встречаются не прокачанные аккаунты с 9.0-9.7
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.