Автор Тема: Bogue (американский авианосец 5 ур) - фарм и аналитика  (Прочитано 3031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeyTan4ikАвтор темы

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 5 580
  • Лайков: 2339
  • Имя: Несущий СВЕТ
  • Откуда: я везде
  • Игра: World of Warships
Кидаю на конструктивную критику.
********************************************

Экономика и боевая эффективность американского авианосца V уровня Bogue

Посмотрим немного на экономику данного корабля. Обращаю внимание, что данный раздел не подразумевает его сравнение с другими «однокласниками». Из него вы увидите, на что способен данный корабль в обычных рандомных боях и сколько он принесет вам серебра и опыта (конечно, при должном старании).

Обработка шла по 31 бою. Кроме того, информация обрабатывалась отдельно по разным сетапам: 20 боев было проведено в сетапе «2 истребителя – 0 торпедоносцев – 1 бомбардировщик» (далее обозначен как сетап 2-0-1) и 11 боев в сетапе «1 истребитель – 1 торпедоносец – 0 бомбардировщиков» (далее обозначен как сетап 1-1-0).

Немного цифр по затратам на бой: за выезд на данном авианосце придется заплатить 5.5к серебра, полное восстановление корабля стоит ~13.5к серебра, максимальные затраты на пополнение боекомплекта (бомбы, торпеды, самолеты) составили 2к серебра.

Результаты игры ПВО-сетапом 2-0-1.

В среднем за бой фармим чистого (за вычетом всех расходов) серебра 64 300 (с премакком 100 000).
Средний опыт за бой 836 (1 805 с бонусами на опыт – ПА, флажки, «звездочки»). Место по опыту в команде 5.

Потоплено кораблей 0.3 – по возможности добирались эсминцы и крейсера, так называемая тактика «убирания ствола», она же в народе называется «скрысить фраг». Нанесенный бомбовый урон (с учетом пожаров) менее 8к единиц. Интересно, что в одном бою бомбой сваншотил фулового Феникса врага. Но это видимо очень большая удача.

За бой в среднем сбивалось 26 самолетов. С учетом небольшого количества самолетов у авианосцев такого низкого уровня медалька «Чистые небеса» (за 30 сбитых самолетов) удавалось получить только в каждом третьем бою (7 медалек за 20 боев).

Результаты игры «универсальным» сетапом 1-1-0.

В среднем за бой фармим чистого (за вычетом всех расходов) серебра 80 200 (с премакком 125 000).
Средний опыт за бой 792 (2 114 с бонусами на опыт – ПА, флажки, «звездочки»). Место по опыту в команде 4.

Потоплено за бой – 1 корабль. Средний нанесенный урон составил 36 500 единиц (или ровно отрабатываем наше ХП).

Сбиваем за бой 14 самолетов, достижение «Чистые небеса» ни в одном бою не получены.

Интересный факт: при игре 2-0-1 в противоположной команде были 14 американских и 11 японских авианосцев, в принципе почти поровну. А вот при 11 играх сетапом 1-1-0 у противника были 12 американских и всего 4 японских АВ. Объяснение такого соотношения не могу дать, к сожалению, просто отмечу как факт. За 31 бой с АВ 6 уровня сталкивался всего 2 раза. Это, скорее всего, связано с подавляющем большинством игроков на 4-5 уровнях в настоящее время.

Тактика игры на таких принципиально разных сетапах конечно отличается друг от друга. В ПВО сетапе радуешься, когда у противника 2 авианосца, поскольку можно попытаться им ничего не дать сделать (например, итоги боя с двумя АВ 5 уровня – 50 самолетов сбито, 3 место в команде, 1 233 чистого опыта, 120к серебра). Если же у противника АВ нет, то готовьтесь к результатам в районе 166 опыта, 21к серебра и 11 место в команде. В универсальном сетапе всё наоборот – расстраиваешься, встречая у противника авианосцев, торпеды стремишься пустить в наиболее близкую цель, потому что всегда ожидаешь навала на тебя ударных эскадрилий и поэтому стремишься успеть нанести хоть какой-то урон. Одно звено истребителей мало что могут сделать против навала, невзирая на относительно неплохое ПВО у нашего авианосца.

Если исходить из фарма опыта, то результаты фактически соизмеримы при игре в разных сетапах: 836 и 792. Но по серебру конечно выгоднее универсальный сетап (видимо за счет нанесения урона): 80к за бой против 64к.

В целом данный корабль мало подходит и для фарма и для фана. ИМХО – корабль проходной.
И да...ты няшка :))  (с) Pturbo
Сережа,  ты лутшый! И ваще няшка (с) Fr_Krueger

Оффлайн Vimix

  • Бойцы БМ
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 426
  • Лайков: 263
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Сочи
  • Игра: World of Warships
проходной это "мягко" сказанно! Корабль полное Гавно!, простите меня за мой французкий))

Оффлайн SergeyTan4ikАвтор темы

  • Бойцы БМ
  • Аццкий флудер
  • *
  • Сообщений: 5 580
  • Лайков: 2339
  • Имя: Несущий СВЕТ
  • Откуда: я везде
  • Игра: World of Warships
Корабль полное Гавно

фу фу фу .... Витёк бяка! как так можно? хрю
И да...ты няшка :))  (с) Pturbo
Сережа,  ты лутшый! И ваще няшка (с) Fr_Krueger

Оффлайн whitecrow7

  • Директор зоопарка в отставке
  • Администратор
  • Аццкий флудер
  • *****
  • Сообщений: 5 334
  • Лайков: 2404
  • Имя: Павел whitecrow7
  • Откуда: Москва
  • Игра: не играю
проходной это "мягко" сказанно! Корабль полное Гавно!, простите меня за мой французкий))

вот как-то даа... ищу способ побыстрее и полегче его пройти
хатю жводек!
ЖИВУ В РЕАЛЕ
если я нужен, пишите в вотсап +79254949256