Колобанов на т-34 в ПТ-стиле

Метки: , , , . Закладка Постоянная ссылка.

15 комментариев: Колобанов на т-34 в ПТ-стиле

  1. DecanterDecanter пишет:

    Вот! Комментарий, которого я ждал. Спасибо!
    Смысл укрытия в воронке был. И расчёт тут был на то, что из двух скилловых арт одна поедет светить, а другая будет стрелять. Это измышление было более логичным, чем стрельба вслепую по кругу захвата. Так вот, укрытие в воронке даёт больший шанс на выживание в случае выхода арты на прямую наводку — у арт ствол не опускается вниз настолько, чтобы стрелять в торчащую из воронки башню. Кстати, отсутствие стрельбы в процессе захвата с каждой секундой убеждало именно в такой избранной тактике. Мой разочарование от их действий в конце в чате видно.

  2. Хорошая победа! Но хочу поделиться своим мнением по поводу выбора укрытия на захвате. Прятаться в воронке очень хорошо если против тебя остались танки или пт, но использовать столь очевидные укрытия когда противник АРТА да еще и скиловая, несколько легкомысленно и недальновидно. Не один раз наблюдал в боях как арта накидывала в слепую по захвату именно по воронкам, и всегда отговариваю вставать в воронку в подобных ситуациях

  3. DecanterDecanter пишет:

    И однако ж не пробился даже голдой. Первый выстрел как раз туда и прилетел. Не знаю почему так. А потом он уже ромбом шёл.
    Да, ещё одна особенность ЗиС-4 — для реализации ДПМа надо либо бить в упор, либо не дожидаться полного сведения прицела. Ну или терять в ДПМе. Стреляя по Черчу, я по-моему ни разу не сводился до конца.

  4. AssmBoss пишет:

    Тёма, пасиб за подробности и терпение к моей персоне! ( Если чо, меня Ярославом зовут, можно Славой… 🙂 ). Всё уяснил.

    Просто я лично обычно бью Черча «в бубен», т.е. во фронт башни. По моим наблюдениям, пробивается практически всегда любым орудием (ну, из тех, что я пользовал… ) обычными ББ. Помимо полного дамага неплохая вероятность крита орудия. Понимаю, что когда стреляешь «в силуэт», это знание бесполезно. Но он вроде подъехал достаточно близко, чтобы можно было выцелить болевые точки…

  5. DecanterDecanter пишет:

    Заполнение БК сделано с вполне определённой целью. Чтобы в боях 7-го уровня быть не светляком (как видите у меня даже лампы ещё нет), а дамагером.
    Конкретно по реплею. Черч-1 в ромбе пробивается даже похуже чем КВ-1. В реплее видно, что даже голда его практически не брала, а Гробик пробил всего 1 или 2 раза.
    В это время ололошники на левом фланге уже попали под перекрёстный огонь от мельницы и из дальнего оврага и были обречены.
    Можете назвать это предчувствием или инстинктом, но задача тащить бой для меня стояла уже в тот момент, когда я поехал на балкон. Хотя прогноз оленемера был вполне радужным.

  6. AssmBoss пишет:

    1. Арты были весьма скилловые и противостояние с ними могло закончиться печально
    Понял, пасиб за пояснение! 🙂

    … Но в ситуациях, когда надо тащить бой на себе, а не поддерживать лучше предназначенную для этого технику, без угрызений совести переключаюсь на голду. …
    ———————————————————————
    Паш, я о том, что не надо оценивать с точки зрения экономики бой, который вообще-то является исключительным, как и практически любой бой с получением Колобанова.

    Постараюсь внести ясность: я не пытаюсь оценить конкретный бой и, тем более, медаль Колобанова с т.з. экономики. Более того, прекрасно понимаю, что для скилованного игрока, коим Тёма является без сомнения, возможность взять медаль куда дороже всех этих пиксельных серебромильенов! 🙂

    НО! Я таки желаю понять мотив именно такого заполнения БК на Тёмином Т-34. А также мотив его применения. ИБО: по реплею видно, что активный расход голды пошел уже на 4-й минуте боя ( по Черчилю-1). В тот момент команда вела со счетом 4:2, а рядом с Тёмой стоял союзный «Панцер-шкафен», которому этот Черч на 3 выстрела… Соответственно, задачи тащить бой и взять медаль на тот момент были неактуальны, ИМХО.

  7. DecanterDecanter пишет:

    «Любопытно было бы увидеть финансовый результат боя. Просто опять-таки сугубо лично считаю, что «экономика должна быть экономной», и танк 5-го уровня должен быть самоокупаем! «

  8. DecanterDecanter пишет:

    Паш, я о том, что не надо оценивать с точки зрения экономики бой, который вообще-то является исключительным, как и практически любой бой с получением Колобанова.

  9. DecanterDecanter пишет:

    1. Арты были весьма скилловые и противостояние с ними могло закончиться печально. Особенно учитывая читерную скорострельность Лефши. НО! Все предосторожности на случай их приезда на базу были произведены. Не моя вина, что они предпочли выжить, но проиграть.
    2. Пробитие у Т-34 вполне себе нормальное. Но в ситуациях, когда надо тащить бой на себе, а не поддерживать лучше предназначенную для этого технику, без угрызений совести переключаюсь на голду. Всё равно общий итог за сессию всегда положительный.
    http://wotreplays.ru/site/1628157#top-decanter-t-34
    Как видно по статистике, баланс положительный. 2790 кредитов в плюсе.
    Да, а в какую сумму в кредитах можно оценить медаль Колобанова? Например, 20 000 или 50 000? Потому что я бы обменял свои нынешние два миллиона серебра по разумным расценкам на вот такие возможности заработать Колобанова. Подчеркну. Не на сами медали, а на такие бои, где их можно заработать.

  10. AssmBoss пишет:

    Ну, что ж… Колобанов — это почетно! Понимаю, что победителей не судят… Но лично мне не очень понравились 2 момента:
    1. Выиграл захватом, когда супротив остались 2 арты, а снаряды в БК еще были. Полагаю, полноценный, «кошерный» Колобанов в таком случае подразумевает УНИЧТОЖЕНИЕ всех противников.
    2. Безбожное пуляние голдой! Насколько заметил, она составляет почти половину БК (ок. 30 шт.) и была вся израсходована. Любопытно было бы увидеть финансовый результат боя. Просто опять-таки сугубо лично считаю, что «экономика должна быть экономной», и танк 5-го уровня должен быть самоокупаем! 🙂

    • whitecrow7 пишет:

      1. я думаю, что лучше победить и не жадничать, не фраго… сам знаешь, что =)
      2. с пробитием у т-34 не очень, как я помню, так что это нормально. Вообще с введением сереброголды лично у меня все сомнения по поводу ее использования отпали. Считаю, что использовать однозначно надо.

Добавить комментарий