Краткий обзор ПТ-САУ с фугасными орудиями 4 левела.

Многие знают о моей любви к фугасным орудиям и игре на низких ( 4-5) уровнях. Мне очень нравится Хетзер, но боясь однообразия я решил играть и на других ПТ-САУ у которых есть фугасницы… решил начать с 4 левела… есть несколько машин которые подходят под мои требования, но определится тяжело и поэтому я решил сделать небольшое сравнение, надеюсь еще кому-нибудь оно будет полезным… Итак начнем! Для себя я определил всего пять машин. Это немецкие Хетзер и Штуг В, американская Т-40, француская Сау 40 Сомик и английская Алекто… Из них только Хетзер и немного Штуг может похвастаться наличием бронирования… Хетзер – классический штурмовик, остальные скорее ягеры… можно долго рассказывать о достоинствах и недостатках данных машин, но думаю лучше посмотреть данные в таблице сравнения. Вот так вот…
Закладка Постоянная ссылка.

17 комментариев: Краткий обзор ПТ-САУ с фугасными орудиями 4 левела.

  1. Jar_JarsonJar_Jarson пишет:

    Итак ПТ-4 с фугасками.
    Расскажу о своих наблюдениях, может кому пригодится.
    Сразу скажу что никогда не рассматривал Т40 с фугаской так как раньше было 400 метров обзора и катал только с топовой пухой. Закончил её катать (оставил в ангаре покрашенную за голду) как раз сразу после выхода того долбанутого патча когда резанули всем ПТ обзор.
    Хетцер и Штуг Б — очень схожи, но если у Хетцера есть лобовая броня под углом, которая может нас спасти, то у Штуга Б есть 50 мм во лбу в виде броневой полосы, которая иногда может держать удар. Орудие одно и то же, только у Штуга Б чуть менее скорострельная и чуток дольше сводится. Но скорость больше и обзор больше. Хетцер оставшись один часто становиться обречён.
    Перейдём на Алекто, есть норм. скорость, и обзор, конечно это не старые её 390 метров, но всё же не Хетцер (сравниваю всех с ним так как именно на Хетцера стал впервые катать фугаски (Т18 не в счёт)). Есть хороший дырокол, но катал только с фугаской. Большой минус — очень низкая скорость полёта снаряда, и меньший средний урон по сравнению с одноклассниками. Но и тут катая на голд-фугасах дискомфорта не испытывал. Накидывать по 280 с пробитием в 111 (больше чем у всех на уровне по фугаскам) можно нормально даже 6-м.
    Сомик -ну тут разговор отдельный — катаю его иногда но экипаж никогда отдельно не пересаживал, то есть сидят там пацаны в 4 перка,но не переученные. Так что в полной мере испытать кайф ещё не смог. Фугасница отличается высокой скоростю полёта снаряда и почти отсутствием параболы. Есть обзор, но самая слоупочная из всех фугасных ПТ, в принципе машинка интересная, пару Халоненов брал на ней. Накидывать всяким там ТТ и СТ 6 можно, ну а все остальные и так подпадают под наше пробитие голдой в 104 мм. Пушка по УВН хорошо гнётся, вроде и 10 градусов вниз, НО у нас на рубке торчит чёртов ящик в который начинаю накидывать сразу же как тока мы высовываемся и пытаемся использовать наши УВН)
    В общем как-то так.
    И под конец — Хетцер (Пельмень Бомба!), Штуг Б, Алекто, Т40 — навсегда в ангаре покрашенные за голду. На счёт Сомика — думаю, но экипаж надо переучить, а вот 500 голды по скидке жалко сейчас, так как эти пацаны скоро прыгнут на Мороженку.

  2. lexx181004lexx181004 пишет:

    У Сомика УВН +30

  3. CKOPEE_B_KYCTCKOPEE_B_KYCT пишет:

    Из перечисленного мне больше пошел т40…

  4. zhang1980zhang1980 пишет:

    Буду рад комментариям… и замечаниям!

Добавить комментарий