Оценка командных задач и обратная связь перед началом нового месяца

Друзья, как вам первые две командные задачи? Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Что понравилось?
2. Что хотели бы добавить?
3. Что хотели бы поменять в лучшую сторону?

Ответ «ничего не хочу изменить или добавить» обозначает, что боец не подумал и проленился.

От себя отвечу, как образец:
1. Мне понравилась общая активность, прирост статистических показателей, некоторый подъем эмоциональный. Это здорово, так и должно быть.
2. Хотел бы добавить несколько новых бойцов и сделать три полноценных команды, способных играть в разных дивизионах, в разное время дня. Все это в итоге, как я вижу, должно привести к полноценной команде, способной водить УРы, ГК и вообще весело и командно проводить время.
3. Хотел бы улучшить работу капитанов с каждым бойцом. Сейчас мало именно командной работы, в основном, идут взводы как попало с кем попало. Нет целеустремленности (вспомните личные задачи каждого!)
Я намеренно не разбираю задачи каждому, жду, что это сделают капитаны. Я вам задал вектор, показал, как задачи правильно ставить, как правильно формулировать, как работать с ошибками. Теперь нужно добавить целеустремленности, а это значит, что нужно, чтобы каждый боец дошел до своей изначальной цели, которую он сам же сформулировал при подаче заявки. Нужно не забывать идти к своей цели сквозь рутину будней =)

И еще надо не забывать о приятных формальностях =) Не все перешли на основной курс. Не все носят клантег. Никто не получил доступ на внутренний форум. Я прошу капитанов подумать и составить ребятам на начальном курсе задачи, после «взятия» которых они получат клантег и перейдут на основной курс.

И еще момент: напишите, кого что не устраивает в ваших командах? Устраивает ли вас капитан? Прайм-тайм? Частота игры взводами внутри команды? Если не устраивает, то как бы вы хотели — напишите!
Метки: , , , . Закладка Постоянная ссылка.

24 комментария: Оценка командных задач и обратная связь перед началом нового месяца

  1. whitecrow7 пишет:

    Ребята, я в мини-отпуске, вернусь, напишу

  2. AddrivatAddrivat пишет:

    1. Стимул для повышения показателей, некий соревновательный дух
    2. Более нестандартные задачи (например, нестандартные для ПТ награды и т.п.)
    3. Чаще проводить промежуточные срезы.

  3. Ned_PanzerNed_Panzer пишет:

    Даже не знаю, что тут писать 😀

  4. SnufflesSnuffles пишет:

    1) Понравилось катать во взводах с умелыми и хорошими людьми. Класс ПТ открылся для меня с другой, более позитивной стороны.
    2) Соглашусь с тем, что хотелось бы больше бойцов. Не потому, что «старые уже надоели, хочется свежей крови, арр», вовсе нет, но чтобы можно было почти в любое время зайти в игру и без проблем найти взвод. У меня так получается не всегда.
    3) (из разряда фантазий) при разборе карт, хотелось бы устраивать что-то вроде тренировочных боёв (но для этого, увы, потребуется немало человек), чтобы отработать места и тактики в условиях, приближенных к рандомному бою.

    • whitecrow7 пишет:

      2. Нас почти 200 человек. В онлайне каждый день — более 80 в разное время. Не понимаю, как так получается, что вы не находите себе взводных! Но согласен с тем, что нужно больше народу =)

      3. Если нас будет больше, это будет возможно.

  5. lexx181004lexx181004 пишет:

    1. Понравилась та «встряска», производимая постановкой некоторых БЗ, она давала стимул к шевелинию мозгами для выполнения, заставлял не застаиваться, а искать и применять новые пути решения.
    2. Чисто командные задачи ( имеется ввиду не взводно-рандомные, а именно что-то командное) хз какие но хочется…
    3. Менять не нужно думаю, а вот развивать и дополнять конечно стоит.

    • whitecrow7 пишет:

      1. Это какие задачи, которые я давал или которые давал командир?
      2. Чисто командные задачи — это вы сами должны делать, командой, вместе. В этом и суть. Я даю индивидуальные тренировки, ставлю основные рамки, показываю стратегию, а вы уже сами решаете, как это реализовать. Если возникают вопросы, я помогаю, но если вопросов нет, то как я узнаю, что у вас сложности? =) Потому я и требую вопросы =), чтобы знать, что что-то не так
      По нашей общей концепции, которая изложена очень подробно в этом http://marder-blog.ru/archives/1986 разделе, так и должно быть =)
      3. Ну и хорошо.

      Я попробую придумать какие-то особенные командные задачи, но лучше если вы их выберете сами, исходя из потребностей команды.

      • lexx181004lexx181004 пишет:

        1. В основном твои (просто потому что их было больше 🙂 ) . Командирские тоже.
        2. Я просто так в очередной раз намекаю на Командный бой (пока он 7/42), а с 1,11 по 1,12 ещё и +20% опыта будуть давать в Комбоях

  6. zhang1980zhang1980 пишет:

    1. Понравилось то что есть какая то цель которую нужно достичь за определенный период времени. Появился азарт соперничества среди игроков команд.

    2. Добавить тренировки не только по картам а и по отработке целей — ТТ, ЛТ… многие не знают куда пробивать и как стрелять на упреждение.

    3. Подобрать бойцов исходя из исследуемой техники и ее уровня. Например я качаю Хетзера (Ягу) а мой боец СУ-85… мало того что уровень разный, так еще и оба слепые… вот и приходится качать взводом не то что надо а то что подходит бойцу.

    • whitecrow7 пишет:

      2. Хм… мне очень странно, что кто-то не знает, куда пробивать ЛТ =))) Про ТТ и другие тяжелобронированные машины есть специальные подробные гайды на ютюбе. Стрелять на упреждение… ну тут надо просто держать в голове мысль постоянно, что иногда нужно стрелять на упреждение, и всё получится со временем. Главное не забывать о том, чтобы брать упреждение. По-другому научиться невозможно. Никакие тренировки не помогут, я думаю.
      3. Опять же не очень понятно. Это я должен подобрать? По-моему, это должен делать капитан, он ближе к теме. И ДА, капитан живет для команды, а не команда для капитана. А я — для капитанов =) Так что если нужно, я вникну в тему и разберусь, но я бы лучше оставил такие моменты вам самим, чтобы вы разбирались и учились

      • zhang1980zhang1980 пишет:

        я о пробитии ТТ писал… а по поводу упреждения — Ваня Иврига откатал со мной пару тренировок где доходчиво объяснял как стрелять по ЛТ… так вот теперь получается на Дикере Елку выносить…

        • whitecrow7 пишет:

          Я не представляю, как эту тренировку провести
          Если ты уже знаешь, то надо провести ее для всех

          • zhang1980zhang1980 пишет:

            да че там знать? Малиновка, куча ПТ с одной стороны и Псих с другой… Псих летает по полю, а ПТ его пытаются подбить… Только Ваня делал по другому, для начала СТ едет по прямой, потом зигзагами, потом Псих по прямой и только потом Псих в любом направлении… примерно знаю как реализовать…

  7. Jar_JarsonJar_Jarson пишет:

    1. Также понравилась активность игроков, как в игре так и на блоге. Стало гораздо веселее и интересней.
    2. Полностью согласен с Андреем по поводу новых конкурсов.
    Сам хотел это озвучить но Андрюха опередил). Конкурсы можно придумать самим и обсудить и выбрать какие будут в следующей командной задаче.
    3. По поводу того, что улучшить — хотелось бы более сплочённой команды. Поэтому сейчас наш капитан как я знаю двигается в нужном направлении пытаясь объединить наши разрозненные онлайны. По поводу разбора карт — хотелось бы чтобы он проводился в более упорядоченном формате, поменьше хаоса и побольше работы над конкретными вопросами, позиции, различные варианты тактики и разъездов при определённых раскладах в бою. Можно было бы ввести упражнения по стрельбе за квадрат отрисовки (в слепую), для этого как раз карту нужно знать очень хорошо. Я думаю было бы интересно.

    • whitecrow7 пишет:

      1. Это за счет того, что нас стало больше? (Осспади, что же с вами будет, если вас пустить на форум… вы ж вообще играть перестанете)
      2. Есть у меня задумки, есть. Выложу к первому числу
      3. Я еще раз напомню свою мысль тебе по поводу того, чтобы найти и объединить в отдельную команду тех, кто играет поздно
      С разбором карт… я думаю, здесь действительно надо подходить более серьезно и тратить на это на по полчаса. Разбор карты Тундра вышел отличный.

  8. CKOPEE_B_KYCTCKOPEE_B_KYCT пишет:

    1. Понравилась активность игроков в работе над собственными рейтингами. Благодаря игре именно взводом с сокомандником Алексеем я узнал, как использовать САшку, теперь не слезаю с неё…

    2. Хотелось бы новых конкурсов. Чтобы стимулировать игру уже сплоченной командой, а не гоняться за ветром в лице большинства представителей первого Батальона. Пример: взводом из академиков взять «Решающий вклад». Техника от 5 лвл и выше. Участники, получившие большее количество этих наград за месяц, получат печеньки 🙂

    Состав команд, полагаю, надо периодически менять. Встряхивать, как мешок с бочонками для лото и назначать капитана. Таким образом каждый боец получит возможность проанализировать не только свои достижения, но и своих товарищей. И постоянных совзводных так легче найти, как мне кажется.

    3. На изучение карт постараться прибывать большему количеству бойцов. Больше игроков — больше цепких глаз, умелых рук, больше идей. И результат подобной обкатки всяко эффективней совместного выезда двух-трех человек.

    • whitecrow7 пишет:

      2. Хорошо придумал, можно именно такой конкурс и провести =)
      3. Для того, чтобы народу было больше, надо собираться заранее и всех заранее мысленно готовить к тому, что они будут делать это в определенное время. Ну и надо, наверное, какой-то кнут ввести, кроме пряника. Пряником является то, что карта разобрана, а вот что может быть кнутом, я даже и не знаю

      • CKOPEE_B_KYCTCKOPEE_B_KYCT пишет:

        Именно так и делаем. Загодя. Спланирован флешмоб на пятницу на 20.00 (Москва)/21.00 (Киев)

        • whitecrow7 пишет:

          Кстати, у нас была шикарная традиция некоторое время

          Был свой флешмоб. Мы собирались всеми Батальонами на одном сервере, все, кто был онлайн, брали технику одного уровня, в общем кланчате делали отсчет, и по нулю заходили в бой. Каааак у всех окружающих красиво горели стулья, когда они видели по семь, по восемь бойцов Батальона в одном бою…
          И как классно было играть против своих же! Очень было интересно!

          Сейчас на это дело подзабили. Весь актив перешел в третий Батальон, и там то УРы, то ГК, то третья кампания на носу…

          А ветеранам во втором пофиг =) Им лишь бы тихо-мирно гонять взводики на миддле

Добавить комментарий