Командная задача на период с 13.10.2014 по 26.10.2014

Итак, мы закончили первую командную задачу. Все выполнили успешно: показатели держали, общались, для клана полезное сделали (блог продвинули, обзор по Мурованке сделали), двух бойцов привлекли — и все это сделано ОДНОЙ командой.
Мы молодцы =)

Я заметил, насколько тяжело было Лёше с таким количеством бойцов, и решил облегчить новую задачу.

Теперь будет две команды. Или три, решайте сами. Я предлагаю такое разделение:
Команда «Илька»
капитан — LEXX181004 или CKOPEE_B_KYCT
Addrivat

Команда «Харза»
капитан — zhang1980
Super4etverka_B_TAHKE
Snuffles
Jar_Jarson

Для справки — это не обидные прозвища, а подвиды куньих. Пекан, он же илька, он же куница-рыболов живет в Северной Америке. Харза — это желтогрудая уссурийская куница, живет, соответственно, в Азии.

Вы можете поделиться сами по-другому. Капитанов, все-таки, выберите из тех, кого я сейчас прошу выбрать. Опять же, это только на две недели, потом если захотите, поменяете все.
И назваться тоже можете по-другому, я от балды выбрал.

Spaceoddity у нас стал вольным стрелком, так что его в расчет не берем.

Что нужно сделать капитанам:
1. поставить рамочные задачи команде в стандартном формате: статистика, общение, для клана. Палку не перегибайте, ориентируйтесь на клановые стандарты.
2. поставить индивидуальные задачи каждому бойцу и контролировать их выполнение. При необходимости, задачи можно корректировать, но идти на поводу у бойца нельзя ради его же блага. А то некоторые у нас изображают непонимание и начинают трактовать и выполнять задачи по-своему, как проще, а не как лучше для самого бойца.
3. вести общую статистику по своей команде в формате таблицы, как это делал Лёша (Лёша молодец =)))) и отчитываться раз в неделю за всех.

В общую для всех задачу должен входить разбор одной карты в неделю. Используем план, который я набросал по вашим же пожеланиям. Не забывайте привлекать меня =) А то я от вас совсем оторвусь. По возможности, доработайте Мурованку. Ее нужно дополнить реплеями с ютюба и скринами, и будет отличная тема.

Так же в общую задачу для всех нужно включить активизацию общения внутри клана. AutoSpy починил ТС (слава ему, качайте его на руках), так что сложностей возникнуть не должно. Объявляется охота на представителей первого Батальона =) Кто больше всех сыграет со старичками первого Бата (с теми, кто не является Академиками), в конце месяца получит приятный подарок.

Соответственно, для общения используйте все возможные способы: ТС, кланчат, общий канал в игре… в общем, делайте, что хотите, но растормошите наших ветеранов, они что-то совсем засиделись и заросли паутиной.

Пожалуйста, задавайте вопросы, чтобы потом не было такого, что «ой, я не понял, поэтому сделал по-своему»
Метки: , , . Закладка Постоянная ссылка.

155 комментариев: Командная задача на период с 13.10.2014 по 26.10.2014

  1. whitecrow7 пишет:

    Харза сделали себе командную тему, почему бы Илькам тоже не сделать? 😉

  2. whitecrow7 пишет:

    Итоги по командной задаче на этот период:

    1. Разделение на команды — не могу оценить, насколько успешно вы были командой. Вы вообще играли тесным взводом внутри своей команды? Если да, то хотя бы сколько процентов от боев?

    2. Забыли Андрея — моё упущение, добавляем его в Харзу, активно катаем все вместе

    3. Рамочные задачи по статистике все более-менее выполнили, в целом команды смотрятся хорошо с этой точки зрения. Опять же вопрос — насколько выполнение задач по статистике было командным?

    4. Задача по интеграции выполнена на тройку с минусом. Я думаю, это моя ошибка. Надо было сделать больший акцент, четко прописать условия. Я ждал вопросов, а вы вообще про нее забыли вместо вопросов. Нет, Ильки ее как-то выполнили… Харза пока не отчиталась, может, еще нормально все. Ну и еще момент — видимо, вам не хватает инструментов для того, чтобы выполнить эту задачу. Один из этих инструментов — клановый форум su26.su. Второй — ТС, третий — клан-чат.
    Я вывод сделал, задача на вас остается на следующий период. Доступ к внутреннему форуму получите до первого числа.

    5. Вам комфортно играть таким составом? Достаточно ли вам бойцов в командах, чтобы всегда найти себе взводного внутри команды? Я не понял, для меня неочевидно это из общения между вами на блоге.

    6. Что с разбором карт по плану? Устали? Не хотите пока?

    Новый период начнется 03 ноября. За это время вам надо отдохнуть и НЕ слить стату.

    Я видел среди комментариев пост Жана, что он хочет арту. Арта сливает стату. Сделай артотвинка и расслабляйся на нем, не мучай основной акк. Многие так и делают.

    Еще есть вопросы? Пожелания?

    Я все жду, что кому-то придет в голову какой-нибудь вопрос, и вы меня спросите, Паш, а как вот в такой ситуации поступить?

    Раньше много было таких вопросов, сейчас их нет. Чего не спрашиваете? Устали?

    Может, вам побольше каникулы устроить?

    • Jar_JarsonJar_Jarson пишет:

      Задам вопрос)
      За данные 2 недели в моё время онлайна из состава моей команды я никого не видел, никто ночью не сидит, только один раз договаривались с Сергей Жангом, но у него не получилось, он сам ночью не играет. О каком тогда командном взаимодействии можно говорить? Когда сидят остальные я не могу даже в игру просто зайти. Отсюда кстати и не выполнение задачи по первому бату — за все свои ночные онлайны я ни разу не видел в ТС кого-то из первого бата. Денис Ned_Panzer часто сидит по ночам, но в свои онлайны я его не замечал, так как скорей всего поздно заходил, а это от 1 до 3 часов ночи. Из наших только Андрей Addrivat сидит всю ночь, но он только в комнате Соло/Молча. Сергеем же , как командиром я доволен, и хотел бы чтобы он им и остался. Я считаю что моя проблема в команде, это полное расхождение в онлайне с остальной её частью. Получается что я только с Серёгой катаю и то когда он может ночью и заранее договариваемся. Поэтому вопрос такой — что же тогда предпринять чтобы команда была собрана и как выходить на редких представителей батаисходя из моего неудобного онлайна? А то катаю постоянно только со своими совзводными (ну на то они и совзводные).

      • whitecrow7 пишет:

        быр-быр-быр…

        Вопросов много, конкретного мало =)
        Попытаюсь вытащить тот вопрос, который я понял

        Ты хочешь узнать:
        1. Как именно может быть реализован принцип командного взаимодействия с учетом твоего онлайна?
        2. Как сочетается задача катать с ветеранами первого Бата с задачей катать взвод со своей командой?

        Отвечаю, как я это понимаю:
        1. Ты должен подстраиваться под команду, а не команда под тебя. И если совсем не получается быть со своей командой, то надо задуматься о ее расширении. Или собрать свою =))))
        2. Элементарно, Ватсон! Во взводе три места: ты, еще один боец из твоей команды и ветеран из первого Бата =)

        Я в ответ спрошу еще раз (помню, уже спрашивал) — а кто твои совзводные? Может, нам стоит пересмотреть состав команд?

        Я не к тому, что я призываю «свергнуть» Серёгу (а то он в своем эмоциональном порыве запросто может так подумать), я к тому, что команд может быть три, четыре, пять…

        Можно объединить полуночников в третью команду! Это же клёво!

        • zhang1980zhang1980 пишет:

          ага! и назначить Яра капитаном!

          • Jar_JarsonJar_Jarson пишет:

            Да мне до капитанства как свинье до неба, сначала нужно самому крепко стоять на ПТ-гуслях и понимать что и куда, а уж потом командовать другими.

        • Jar_JarsonJar_Jarson пишет:

          Паш, отвечу по совозводным —
          1. Алексей Ninja_v_tanke
          2. Сергей Т_1ОО5ОО
          3. Сергей samius1305
          4. Сергей zhang1980, если собирается сидеть ночью то договариваемся заранее.
          Получается что под твоё понимание мне легче собрать свою команду чем подстраиваться под нынешнюю. Потому что никто из команды не сидит ночью вообще, а я не могу играть днём или вечером, — семья.
          Собрав такую возможную команду полуночников, где тогда искать ребят ветеранов из Первого бата если кроме Дена я никого ночью не видел?

      • Ned_PanzerNed_Panzer пишет:

        Я сижу ночью на выходных. Только в это воскресение меня не было по личным причинам.

    • zhang1980zhang1980 пишет:

      Не арту! СТ прем 6 левела Шмаль… уже приобрел и не жалею пока! скрины выложил немного раньше

    • CKOPEE_B_KYCTCKOPEE_B_KYCT пишет:

      Я вопросы не задаю, т.к. не вижу сложностей пока. Кроме ивента, который был до конца месяца тобой обозначен. Ребята из 1 Батальона — самые неуловимые. Или просто не откликаются на предложение поиграть взводом в чате. Если задача продляется за пределы октября — для себя не вижу смысла кого-то вылавливать и просить покатать со мной. Я с троими сыграл, мне их хватит — вроде понравились друг другу 🙂 . Тем более мне довольно уютно с академиками и представителями других Батальонов. Главная же мысль клана — командная игра? Подобрать напарников, используя ТС или канал в ангаре, можно без труда в мой праймтайм.

      По разбору карт. Наверное, устали. За себя скажу — это довольно трудоемкий процесс оказался. Причем неоправданно трудоемкий. Результат работы проще выкладывать в виде схемы, ну может скринами дополнить и расписать позиции. Заморачиваться с видеомонтажом больше не планирую — неблагодарное дело, да и много времени уходит, а результат далёк от совершенства.

      За каникулы спасибо 🙂 Покатаю САшку и ЯП, ну и экипажу Борсика третий перк докачаю. Если успею.

      По командованию. Маршальский жезл подлежит передаче? Я особо не рвусь рулить процессом, да и не всегда есть время на анализ статистики бойцов, каждый из которых прекрасно знает каким образом и на какой технике поднимать свой рейтинг…

      Чему мы будем учиться со 2 ноября, если не секрет? 🙂

      • Jar_JarsonJar_Jarson пишет:

        Я например от разборов не устал, но не могу я заходить в воскресенье вечером в игру. А по самому разбору карты скажу, — я вижу его совсем по другому, в другом формате.

        • lexx181004lexx181004 пишет:

          Оки, а в пятницу пораньше (часов 11-12 МСК) можешь?
          Обозначь примерный прайм свой на эту неделю, бум думать, и постараемся собраться. Очень уж хочу хоть что-то понять на этом Харькове…

          • Jar_JarsonJar_Jarson пишет:

            В пятницу скорей всего нереально в такое время, но посмотрим. Прайм точно — это ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Примерно 02-03 МСК и до 07-08 МСК. Остальные дни все в подвешенном состоянии — по возможности.
            На Харькове пока выработал одну тактику, подходит для обоих респов. над Остальными надо думать.

    • Ned_PanzerNed_Panzer пишет:

      Команды делать нужно на постоянной основе, ИМХО. Командира пусть выбирают сами бойцы. Задача по интеграции была с самого начала невыполнимой, не понимаю твоего удивления. Смотри данные статистического анализа. Они, конечно, не истина в последней инстанции, но во многом отражают ту картину, которая существует в 1 Бате.

    • lexx181004lexx181004 пишет:

      Ну я вообще немного боёв откатал, а с бойцами команды и того меньше («Неправильный» дневной онлайн, осенняя хандра 🙁 … )
      С командиром разве что немного, с Андреем НектоА тоже.
      Но основная причина малого количества моих взводных боёв с курсантами — ребята катают 4-7 , а я же Мле48 пытаюсь прокачивать и продолжаю АМХ50-100 осваивать, (про недавно купленный АМХ 50-120 вообще молчу 🙁 )
      Может пообмениваться между командами бойцами по уровню техники которую они хотят/могут катать или ещё по каким критериям/пожеланиям?
      Я бы Андрея НектоА например «Илькой» хотел бы видеть ( хоть и советовал ему больше на ягерах играть, но можна ж совмещать 🙂 )

  3. zhang1980zhang1980 пишет:

    будет следующая задача? если будет и я останусь капитаном, то я хотел бы взять в команду Андрея Некто…

  4. CKOPEE_B_KYCTCKOPEE_B_KYCT пишет:

    Интеграция команды «Илька» в первом Батальоне:

Добавить комментарий