Философия игры на ПТ САУ в WoT

рота БМ на любимых машинах

Для начала мы расскажем о своем понимании того, что такое игра в World of Tanks.

Когда Вы разговариваете с кем-то, Вы используете воздух для передачи слов и своих мыслей другим через звуковые колебания, а отраженный от Вас свет – для передачи информации жестами. Это обычный вариант общения, тот, к которому мы все привыкли.

Когда Вы играете в шахматы, Вы общаетесь с оппонентом посредством шахматной доски. Доска в момент игры — интерфейс для обмена мыслями, диалога двух умных людей, битвы умов. Правила игры — язык общения.

Когда вы режетесь в World of Tanks, Вы точно так же общаетесь с другими людьми, ведете диалог, меряетесь с ними силами умов, доказываете, что Ваша точка зрения (через снайперский прицел и через двойной ряд кустов, к примеру) – лучше, что Ваши аргументы – весомее. Да, интерфейс другой, язык общения другой. В игре вместо словесного спора и хорррошей драки можно всадить подкалиберный противнику в боеуклад. По сути, игра — то же самое общение, такая же схватка умов, как и шахматы. Для нас WoT – это «коллективные шахматы», которые требуют от хорошего игрока:

  • знания «правильных ходов»
  • динамичного ощущения ситуации
  • взаимодействия в команде
  • понимания ее стратегии и тактики.

Как и в реальной схватке, в World of Tanks побеждает сильнейший. Но сильнейший – это не обязательно тот, у кого больше мускулов или кто быстрее бегает. Олень больше и сильнее волка, но волк побеждает оленя за счет хитрости, ловкости и сильных челюстей. Или куница (Viva Marder!!) и глухарь. Мамонты и шерстистые носороги были намного сильней первобытного человека, но где они сейчас?

ПТ САУ в WoT — хитрый, расчетливый хищник, с сильными челюстями и действующий из засады (как правило, но у каждого правила есть исключения). Добыча может быть больше и сильнее (ТТ), быть быстрее и ловче (СТ и ЛТ), может иметь более мощное оружие (Арт САУ и ПТ САУ), но противотанкисты всегда должны быть умнее и хитрее, проявлять выдержку и хладнокровие, точный расчет и большой опыт.

Именно с такой позиции следует подходить к игре, если вы желаете достичь в ней хороших результатов, освоить искусство «нагиба» и получить от этого огромное удовольствие. В любом случае – наши воспоминания это ведь то единственное, что остается с нами пока мы живы, что составляет нашу суть. И если вы решили потратить часть своей ограниченной жизни на сражения в World of Tanks, то наверное есть смысл постараться добиться того, чтобы ваши воспоминания и впечатления от игры были интересны и красочны, принесли драйв, а не разочарования.

Яндекс.Метрика
Метки: , , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий