Командная задача на период с 22.09.2014 по 12.10.2014

БРАВО! ЗАДАЧА ВЫПОЛНЕНА!
Ваша команда, напоминаю:

LEXX181004, CKOPEE_B_KYCT, Spaceoddity, zhang1980, Addrivat и Jar_Jarson

С учетом облома задачи по ротам, вот вам новая задача на команду — выбрать командира на ближайшее время (период определите сами, предлагаю две недели). Потом будет другой командир, если захотите.

Командиру задачи следующие:
1. определить общие для всех, для всей команды, показатели, которых команда будет придерживаться. Предлагаю, как обычно, РЭ, wn8, винрейт и средний уровень машин. Показатель будет КОМАНДНЫЙ, так что если кто-то будет лажать, другие должны будут его тащить, а командир будет это отслеживать. Ну и конечно, не только определить, но и сделать и отследить. Командир докладывает в этой теме, остальные не 3,14здят. Здесь сначала только выборы командира. Так же командир должен сделать все, чтобы подтянуть отстающих.

2. определить среднее количество совместных боев в любом виде, которые команда должна проводить в неделю. Опять же — КОМАНДА должна проводить это количество боев. Командир определяет и отслеживает, остальные флудят, если хотят, в своей отдельной теме. В зачет идут взводные, ротные бои, бои за укрепы (если хотите, можем сделать, но заниматься этим — вам самим)

3. в вашей команде не хватает еще двух бойцов. Полная команда — семь человек вместе с командиром. Задача команды — рекрутировать двух бойцов в Академию. Ответственность на командире, но привлечь может и боец. Если рекрутируете больше — это хорошо, можно будет сделать еще одну команду и выделить еще одного капитана на нее из вашего числа.

Пока все. Если есть вопросы, задавайте сегодня, завтра начнете работать.

По выполнении этой задачи вся команда получает доступ на внутренний форум =)

Общекомандные задачи :
1. ПП — выше 55%. ВН8 — выше 1400.
Индивидуальные тактические задачи будут вписаны в тему каждому.
2. Взводная игра — минимум одна серия боёв за сессию (за день). Подтверждается скрином взвода в своей заявке.
Есть желание собрать всё-таки команду для Командных боёв. Свои мысли по поводу времени сбора, имеющейся техники — оставлять здесь — http://marder-blog.ru/?p=1848
3. У кого есть кандидатуры бойцов для пополнения Академии — не стесняемся — пишем в своей теме.
Метки: , , , , . Закладка Постоянная ссылка.

114 комментариев: Командная задача на период с 22.09.2014 по 12.10.2014

  1. whitecrow7 пишет:

    Ну что, давать вам доступ на внутренний форум?

    У меня пока как-то не лежит к этому решению душа, но если вы прям хотите, то дам

  2. lexx181004lexx181004 пишет:

    Считаю что бойцы команды с личными задачами справились очень хорошо.
    Кратко отмечу свои впечатления по каждому —
    Super4etverka_B_TAHKE -Дмитрий только-только к нам присоединился, но игрок и так уже очень хороший, и Академия думаю должна помочь очень быстро стать супернагибатором. Он ещё и на арте всех рвёт, да и ИС-3 зачётный имеет. В общем может очень быстро вырасти игрок топклана 🙂 .
    Snuffles — Павел. «Тяжёлый» (ТТ-вод в смысле, а не то что вы подумали) игрок сел на ПТ и всех нагнул — тут вообще нет слов — молодец, даже не знаю — пусть пока утюжит песок, или постепенно переводить на более высокие уровни.
    Addrivat — Андрей, как я уже написал в его теме малость неправильно понял задачу и почти добился её выполнения не за период, а для всего аккаунта 🙂 . Отличный прогресс!
    CKOPEE_B_KYCT — вроде как был в отпуске, а наиграл больше всех, да ещё и самым большим РЭ! ( + Дмитрий нашёл и затянул к нам). Малость забросил ветку своего топа — может сменил предпочтения 🙂 😉 ?
    Jar_Jarson — Вот! Сколько мучений, непониманий, расстройств было у Ярослава. Наконец разобрались с проблемами — и что мы видим? Боец очень даже может и главное делает! ( хоть я в этом и не сомневался ).
    Nekto_a — Андрей где-то пропадал, но вернулся и снова с нами. Прогресс есть, но пока ИМХО маловатый. Считаю что тебе нужно быть поактивней в общении как здесь на блоге, так и в поиске разных совзводных, и в самом бою. Видел же что играешь хорошо (на топи как мы на пару затащили 😉 ). Не стесняйся спрашивать советов, свои знания это хорошо, но мы же тут учимся и что-то новенькое, услышанное от других бойцов будет дополнять твою базу, и «отращивать скил» 😉
    zhang1980 — Сергей. Ну тут вообще не могу подобрать слов. Если смотреть сухие цифры статистики — то тут вроде всё выше среднего, но ничего особо выдающегося, но блин — это идеальный курсант и человечище! Даже не буду объяснять почему, по-моему все с ним общались (может разве что кроме Дмитрия и то уверен скоро найдутся) и согласятся со мной. Серёга — респект!

    • whitecrow7 пишет:

      У Андрея уважительная причина. Он нагонит, если увидит вашу поддержку.
      Про Ярослава я уже говорил в его заявке. Все будет хорошо у него, если будет собран и спокоен
      Серега молодец, и это, думаю, видно по тому, что я его выдвинул, как кэпа.

  3. whitecrow7 пишет:

    Подведем итоги первой командной задачи.

    С выборами командира были сложности, кое-кто стеснялся и жался, но Лёха не побоялся ответственности, и взял на себя эту тяжелую задачу.
    Собственно, этого я и ожидал — что кто-то вызовется. Это и есть начало пути лидера — вызваться, взять на себя ответственность, повести за собой, поборов страх перед следующим шагом и неизвестным будущим.
    За это Алексею большое спасибо, а вам — наука. Делайте выводы.

    Алексей, как я и просил, определил рамочные задачи на всю команду, а потом и на каждого бойца. Все абсолютно верно, так и должно быть.
    Как мы и договаривались, он вел каждого бойца, собирал взводы, общался, оперативно реагировал на возникающие проблемы, подстраивал тактические задачи под происходящие изменения, но при этом сохранял общую направленность всей команды — в заданных изначально рамках.

    Более того, в процессе его задача усложнилась, так как команда его увеличилась с шести человек (LEXX181004, CKOPEE_B_KYCT, Spaceoddity, zhang1980, Addrivat и Jar_Jarson) до восьми (добавились Super4etverka_B_TAHKE и Snuffles)

    По своему опыту могу сказать, что и за тремя-то иногда сложно уследить и уделить внимание каждому, а тут аж целых семь пар глаз на тебя глядят. Но в результате, получилось так, что вы смогли и третью задачу выполнить — привлекли к работе еще двух бойцов.

    Лёше — браво! Справился на отлично!

    Далее предлагаю подвести итоги по каждому бойцу, особенно надо сделать упор на новичков. Лёше слово, а я подготовлю следующую командную задачу.

  4. Spaceoddity пишет:

    Лёша, зачем ты занимаешься самобичеванием? И меня вроде как троллишь. Извини, если обидел. Я не хочу, не умею и не буду командовать. Да, даже организовывать я не умею.
    Дело совсем не в тебе. Но я немного отошёл, поэтому могу мысли в кучу собрать. Сейчас дам тебе фидбэк. Кстати, со стороны проблемы академии видятся гораздо более явно)).
    Главная проблема в том, что ты сразу взял командный, а не доверительный стиль управления. И это, кмк, совсем не та задача, которую тебе надо было выполнять. Посмотреть любые цифры за любой период Паша может и сам, сами бойцы уж тем более следят за ними. Тебе же надо было помогать бойцам «изнутри», так сказать. И уже по этой причине у твоей кандидатуры практически нет альтернатив, потому как с твоим кол-вом опыта и внутриигрового скила можно реально помогать бойцам подтягивать рейтинги. Как это сделать? Вот сецчас пришла в глову мысль. Есть очень большие проблемы с поиском нужных совзводных. Есть много площадок (ТС, блог, клановый чат, игровой канал). Но проблема прайм-тайма, НУЖНЫХ совзводных и т.д. этим не решается. Обычно берут во взвод тех, кто свободен и катаются. А статистические задачи выполняются «как получится». Я понимаю отчасти Пашу. Времени на всё конечно не будет хватать (у него ведь помимо академии ещё и клан есть) вот он и хотел переложить часть обязанностей на тебя. Хотя ему тоже не мешало, хотя бы раз в неделю устраивать обкатку со всеми курсантами (трёх часов вполне на это хватит).
    Вот Паше приходится бегать по всем заявкам и устраивать «спам-рассылку» — «завтра буду, подготовьте…». Что-то как-то нефига неээфективно. Вот предложение — сделайте тему, а если функционал позволит — лучше сразу туда запилить ежедневник. Где каждый будет отписывать о своём предпологаемом прай-тайме, необходимой ему помощи, где будут публиковать ближайшие «внутриакадемные ивенты» (типа общих тренировок и т.п.). Допустим мне надо поднимать вн8, я пишу что в понедельник с 15 до 19часов буду в игре и нужна помощь в поднятии вн8. Твоя же задача, Лёша, мониторить эти заявки и помогать людям организовываться. Причём желательно взводами из 3 человек, чтобы было меньше шансов не собраться из-за одного отсутствующего (накладки в любом случае будут). Причём организовывать надо так, чтобы выполнялись статистические задачи. Допустим 2 бойцам надо поднять ПП, прайм-тайм совпадает. Тут они и саим справятся — берут имбовую технику и идут в ТС отлавливать кого-то из бойцов БМ (в любом случае всегда можно играть вдвоём). Если же кому-то надо поднять вн8 (или урон) — тут уже посложнее. Тут ты уже и сам должен помочь или найти им кого-то. Берём двух курсантов с просаженным вн8 на форматной технике (дамажной, но с заниженными показателями в таблице вн8) а ты в помощь им выкатываешь на пассивном светляке, твоя статистика и кол-во боёв вполне позволит такие эксперименты. Ну и т.д. Поначалу будет трудновато — придётся концентрироваться не на отдельных задачах, а вообще понять кто и на чём нужен в помощь. Но, кмк, дело должно пойти. Тому же Паше будет достаточно один раз поставить в подобном календаре событие «кто хочет поучаствовать в тренировочном разборе карты в субботу 15:00». Усложнять, конечно, не стоит а то за этой бюрократической перепиской и играть некогда будет. Функционал ВордПресса вполне должен позволить влепить такой ежедневник.
    Что ещё хотел сказать. Немного удручают сегодняшние вопросы от курсантов))) Да ещё в таком кол-ве. Реййтинги у всех шикарные, но вот вопросы «как играть на пт на тундре», «что делать если продавили фланг» свидетельствуют о том, что большинство играет на пт больше интуитивно. Понимание тактики и позиционной борьбы очень размыто. Это большой косяк академии. (Паша видимо сам понял это, что аж резко запилил «разбор карт»)
    Ну и о себе. Я в любом случае не смогу нормально играть. Буду себе потихоньку катать соло. Вот реплеи с полсденего патча:

    Из 207 боёв в 57 вышел. В половине пожалуй, вышёл потому что убили, а вот в другой половине меня выкинуло из-за лагов. А это значит нули по дамагу, опыту, и скорее всего поражение. О каком поддержании рейтингов в адекватном состоянии и о взводной игре тут может идти речь?
    Так что я тут вам в любом случае не помощник. На блог заходить буду. Более того, до сих пор могу и хочу заняться разбором карт, но не спешным, с аккумулированием информации из разных источников (видео, тренировки, статьи и т.п.). Тут помогу с радостью. Вот вроде и всё.

    • SnufflesSnuffles пишет:

      как играть на пт на тундре?

    • whitecrow7 пишет:

      Антон, ты неправильно представляешь себе все то, о чем ты говоришь. По крайней мере то, что ты говоришь об организации и Академии
      И ошибка твоя идет как раз от того, что ты играешь соло и ни с кем не общаешься.

      • lexx181004lexx181004 пишет:

        Тем не менее дельные мысли есть. А главное практически нет той резкости и категоричности суждений проявлявшихся в последнее время в твоих сообщениях, Антон.
        Я действительно считаю что ты мог бы попробовать покомандовать. Искал бы способы организовывать народ и самому пришлось бы подстраиваться/перестраиваться и всё бы получилось КМК.

    • whitecrow7 пишет:

      Про меня и мою очень большую занятость в клане — неправильная мысль. Клан и Академия едины, хоть вам это и не очевидно. И на клан, и на Академию у меня в день уходит дай Бог минут сорок. Остальное время — работа и семья.
      У вас сейчас на Академию у самих уходит больше времени, чем у меня.
      Когда я начинал БМ в ноябре 2011, я тратил по несколько ДНЕЙ на некоторые организационные моменты.
      И сейчас иногда выходит так, что на какую-нибудь статью, или на футболки, или на еще что-то у меня уходит по полдня. Но в целом в неделю, в среднем, выходит максимум час в день.
      БМ не является для меня жизненным приоритетом =)
      Но свое время, которое я трачу на Батальон, я стараюсь потратить максимально эффективно.

      Конечно, я хотел бы уделять вам больше времени, и лично проводить с вами тренировки и гонять взводы. Но у меня реально нет столько времени. Я встаю каждый день, включая выходные, в пол-седьмого. С пол-девятого утра до пол-десятого вечера я на работе. Потом прихожу домой и падаю спать. И так — пять-шесть дней в неделю. Мне не то, что играть некогда, мне семьей заниматься некогда.

      Вчера мне удалось вырваться к вам на пару часов. Я готовился к этому три дня: сдвигал всякие планы, «отпрашивался» у жены =)=) Поэтому я и сделал всем «обзвон», чтобы точно до всех достучаться. Кто смог, кто захотел, пришел на треню. По-моему, было весело =), хоть и немного бестолково.

      Про календарь — мысль интересная =) Может быть, даже и реализую.

      Тему с разбором карт я веду очень давно. Раньше этим занимался Витя kv_nn на официальном форуме, он вел по моей просьбе отдельную тему. Но один человек не в состояни все это тащить, и тема заглохла, даже несмотря на серьезную поддержку общественности.

      Обучение противотанкистов и обзор карт — это две темы, которые я пытаюсь реализовать полтора года. С помощью блога это отчасти удается.

    • whitecrow7 пишет:

      Если хочешь помогать с обзором карт, то я только за! Я могу делать наброски, вот как сделал с Мурованкой, и давать мини-задания по тому, чем их дополнить. Да в принципе, и задания-то не нужны, потому что если разработать стандартную схему для разбора карт, то будет очевидно, что добавлять к тому, что мы сможем сделать в трене.

      Но еще раз повторюсь — в одиночку эту тему сложно тянуть. Нужна поддержка других бойцов, нужны отзывы о твоей работе, моральная поддержка читателей и обратная связь.

  5. whitecrow7 пишет:

    Подводить итоги командования Лёши будем завтра вечером
    Пока все отдыхайте, набирайтесь сил, играйте в удовольствие
    Если нет фана, идите к семье =) или к боевым подругам =)

  6. lexx181004lexx181004 пишет:

    Вот и прошло 2 недели…
    Пока готовлю табличку результатов команды напишу вот о чём.
    Считаю что результаты моего командование неудовлетворительны.
    Главное из-за меня практически потеряли бойца. Также не смог придумать мероприятие для общего сбора курсантов, обещал но не смог в пятницу-субботу быть долго в игре и поиграть с большинством курсантов, ну и ещё косяки были. Из положительного могу отметить разве что изменение задачи Ярославу, что дало ему возможность реализовать свой потенциал.
    Считаю необходимым на ближайшие две недели (как минимум) передать командование Антону!
    Он имеет свой особый взгляд на обучение, что должно послужить толчком для выхода на новый виток развития как курсантов так и всей Академии.

    • CKOPEE_B_KYCTCKOPEE_B_KYCT пишет:

      Самокритика — это, конечно, хорошо. Дело не в тебе, думаю. Антон прав во многом. Мы зациклились на цифрах. Все итак уже должны бы понять, как развивать тот или иной рейтинг.
      А если не получается играть большой командой сразу, то это не твоя, Леша, вина. Давайте разобьемся на тройки. Вот у Днепропетровской братвы неплохо получается — Серёгу Жана во взвод хрен заманишь, говорит мол Ярика жду. 🙂 Не иначе решили как следует нафармить и натырить фраги друг у друга 🙂 🙂

      Мой онлайн совпадает с Андреем Аддриват и Димой Суперчетвёркавтанке, по выходным ещё и Дэн катается Нэдпанцер. Пару раз Антоху видел и катал с ним.
      Ну это моё предложение.
      И задачи взводам назначать, а не индивидуально каждому бойцу. Разборы карт, к примеру. А цифровые задания пусть останутся пока в заявках и мы будем их придерживаться.

      Это называется — боевое слаживание. Сначала стабильными взводами, потом стабильной ротой. Потому и жалуется Антон, причём не без оснований, я солидарен с ним в этом вопросе, что к определённым товарищам хрен влезешь во взвод. Но это же прекрасно с другой стороны! Значит они уже единое целое, хотя бы в масштабе взвода.

      А командирство…. Вспомните фильм Москва слезам не верит. Там фраза была типа: сложно тремя людьми управлять, а когда научишься, то и тысячей станет легко.

      • lexx181004lexx181004 пишет:

        Во, предложения и подсказки где же они раньше были 🙁 .
        Вероятно действительно пора начинать более индивидуально подходить к работе с каждым курсантом. Кому-то нужно развивать сыгранность — поэтому необходима игра постоянным взводом, мне допустим ещё хочется максимально получить инфо для размышления в боях от максимально большего количества людей — поэтому ищу новых совзводных или пристаю с просьбами к старым подсказывать что-то новое если играем на картах или технике на которых ещё не были.
        Всё равно хочу предложить Антону перестать обижаться, и взять на себя бразды командования ( если конечно другие курсанты не против). Потерять мы ничего не потеряем, а приобрести новое сможем.

      • whitecrow7 пишет:

        Я рад, что наметились уже три команды. Это самое то, так и должно быть.

      • Ned_PanzerNed_Panzer пишет:

        Поддерживаю. Только в субботу я тебя к сожалению не увидел. Хотя я целые сутки играл. Хочу тебя к себе в качестве основного совзводного, но че-то пока не выходит.

    • whitecrow7 пишет:

      Антона мы потеряли еще до того, как ты начал командовать. У него изначально была своя, выделенная линия. Он не получил то, что хотел (и не получит, я не могу на всех разорваться) и обиделся.

  7. lexx181004lexx181004 пишет:

    До контрольной точки 12,10. остаётся не так уж много времени, поэтому подведу промежуточные итоги.

    В целом задача выполняется.
    Ярослав с новыми вводными и взводной игрой должен подтянуть ПП.
    АндрейNekto_a заметно улучшил результаты, продолжай в том же духе.
    Антон, ну как так то? Последний день отличный результат, а что было до этого? Не катай пожалуйста соло и постарайся подтянуть результаты, боёв отыграл не много, возможность есть. Да и знаю что можешь и умеешь же.

    Завтра-послезавтра я выходной, буду в игре часто в течение дня, увидите соло, или во взводе с НЕ курсантами, не стесняйтесь — толкайте, зовите к себе. Я тоже постараюсь вас находить.

  8. whitecrow7 пишет:

    Лёш, команде надо подтянуться.
    Проведи серию взводных боев с твоим участием и хотя бы по разу с каждым бойцом сыграй, встряхни их, дай им сил, улыбни. Ребята немного загрустили.

Добавить комментарий