История клана


Наш клан создан 30.03.2012, и вот его история.

Я начал собирать бойцов, с которыми мне было интересно рубиться в танчики, еще в декабре 2011. Тогда активно развивался игровой канал marder, образованный Сашей BILLASом, а я, как главный болтун и пиарщик, приводил через тему на форуме туда толпы нового народу.

Мы много играли взводами, рако-рандом на мелких и средних уровнях с удовольствием гнулся под нас, и я пришел к выводу, что гораздо интереснее играть даже не взводом, а ротой.

Я стал на постоянной основе собирать и водить роту. Легкие победы в юниорке (счет был с дичайшим винрейтом 95%) вскружили голову, и я предложил двигаться дальше. Захотелось такого же нагиба в средней, в чемпионке, затем в абсолюте, а потом мы хотели начать участвовать в соревнованиях (да, сейчас это мне самому смешно).

Рота (тогда еще не клан) называлась Ротой канала marder. В моей записной книжке и в контактах было более 100 человек, с которыми мы успешно играли, и кто-то однажды ляпнул, что это уже целый батальон. Так и появилось название — Батальон канала marder, а затем оно сократилось до «Батальон Мардер».

Нас поддерживали опытные бойцы, нами интересовались известные кланы через своих менее известных союзников, и это нам льстило и грело нубскую душу :D. На одних амбициях далеко не уедешь, была нужна жесткая дисциплина и целеустремленность.

В тот момент к появившемуся на свет внеклановому объединению присоединились бойцы из Panzer LEHR и Excalibur, они помогали нам устраивать тренировки, щедро делились опытом. И хотя большинство бойцов очень живо относились к моей идее нагиба на соревнованиях, на деле организоваться оказалось очень трудно.

Сначала отвалилось процентов 60 бойцов, которые не захотели тренироваться по расписанию, а затем угас я сам, потому что сил на все это не хватило, а «подпитаться» было негде, народу становилось все меньше. Да и реал взял свое, я в то время перешёл на новую работу, стало вообще некогда. К моменту угасания того первого проекта, в моей записной книжке было уже около 400 человек =), и в клане некоторые из них есть.

В итоге, проект внеклановой роты я закрыл, но одному играть все равно скучно. В то время как раз на канале и в наших темах шло обсуждение, а не пора ли уже объединиться в клан.

На начальном этапе в развитии клана помогал Дима Zmoog, один из участников канала, командир клана Panzerjäger-Abteilung 521. 521 бат. — это часть Сообщества Истребителей Танков.

Огромную роль в становлении и развитии клана в его нынешнем виде сыграли Саша VOLKOV_82, Андрей Rasty82, Сергей maijerpain, Рома RemPG и Денис DenZabiyaka. Именно они повлияли на то, каков клан сейчас, и влияют на то, каким он становится. Спасибо Вам, ребята =)

Отдельная благодарность Гвардейцам и Мастерам СУ-26, которые в трудную для нас минуту приютили нас на своем форуме, предоставив возможность обсуждать внутренние вопросы клана в интимной обстановке =) Яндекс.Метрика
Закладка Постоянная ссылка.

2 комментария: История клана

  1. ZmooG пишет:

    Продолжать надо историю-то)
    а то окончилось на.. начале

    наклевывается раздел про выползы на ГК, организацию еще двух кланов

Добавить комментарий