Заявка Spaceoddity

ЗАДАЧИ БАЗОВОГО КУРСА ВЫПОЛНЕНЫ. БОЕЦ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ НЕ ПРОДОЛЖАТЬ ОСНОВНОЙ КУРС.
1. Spaceoddity.
2. Spaceoddity.
3. Антон, 32, Брянск, прайм-тайм нефиксированный (сейчас куча свободного времени, поэтому играю когда есть желание — в основном по ночам).
4. Официальный форум ну и т.п… Цель? Ну скажем — надоели заезженные схемы игры…
5. пт-сау (изредка арта). уровень mid-lvl.
6. Основная цель — в зависимости от выкатываемой техники и разъезда союзников уметь сразу определять приоритетные позиции на картах. Пока в голову приходят только «кустовые нычки». В общем тщательный разбор всех карт.
7. Об.263 — по динамике и скорострельности, кмк, наиболее подходит моему стилю игры. Да и вообще, больше других пт 10 ур. похож на «песочных королей». В минус маскировка, в плюс толстенный лоб.
***
Задачи основного курса
1. статистика: добиться следующих результатов
РЭ за период — более 1250
средний урон за период — более 900
средний уровень боев за период — выше 6
Доп. задача — открыть СУ-100М1 (все модули), подготовить экипаж с 2,5 перками. Точно так же, как и у остальных — тебе нужно рассказать, как ты будешь добиться этой задачи и как будешь совмещать ее с другими задачами.
2. общение: рассказать, чему ты научился от 5 игроков. Из Батальона или дружеских кланов, в бою или на форумах, не важно. Главное, что ты искал их, нашел, и вынес из общения что-то новое
3. для клана: сделать статью по Су-100М1: перки, модули, краткий обзор тактики по образцу статейки про Борзиг
Тактическая задача
ПП — выше 66%.
Метки: , , , . Закладка Постоянная ссылка.

539 комментариев: Заявка Spaceoddity

  1. Spaceoddity пишет:

    Всё. Я прошёл игру! )) Больше я так упарываться тут не буду ни во что!

    Когда я взял (очень непросто, кстати) 2 звезды, заметил что процент немного повышается даже. До 87 и т.п. доходит. Ну и решил упороться… Поставил доппай, 15бб, 15голды, 5оф. Голду врубал вообще без раздумий (на любую дрянь, где есть вероятность не пробить бб-шкой). За последнюю неделю Гром у меня сожрал порядка 5 лямов серебра))) Вот так вот он фармит!)))

    Процент прыгал от 93.5 до 87. Подгорало порой дико… Именно на Громе я возненавидел арту. Потому что при встрече с любым другим танком я всегда смогу хоть что-то нанести в ответ. Плюс она вешает ваншоты и уменьшает кол-во потенциального дамага во вражеской тиме (особенно когда их по три штуки). Когда особо доставала, делал так:

    Узнал сколько надо среднего держать чтобы рос процент (2000-2100), пытался каждую сессию выводить на него. Общий средний постоянно рос, а процент скакал (ну это убогость ВГ-шной арифметики, как я уже выяснил). Я уже начинал недоумевать — рисует ВГ что ли эти проценты? Где все эти игроки? Я на оффоруме встречал всего пару человек со средним чуть выше чем у меня.

    Потом, попался мне в бою вот такой чувачок:

    Полез его статку глянуть, а там…

    Тут-то я понял, что далеко не все ходят на форум, зато всякие папки любят фармить на Громе.
    Но пришло недоумение — как можно выдавать столько среднего??? Не, я за сессию (10-20 боёв) мог держать столько. Но потом обязательно один бой с нулём (подставился в начале боя или вражеские олени ломанули стадом на другой фланг) и всё… Начинай с начала. Ну как можно столько набивать? Причём у него даже максимальный дамаг не огромный. Он просто стабильно вливает этот урон. А я не могу. Я обязательно на 10 боёв один-два ливану с крохами дамага.

    Я уже по сетапу, карте и респу мог предсказать сколько мне тут светит дамага. Заметил другую особенность — Гром в 60% боёв в топе. Это объективное наблюдение. Поскольку бои с 7-ками я ненавидел больше всего. Тащить легко. Только вот дамага с гулькин нос. 9-11 тысяч на тиму. Т.е. на каждый фланг едет по 4К (остатки возле базы кучкуются). Ну половину фланга я заберу. Ну может на другой поспею за объедками. Ну 3К при диком напряге получается состричь. Это в идеале. В реальности… Так что самые сливные в плане дамага бои — это в топе. С 8-ками сытнее всего. С 9-ками приходилось осторожничать (в ангар с 2 плюх).

    Хотел уже рукой махнуть. Но потом заметил, что процент хоть и скачет, но уже почти не опускается ниже 90. И вот решил последние 2 дня конкретно засесть (не получилось бы — послал бы нах).

    Сегодня начал с 93. Первые три боя с 2000 дамага (за все три!). Процент даже смотреть не стал, чтобы не огорчаться лишний раз. Потом потихоньку пошло-поехало.
    Тихий берег, девятки. Лечу в куст на подсвет тяжей, едущих бодаться на остров. Становлюсь в куст… Гроза, скачок напряжения, и стабилизатор напряжения посылает комп в перезагруз. Выдернул его нахрен с психу! Начинай с начала!..

    Вот здесь не хватило альфы по Т34 чтобы взять Рэдлика:

    Ваще не расстроился. Дамага-то я влил… Процент на 93.8

    А вот ключевой бой (Химки с кучей девяток!):

    Лезу смотреть процент…

    Ах ты ж… Ну за что??? Думаю, перерыв что ли сделать… Ведь стопудово подлянку ВБР подсунет))
    Ладно, жму в бой. Понимаю что надо 2-2.5К влить и всё…

    Руинберг с семёрками… Но без арты (сегодня был уже один ваншот на руинберге с 400 дамага). Начинаю настреливать, довольно агрессивно (получаю в ответ, но за счёт ДПМ-а больше вливаю). Смотрю 2К уже. Думаю пару шотов бы ещё. И тут Т20 упарывается на меня в размен (союзные раки уже всё посливали), и я успеваю 2 шота ещё дать:

    Финиш!

    Так жёстко я ещё в дамаг никогда не упарывался… От игры уже тошнит. Теперь пару недель точно отдохну.

    P.S. Ну и самые дамажные бои (от 4К) за последнюю неделю:

  2. Spaceoddity пишет:

    Забыл на тысячном бою скрин сделать:

  3. Spaceoddity пишет:

    Не, всё-таки Гром поимбовее Ешки. Хотя с некоторыми нюансами.
    Вон, даже водитель ешки впечатлился, что я не просто могу из кустов кидать, как и он, а ещё внаглую вылезать в лоб и гоняться за недобитками:

    Ну, забрать клопа на захвате — вообще плёвое дело (главное зайти со стороны, с которой он не ожидает))). Настрела нет (переосторожничал, и как оказалось не зря), но хоть воина урвал:

    А вот максимальный дамаг за сегодня (ну и фарм):

    Вообще сегодня день фарма был. Врубил все бонусы. Ну и неплохо так подфармил:

  4. Spaceoddity пишет:

    Всё утро одни животные и боты:

    Ваще [censored] какая-то. 3 минуты — и я один остаюсь…

  5. Spaceoddity пишет:

    Бой на 17к РЭ)))

    Я себе, кстати, оленемер на РЭ настроил — как-то он поадекватнее всего получается. Заходишь в бой — а там красным-красно. И ведь не врёт — сливаются собаки моментально. У твинков он конечно завышен, но тут надо кол-во боёв смотреть. Если до 5К можно в расчёт не брать…

    • CKOPEE_B_KYCTCKOPEE_B_KYCT пишет:

      Антон, просматриваю твой видос с Пулом на Громе и обратил внимание на одну особенность: ты стреляешь в момент начала сведения круга и попадаешь в центр. Это особенность советских пушек или чистая случайность?
      И да, порадовали два вертухана: в Арла 44 и Фунтика.
      Как закончу и выложу на ютуб — скину ссылку.

      • Spaceoddity пишет:

        1) ВБР. Ну и придрочился я к нему немного. Чувствую уже в какой момент можно пулять с большей вероятностью попасть.
        2) Могу схватить в автоприцел в аркадном. Сразу после доворота дать шот (авось залетит), а пока КД, как раз сведение полностью закончится.
        3) Плавный ход, БоБр, приводы — по мелочи но точность повышают.
        Ну и вообще я считаю что «вертуханы советских дедов» — это миф. У Грома я наоборот замечал, снаряд часто тянет ниже центра (типа влияние гравитации что ли подкручено).
        Ещё меня Гром своей точностью не пугает. Я перед ним постоянно катал 85И. А сейчас сел на неё — ёлы-палы да она оказывается косее Грома, плюс приводов на ней у меня нет. Вообще точность, самый маловлияющий параметр. Ну вот есть 263 — у него 0.32, с перками все 0.3 — а хрен толку… А вот Штуг понравился.

      • Spaceoddity пишет:

        А пула того я play-replay тогда кинул ещё. Надо было тебе просто ссылку дать (чтобы с захватом не морочился) — https://www.youtube.com/watch?v=XAZDqjn7a28

  6. Spaceoddity пишет:

    Затрахался я 2 звезду на Громе получать!.. Процент побед на 1.5 слил, зато средний дамаг где-то на 40 поднял.

    • Jar_JarsonJar_Jarson пишет:

      Тоша, жаль что нет такого мода, который бы реально отслеживал средний дамаг за последнюю сотню боёв. А так имеем общий средний, заходим в достижения и смортрим — а у нас оказываеться общий средний чуть ли не 99%, но на отметки за сотню боёв последних даже до второй не дотягивает… Напрягает.

      • Spaceoddity пишет:

        Я вообще не верю в эту сотню боёв, но надо бы погуглить.

        • CKOPEE_B_KYCTCKOPEE_B_KYCT пишет:

          Серёга Хало же говорил, что там далеко не 100 боёв надо. Можно и меньше отыграть и получить 3 отметки.
          Я на 13 90 боев за 30 получил первую, а через примерно 8-10 боёв — вторую, например. Т.е. теоретически при удачном раскладе боёв 60-70 достаточно может быть.
          Надо Тёму Декантера попытать.
          Меня Блоха вымораживает с 3-ей отметкой. Средний дамаг растет, а по отметкам 88-92%. Выше никак.

          • Jar_JarsonJar_Jarson пишет:

            Я где-то читал что из-за того что в формуле считается по какому-то методу (граничных элементов шоле) то происходит так, что чем чаще играешь тем меньше вероятность достижения отметки… Хрень какая-то))

      • Spaceoddity пишет:

        Вот чё нашёл:
        https://www.youtube.com/watch?v=Kp2lDgXGuRw&feature=youtu.be
        Можно смотреть с 9-ой минуты, там основы этих статистических манипуляций.
        Дальше идёт калькулятор:
        https://www.youtube.com/watch?v=Fm1B5ck_EtE&feature=youtu.be
        http://wotmetki.ru/
        И как раз таки мод для сбора нужных данных:
        http://alfa.wotlogger.ru/

        В общем сейчас потестю и скажу как работает.

        • Spaceoddity пишет:

          Ни [censored] не работает. Но алгоритм стал понятен. Берётся серия из 100 боёв. Последние бои имеют повышенный вес, первые пониженный. Т.е. сотый бой идёт в зачет как x2, пятидесятый как x1.
          Получается что мало иметь просто хорошую сессию со средним на 100 боёв (если там конечно средний не зашкаливает), надо ещё чтобы последние бои из этой сотни были с приличным дамагом, а уж любой нулевой бой резко отбрасывает прогресс по отметкам. Ну это в принципе давно говорили — что надо откатывать именно серию отличных боёв.
          Я вот другого в толк не возьму — на [censored] городить этот огород с мат. ожиданием? ВГ в принципе нен может просто и понятно? Что мешало тупо брать среднее арифметическое за сто последних боёв? Ах да, тут же нет магии! Пресловутого ВБРа. Пердаки же тогда гореть не будут!
          А так вкалываешь-вкалываешь на отметки. Тут [censored] — арта в начале боя ваншотит. Получи сразу -5%! И по новой начинай задрачивать — красота же!

    • Spaceoddity пишет:

      Тем кто играет на арте, на Фьордах есть и вот такие прострелы:

      Забавный бой. Дамаг только по своим. Видите два маркера рядом со мной? Это рыжый эйсидиси, насмотревшись быдложовов, решил ствол мне подставить. Откуда раку знать, что в арт-прицеле на миникарту смотришль чаще чем куда-либо. Перешёл в аркадный — стоит. Чуть отъехал и саданул ему в башню))
      Через минуту смотрю — опять стоит… Пишу — ты олень? Ты ещё не понял, что я миникарту постоянно мониторю — стал уматывать))

      • Spaceoddity пишет:

        Для тех, кто знает что такое 110Е3:

        Бортину чел подставил на проезде.

        • CKOPEE_B_KYCTCKOPEE_B_KYCT пишет:

          )))))
          Чего ты вдруг артой увлекся-то? Тимкил на ней, конечно, эффектный, но на победу она редко играет. Если союзники дебилы.

          Я сегодня первый раз после 24 апреля сел погонять и с удивлением обнаружил бан чата. Прада до сегодняшнего вечера )))
          Отыграл 10 боёв на Блохе. 8 побед. Дотянул опять до 90% по отметкам. [censored] никак не получается третью взять. Зато рейтинги фиолетовые все и остался 1% до получения 5 перка экипажу.

          • zhang1980zhang1980 пишет:

            я тоже на арте в последнее время частенько играю…

            • CKOPEE_B_KYCTCKOPEE_B_KYCT пишет:

              Осталось 86 боёв примерно на Блохе до открытия 6 перка.
              Полностью пересмотрел свою игру на ней. Раньше старался с третьей линии играть, осторожничал. Сейчас пытаюсь переигрывать союзных светлячков и по возможности простреливать маленько. В обед погонял немного. Один раз сдох по-глупому на Химках, разменявшись на коричневого т71 у врагов.
              Но в целом вроде тащу.

Добавить комментарий